А у нас сынок! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 18:07
ответ для Sadikova , на сообщение « Так казаки-тоже не хухры-мухры. Это... »
  #211
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Так казаки-тоже не хухры-мухры. Это тебе не простые крестьяне.
Так это, и деревенька была, и усадьба... Фоты есть.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:30
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #212
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Раз была усадьба да деревенька, то и ДЕВИЗ и ТРАДИЦИИ должны быть
У нас из традиций - вечерние чаепития ВСЕЙ СЕМЬЕЙ с обменом новостями, решением проблем и прочими милыми пустяками... Еще мы обязательно раз в месяц по субботам выбираемся куда-нибудь культмассово просвещаться И на все праздники собираем огромный дастархан и весь табор)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:14   #213
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Раз была усадьба да деревенька, то и ДЕВИЗ и ТРАДИЦИИ должны быть
У нас из традиций - вечерние чаепития ВСЕЙ СЕМЬЕЙ с обменом новостями, решением проблем и прочими милыми пустяками... Еще мы обязательно раз в месяц по субботам выбираемся куда-нибудь культмассово просвещаться И на все праздники собираем огромный дастархан и весь табор)
Во, это я понимаю, ТРАЦИЦИИ ! А у нас нет такого. Точнее, кое-что есть, но касается нас с мужем, а ребенок еще как-то не принимает участия. Близкие родственники далеко, с дальними не общаемся практически. По праздникам собираемся с друзьями, с ними же выезжаем на природу. Теперь все это с ребенком, но назвать сие обычаями и традициями....
Касаемо усадьбы и т.д.: все, кто мог рассказать, уже, к сожалению, умерли. Остались только старинные фото и немного семейных историй по рассказам пробабушки и бабушки. Их сюда не пришьешь.... Ладно, подумаю еще . Спасибо!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:38
ответ для Kanica , на сообщение « Во, это я понимаю, ТРАЦИЦИИ :ded:! А у... »
  #214
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Вчера пошла за ребенком, а группа в саду закрыта. На замок. И входа другого нет. Такое уже второй раз, воспитатель увидела в окно, открыла. Я еще в прошлый раз думала, что воспитатели могут быть заняты детьми, шум, гам, а там вещи детские в раздевалке... Мало ли, кто зайти может? Ага, счас! Вчера выяснилось, что группу закрывают из-за нас! Типа сынок сильно самостоятельный и шустрый, могет и ушуршать запросто . А нам-то казалось, послушный он...
Радовались, что в сад ходит с удовольствием, а сейчас уже начинаем беспокоиться - домой уходить никогда не хочет. А вчера сказал, что хочет ЖИТЬ в садике. Уже думаем, а есть ли у него привязанность? Целует нас, обнимает, говорит, что любит, но вот какой смысл он в это вкладывает? Дома до сада 8 месяцев сидели, игрушки, книжки, комп, животные - все есть (и родители), и занимаемся с ним....А вот не хочет домой идти .
Еще вот что беспокоит. Еще до сада начался у нас период плаксивости. Чуть что - сразу слезы, буквально из-за любой мелочи. Например, одеваемся, я ребенку помогаю, вдруг начинает плакать. После долгих расспросов выясняется, что хочет сам одевать рубашку. Но ведь рубашку-то мы еще не одевали! Можно просто сказать, а он сразу плакать. Или вернулись из леса, решили сфоткаться с корзиной грибов. Артем - в слезы. Опять расспросы, выясняется, что кушать хочет. Почему не сказал? Вчера в садике одеваемся, застегнула курточку, Артем заплакал. Почему? Слишком туго шея. Причем, больно ему точно не было, там прищемить молнией невозможно - есть ограничитель. Просто из-за шарфа туговато получилось. Сразу расстегнула (сама поняла), но уже слезы... Причем это не полноценный плач, как если ударится, например, а закатывает глаза, выпячивает губу и хнычет. Меня это просто беспокоит, а вот наш суперспокойный папа начинает психовать. Если бы эти хныки начались в саду, то было бы с чем связать хоть, а так непонятно. Может, кризис 3 лет начинается? Хотя больше никаких проявлений нет...
Напоследок смешное.
Когда пару дней назад немного болел животик. Слышу разговор:
- Папа, можно апельсин?
- Подожди, давай я посмотрю, как ты покакаешь.
- Мама вчера смотрела.
- Так то вчера было, а животик у тебя сегодня болел.
- Папа, а давай, ты посмотришь, как я пописаю!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:45
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #215
Ирстар
Гость
 
Аватар для Ирстар
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 27


У моей подруги была такая история-не хотел идти домой.
Ребенку нужно показать, что вечером всех детей забирают свои родители. Т.е. забрать самым последним, чтобы только с воспитательницей остаться, которая, чтобы тоже оделась и говорила, что домой уходит-вмесие повыключать везде свет и пойти встречать маму к калитке.
Ирстар is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 03:08
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #216
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Хе-хе, мы нашего Лилька в своё время даж конфеткой из группы выманивали.
Она, кстати, в саду, как и Тёмка, не то со третьего, не то со второго дня на дневной сон осталась. И не канючила по утрам. И взахлёб рассказывала, чего в саду делали.
Я на сегодняшний день спрашиваю, помнит ли, почему домой идти не хотела - нифига. Грю - а версии есть? Знаешь, чё ответила? Расслабься - я вас любила и люблю, мне с вами интересно и было, и есть. Про остальное - не заморачивайся.
Уооот.

Выздоравливайте там все. Мы выкарабкиваемся уже потихоньку.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:43   #217
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Ирстар Посмотреть сообщение
У моей подруги была такая история-не хотел идти домой.
Ребенку нужно показать, что вечером всех детей забирают свои родители. Т.е. забрать самым последним, чтобы только с воспитательницей остаться, которая, чтобы тоже оделась и говорила, что домой уходит-вмесие повыключать везде свет и пойти встречать маму к калитке.
Вот, в пятницу почти так и сделали. Немного прокололись только - 1 мальчик еще оставался, на что Артем тут же и указал, типа вот с мальчиком играть буду. Но вроде что-то все же понял - больше ночевать в саду не просился, да и сейчас 2 дня сидим дома из-за небольшого кашля и насморка - в садик не просится, хотя чувствует себя неплохо. Вообще, только начинаю волноваться по какому-либо поводу - все как-то начинает разрешаться. В пятницу были в гостях у ребенкиной крестной, ему там очень нравится, раньше всегда со слезами уходил. В этот раз ушел нормально, в машине сразу вырубился (было уже поздновато), а ехать нам мин 7. Занесли домой на руках, переодеваю, а сынок вдруг открывает глаза и говорит: "Хорошо дома!"
Еще звонили психологу по поводу садика. Она увидела положительный момент в этом. Типа ребенок уверен, что дом и родители никуда не денутся, поэтому и поведение такое. Может и так....
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:46
ответ для Roo , на сообщение « Хе-хе, мы нашего Лилька в своё время... »
  #218
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Хе-хе, мы нашего Лилька в своё время даж конфеткой из группы выманивали.
Она, кстати, в саду, как и Тёмка, не то со третьего, не то со второго дня на дневной сон осталась. И не канючила по утрам. И взахлёб рассказывала, чего в саду делали.
Я на сегодняшний день спрашиваю, помнит ли, почему домой идти не хотела - нифига. Грю - а версии есть? Знаешь, чё ответила? Расслабься - я вас любила и люблю, мне с вами интересно и было, и есть. Про остальное - не заморачивайся.
Уооот.

Выздоравливайте там все. Мы выкарабкиваемся уже потихоньку.
Спасибо! Короче, всем здоровья! Я сегодня вроде получше, ребенок - на той же стадии, ни туда, ни сюда. Сегодня звонили из сада, интересовались. Может, завтра попробуем сходить.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:49
ответ для Kanica , на сообщение « Спасибо! Короче, всем здоровья! Я... »
  #219
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Помнится, я тут жалилась, что сынок плохо рисует, за что мне делали стыдно. Потом хвалилась, что солнышко нарисовал сам (это в конце июня было). Наконец-то сподобилась сфоткать наши творения. Не знаю, что бы сказал детский психолог, глядя на эти рисунки, но нам нравится . Это то самое первое солнышко:
Изображения
Тип файла: jpg IMGP9363.JPG (44.6 Кб, 229 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:57
ответ для Kanica , на сообщение « Помнится, я тут жалилась, что сынок... »
  #220
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Вы подумали, что ЭТО машина? Неет, это - КРОКОДИЛ!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP9364.JPG (29.3 Кб, 229 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena