Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 23:35   #211
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


моя свекровь вроде радуется, но ни за что не прощу ей ее поведение, когда на ранних сроках я лежала на сохранении, вставать особо нельзя было, кормили фигово, так моя мама с мужем с ног сбились ко мне ездить, помогать, кормить и т.д., а она даже ни разу не позвонила, с удивительной, как потом выяснилось, формулировкой: "да неудобно чего-то было звонить", и это при том, что моя мама и муж вкалывают как проклятые, а свекровь дома сидит. Сейчас новая фишка, опять же из-за жуткой занятости меня, мужа, моей мамы мы все купили заранее, постирали, погладили, а свекровь ничего принципиально не покупала, что мол до родов нельзя. В итоге вот уже совсем близко к родам спрашивает, ну что купить, а что я могу ей ответить, когда не ожидая от нее ничего уже все купили, сшили, связали и т.д. и опять же учитывая то, что она сидит дома, а мы все работаем.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:14   #212
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
моя свекровь вроде радуется, но ни за что не прощу ей ее поведение, когда на ранних сроках я лежала на сохранении, вставать особо нельзя было, кормили фигово, так моя мама с мужем с ног сбились ко мне ездить, помогать, кормить и т.д., а она даже ни разу не позвонила, с удивительной, как потом выяснилось, формулировкой: "да неудобно чего-то было звонить", и это при том, что моя мама и муж вкалывают как проклятые, а свекровь дома сидит. Сейчас новая фишка, опять же из-за жуткой занятости меня, мужа, моей мамы мы все купили заранее, постирали, погладили, а свекровь ничего принципиально не покупала, что мол до родов нельзя. В итоге вот уже совсем близко к родам спрашивает, ну что купить, а что я могу ей ответить, когда не ожидая от нее ничего уже все купили, сшили, связали и т.д. и опять же учитывая то, что она сидит дома, а мы все работаем.
У меня такая же свекровь, считает,что заранее не надо ничего покупать. А то что мы живем в области и после рождения ребенка ездить по магазинам закупаться не удобно она не думает.
А от нее мы даже и не ждем ничего...ну может быть какой-нибудь детский комбез или мягкую игрушку в качестве подарка на рождение.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:24   #213
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


А родители моего мужа мечтали о внуках, когда мы еще женаты не были! Так что они очень обрадовались
Мама мужа акушер-гинеколог, правда далеко от нас в Архангельске, сразу взяла меня под контроль, волнуется когда мы долго не звоним и не рассказываем как у меня дела!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:40   #214
lya-lya
Banned
 
Аватар для lya-lya
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 134


Я им вообще не скажу, узнают так узнают... Мы в оч плохих отношениях....
lya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:19   #215
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


свекрови сказал мой муж. ее первая фраза была - "ой, придется завалы разбирать..." мы вместе живеем, квартира трехкомнатная - в одной я с мужем, в другой они, в третьей собака. так вот их и собачья комната просто завалены всяким барахлом - одеждой, которую никто никогда уже не будет носить, два ковра свернутых в рулоны, стройматериалы какие-то, мебель (в одной только собачьей комнате 3 ! шкафа, диван, два кресла, комод, стол и трюмо). на вопрос зачем им все это? они отвечают, ну не новое же на дачу покупать...а дачу они кстати двадцать лет строят, достроить не могут...

потом меня на сохранение увезли. так свекровь стала мужу нотации читать - ты же понимаешь какая это ответственность и тд. мне слава богу ничего не говорит, знает, что я за словом в карман не полезу и в нашей маленькой семье я главная.
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:39   #216
маковка
Участник
 
Аватар для маковка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: м. камендантский пр., мебельная 45
Сообщений: 170


а как вам гуляем мы на площадке с ребенком, а свекр к нам приехал, проходит мимо внучка и неузнает, живем мы в одном городе а видит он внука, только когда муж сам его привозит, а так ведь тяжело, несколько остановок проехать
маковка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:11   #217
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
У меня такая же свекровь, считает,что заранее не надо ничего покупать. А то что мы живем в области и после рождения ребенка ездить по магазинам закупаться не удобно она не думает.
А от нее мы даже и не ждем ничего...ну может быть какой-нибудь детский комбез или мягкую игрушку в качестве подарка на рождение.
Нам даже мягкой игрушки от свекрови не досталось! А так внучку ждали,( у нее самой 2 сына и у остальных их родственников почти у всех мальчишки). Мне то ничего не надо от нее, просто еще в беременность один раз приехала и стала говорить, что" Дед- ее муж сказал, надо будет подарок купить- все таки внучка!" Потом, уже после родов прискакала с мужем в роддом говорит " Надо хоть памперсы купить". В итоге до сих пор - нам уже 7 месяцев, покупают! Она считает, что мы сами можем все купить, а им деньги нужны на дела тратить.Причем "дедушка" наш не плохо зарабатывает. Но она у нас очень странная! Например, только этим летом старший сын рассказал, что бабушка как то сказала, если хочешь, то называй меня мамой! Когда только успевает, сын очень редко у нее бывал.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 08:53   #218
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мужа родители даже больше готовы помочь чем мои, хотя и живут далеко
всегда готовы поддержать и рады были, а моим по-моему все равно
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:05   #219
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Мой муж своим сообщил, когда факт рождения уже произошел.
Обрадовались.
За 4 ребенкиных года подарили одну единственную книжку.
Ну и ребенка видели всего несколько раз. Ни о какой помощи речи даже нет.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:29   #220
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Родители моего мужа очень ждут внука и отношение замечательное, заботятся
__________________
Current is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena