Рижане!Откликайтесь! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2006, 15:06
ответ для Ланушка , на сообщение « Наташа, ИМХО , вы утрируете... либо... »
  #211
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Повторюсь, я НЕ ИЗ РИГИ! В Даугавпилсе ситуация очень сильно отличается от "столичной". И я не из тех, кому легко "повесить лапшу на уши", так что, поверьте, я знаю, что пишу.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 17:42   #212
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Простите, думала, что вы именно про Ригу
А в Даугавпилсе была один раз, действительно там похуже (кстати, пока не побывала в постсоветской РФ, пребывала в заблуждении, что здесь все, как Даугавпилсе, в смысле обслуживания, а оказалось еще хуже, опять-таки только по моему мнению ) А сегодня у нас на защите, как раз один молодой человек из Даугавпилса защищался, с латышским у него совсем неочень, но работа была хорошая и 8 получил И двое тех, кого я рецензировала тоже 8 получили.

Последний раз редактировалось Ridzene; 09.06.2006 в 19:47.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 18:44
ответ для Nataijal , на сообщение « Про жилье в Риге-возможно, и так. Я... »
  #213
stervochka
Хранитель
 
Аватар для stervochka
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Красное Село
Сообщений: 13 792


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Про жилье в Риге-возможно, и так. Я сужу по своему бывшему городу. Это все-таки большая разница. Остальное-так же. Моя мама всю жизнь проработала в медицине-врач о огромным стажем, зав. отделением, ее весь город знал, и весь этот развал на ее глазах происходил, так что сейчас я могу судить тоже с ее слов, она очень порядочный и честный человек. Сейчас она на пенси. И то, что после оплаты квартиры ей порой не на что купить продукты-это правда. И то, что за свою двушку она не может в Питере купить даже комнату в такой же двушке-тоже, увы, правда. Ее бывшая колега собирает вещи в секонде и перепродает, нанимается уборщицей (мама ее иногда кормит, когда той уже совсем тяжело...). Сын второй ее подруги-интеллектуал, знвет 3 языка, получает такую смешную зарплату, что им едва хватает. И это в Университете преподаватель! Моя подруга детства осталась одна с малышом - ей пришлось подать квартиру за долги и переехать в какую-то жуткую область, в дом без удобств. Хотя она-нормальная женщина, работала, не пьяница. Я не знаю никого, кому бы стало жить намного лучше при существующем порядке вещей. Девочки, все, конечно, зависит от ситуации, но то, что я написала-правда.
Такие случаи тоже имеют быть место.Я тоже заю такие примеры
__________________
Илона
мама принцессок Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)
stervochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 18:54
ответ для Солвита , на сообщение « Тебя ждать 13?Вы уже подросли и... »
  #214
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, приедем 13-ого. К бабушке Рита так особо и не привыкла , а мы так хотели сходить на Код да Винчи , может попробуем как-нибудь на выходных выбраться.

Последний раз редактировалось Ridzene; 09.06.2006 в 19:43.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 18:58   #215
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Конечно, имеют место А что в СПб не имеют? Вот я и боюсь, чтобы мне здесь не пришлось секондхенд продавать...
А проценты по кредитам здесь вообще обдираловка , у нас 14, так получается, что за 10 лет вдвойне получается переплачивать
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 19:45
ответ для Ланушка , на сообщение « наши тоже живут в Плявниеках :-))))))) »
  #216
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Ланушка
наши тоже живут в Плявниеках :-)))))))
А где в Плявниеках? Мы на Руденс.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 23:20
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #217
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Хорошая фотка!Родная такая.Приедешь,сразу отзвонись.Я ездила вчера в ОВИР и заказала нам выездные визы,заберу 15.06.Сейчас в ОВИРе затишье,в нашем.Тихо и пусто.Я даже испугалась,что конторку прикрыли.О!Кстати,вас поздравляем с 7-ю месяцами!Растите здоровыми ,умными и красивыми!
__________________
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2006, 11:51
ответ для Anastasiya , на сообщение « Отмечусь и я в этой теме. У меня муж... »
  #218
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Anastasiya
Отмечусь и я в этой теме. У меня муж бывший рижанин. Учился в 32 школе
А в каких годах? Я в 1984-1987 в 5-7 классах.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2006, 14:20
ответ для Ridzene , на сообщение « Простите, думала, что вы именно про... »
  #219
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас (В смысле-из Даугавпилса) многие работают в Риге, где ситуация не плохая даже для тех, кто с латышским "на ВЫ", не говоря уж о тех, кто его хорошо знает. А еще больше знакомых, вообще-кто в Германии, кто в Америке... И это все те, кого я знаю с детства. Не была я в Латвии 8 лет! Скучаю, как оказалось...Может, на следующее лето поедем к бабушке, в Ригу, опять же, съездим. Удивительно красивый город, о котором у меня остались самые романтические воспоминания, хотя я там никогда не жила.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2006, 21:41
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #220
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А мы все-таки вчера выбрались на Код Да Винчи Ура-ура-ура! Правда, фильм немного не оправдал моих ожиданий, книга была намного интереснее, но все равно большая радость куда-то выйти без ребенка
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena