Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:46
ответ для partiz@n , на сообщение « все от некрасивости :))) (с) »
  #211
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
все от некрасивости ) (с)
дык да.
__________________

Пишите громче! Я не слышу...
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:45
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #212
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Многомамы,
Вам всем респект и уважение. Я сама выросла в многодетной семье (я + двойняшки) и себе хочу такую же. Муж сказал три сына и девочку в удовольствие. Пока вот один, в садик отдадим и снова планировать.
Автору надо прото плюнуть на всех, им просто слабо завести столько детей, не хватает фантазии представить, как это здорово, когда в день рождения твой телефон развывается и все родственники! И всегда есть кому позвонить, кого в гости зазвать, если грустно, кому подарок привести. А как весело сидеть за большим столом и ржать от души (смеяться это не назовешь). я очень благодарна родителям, что я не одна в семье. Подумайте како огромное спасибо вам скажут Ваши дети, а не что говорят посторонние.
Вот у меня один и знаете как часто я слышу "Да молодежь не та, не хотят много детей, хотят красивой жизни:курортов, шмоток, косметики".
"Добрые люди" будут всегда.
Разговор со знакомой:
-Кашу ест?
- Ест.
- На молоке или смеси?
- На козьем.
- Аллергия на коровье?
- Да нет, просто полезнее.
- Оно ж дороже?!
Вот как объяснить человеку, что есть люди которым не жалко времени, сил, здоровья, самой жизни и уж тем более денег для детей.
А у кого то 5. И это в пять раз больше сил, здоровья, времени.но и счастья тоже.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:09
ответ для Renaissance , на сообщение « Многомамы, Вам всем респект и... »
  #213
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Многомамы,
Вам всем респект и уважение.

Автору надо прото плюнуть на всех, им просто слабо завести столько детей, не хватает фантазии представить, как это здорово, когда в день рождения твой телефон развывается и все родственники! И всегда есть кому позвонить, кого в гости зазвать, если грустно, кому подарок привести. А как весело сидеть за большим столом и ржать от души (смеяться это не назовешь). я очень благодарна родителям, что я не одна в семье. Подумайте како огромное спасибо вам скажут Ваши дети, а не что говорят посторонние.

Вот как объяснить человеку, что есть люди которым не жалко времени, сил, здоровья, самой жизни и уж тем более денег для детей.
А у кого то 5. И это в пять раз больше сил, здоровья, времени.но и счастья тоже.
Спасибо за добрые слова.
Только мне кажется, что они (слова) ко мне мало относятся. Конечно, я люблю своих детей, но не могу сказать, что дети или многодетность для меня - смысл жизни.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:18   #214
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова.
Только мне кажется, что они (слова) ко мне мало относятся. Конечно, я люблю своих детей, но не могу сказать, что дети или многодетность для меня - смысл жизни.
Дык там про смысл жизни вроде не было?
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:27   #215
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Дык там про смысл жизни вроде не было?
Я про вот это
Цитата:
есть люди которым не жалко времени, сил, здоровья, самой жизни и уж тем более денег для детей
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:48   #216
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова.
Только мне кажется, что они (слова) ко мне мало относятся. Конечно, я люблю своих детей, но не могу сказать, что дети или многодетность для меня - смысл жизни.
Для меня тоже -"не смысл".
А что, это неправильно?
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:23   #217
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
дык пусть крутит - вольному воля. Сами понимаете, на каждый роток не накинешь платок. Все равно будут крутить, ничего с этим не поделаешь. Просто в каждом конкретном случае глубинные причины кручение у виска - собственная несчастливость. Даже при отсутствии осознания таковой. Даже при полном внешнем благополучии.
Ну насмешили... То есть если у кого-то мнение не совпадает с вашим, тот априори несчастен... Даже если сам этого не знает.

Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Замечала немереное количество раз: гадости говорит тот, кто пытается поднять свою самооценку за мой счет. Но частенько сам не понимает, что таким образом самоутверждается. Поэтому и обижаться на них нет смысла никакого. Остается только пожалеть. А когда жалеешь их, несчастных, то и личного дискомфорта не испытываешь.
то есть вы сейчас этим занимаетесь - пишите гадости, про тех, кто с вами не согласен?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:26   #218
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А мне кажется тяжело начиная с 5-6..... Чего тяжелого с тремя-четырьмя-то??
не все так круты как вы. Мне и с тремя тяжело. Настолько, что я решила от следующих отказаться.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:47
ответ для Viala , на сообщение « не все так круты как вы. Мне и с тремя... »
  #219
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
не все так круты как вы. Мне и с тремя тяжело. Настолько, что я решила от следующих отказаться.
Я реально знаю людей, которые нарожали десяток, а то и больше и не умудохались ни разу. Они как бы просто живут рядом))) Дети все разные. В одних вкладываешь-вкладываешь, а результат ноль, а другие как сорняки растут, сопливые, вечно помятые, а потом вдруг раз - и взлетают.

Очень многое зависит от самих детей, их здоровья, темперамента. У меня бабушка вспоминала , как растила своих детей. Один ребёнок был такой, что она волком выла, а трое остальных - сказка.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:45   #220
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Я реально знаю людей, которые нарожали десяток, а то и больше и не умудохались ни разу. Они как бы просто живут рядом))) Дети все разные. В одних вкладываешь-вкладываешь, а результат ноль, а другие как сорняки растут, сопливые, вечно помятые, а потом вдруг раз - и взлетают.

Очень многое зависит от самих детей, их здоровья, темперамента. У меня бабушка вспоминала , как растила своих детей. Один ребёнок был такой, что она волком выла, а трое остальных - сказка.
Согласна с Вами. Дети ТАКИЕ РАЗНЫЕ .
Да и мы тоже.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena