Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 23:14   #211
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
ну или в крайнем случае, извините, обвалившиеся бутончики. У меня было два цветоноса, а цветов результате -0.
Значит было мало света,когда цветонос формировался.Опять же,2 цветоноса тяжелей потянуть..Надо было помочь как-нибудь.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:16
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #212
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


И вообще,что за упаднические настроения весной?
Ванду не надА,цимб обвалился)).
Это не они такие,это Вы что-то упускаете важное)).
Вообще у каждого есть свои неудачи.Я тоже этой зимой свою любимицу ванду похоронила.Цимб в прошлом году так же,как у Вас скинул бутоны.Но я сделала выводы и знаю отчего это все произошло.Во всяком случае у меня.Теперь буду умнее.
Да в конце концов-это же интересно-добиться таки цветения.Мне кажется,что в этом и есть суть.
P.S.Я свою Перистерию разобьюсь,но зацвету.Не очухается эта,куплю еще!Мне может это жить спокойно на данном этапе не дает)).А пока буду бороться с ней,появится и другая "штучка",вернее,я сама на свою голову найду...
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:25
ответ для ALëNA , на сообщение « кстати, я над свой вандой с подгнившим... »
  #213
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
кстати, я над свой вандой с подгнившим стволом провожу эксперимент. Для наращивания корней поставила ее в гидрогель (который крупными шариками), ствол до воды не достает, стоит в шариках, вода гораздо ниже. Сбрасывать листья перестала, гниение ствола дальше не идет... посмотрим что дальше будет
Желаем удачи!Пусть все будет,ТТТ.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:34
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #214
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Вот, вот! Ну кась все подобрались, сели на диету( на край втянули животы),Улыбнулись и вперед! ВЕСНА!!!! УРА!!!! Я пережила зиму! Я снова регулярно поливаю свои орхи, и зажала кулачки за пипку на психе,обнаруженною несколько дней назад.
Скоро придет моя Тюмень! Новые питомцы( некоторые-просто загадки...). Осталось меньше месяца до первого дня рождения Валерки- укротителя шотладских котов,руссский той-терьеров, а так же китайских хохлатых собачек. КРАСОТА!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:07
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Поздравляем!:)) Ставьте его на самую... »
  #215
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Ставьте его на самую жару,чтобы перепад был ночь\день хороший(летом и весной).И поите побольше,кушать удобрямсы они тоже любят.
А когда созреет то,что должно созреть)),к осени желательно,можно "контрольный выстрел" сделать-посушить.И все:цветочки Ваши)).
Он мне 14 февраля подарил. Там уже три ростика, один из которых кажется(ттт)цветонос. Рядом сидят один худой вытянутый, другой покруглее Лена, как быстро росты растут, когда понятно уже будет?
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:12   #216
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Вот, вот! Ну кась все подобрались, сели на диету( на край втянули животы),Улыбнулись и вперед! ВЕСНА!!!! УРА!!!! Я пережила зиму! Я снова регулярно поливаю свои орхи, и зажала кулачки за пипку на психе,обнаруженною несколько дней назад.
Скоро придет моя Тюмень! Новые питомцы( некоторые-просто загадки...). Осталось меньше месяца до первого дня рождения Валерки- укротителя шотладских котов,руссский той-терьеров, а так же китайских хохлатых собачек. КРАСОТА!
Подержу кулачков за пипку твоего психа (неплохо звучит)
И я тюмень жду, у меня ж вообще первый заказ
А на втором дне рождении моей укротительницы кошек я уже отгуляла
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:15
ответ для ALëNA , на сообщение « кстати, я над свой вандой с подгнившим... »
  #217
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
кстати, я над свой вандой с подгнившим стволом провожу эксперимент. Для наращивания корней поставила ее в гидрогель (который крупными шариками), ствол до воды не достает, стоит в шариках, вода гораздо ниже. Сбрасывать листья перестала, гниение ствола дальше не идет... посмотрим что дальше будет
О, мне надо фалам корни нарастить, так медленно растят что сил уже нет. Я кокосовой стружки набрала, но может тоже с гелем попробовать. Пока что просто опрыскиваю каждый день
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 08:25
ответ для Vita mina , на сообщение « Он мне 14 февраля подарил. Там уже три... »
  #218
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Он мне 14 февраля подарил. Там уже три ростика, один из которых кажется(ттт)цветонос. Рядом сидят один худой вытянутый, другой покруглее Лена, как быстро росты растут, когда понятно уже будет?
Вообще,они растут не очень быстро.У меня с весны до конца лета.Вы попозже фото выкладывайте)).
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:07
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #219
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Вот хвастаюсь - купила очередного кондитата на помойку.


У меня есть два фалика, но они категорически отказываюся зацветать (одному уже год как будет - покупала цветущим, второму ок. полугода) Надоело ждать - купили ЦВЕТУЩИЙ цимбидиум
Очень красивый. Устоять не смогла

Я тут подумала, может фалики вынуть из коры и посадить в гидрогель - будут жить?
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:28
ответ для atamanka , на сообщение « Вот хвастаюсь - купила очередного... »
  #220
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
Вот хвастаюсь - купила очередного кондитата на помойку.


Очень красивый. Устоять не смогла

Действительно, очень красивый! Не-е-ежный )))) Будем надеяться, что порадует он Вас еще не раз
Хотя цимбы, конечно, вреднючие - у меня все лето провели на даче, зимовали на слегка отапливаемом балконе, перепады хорошие, а цвести, в итоге, собрался только один, да и то у него 2 бутона всего.
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena