ой прямо не знаю... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 15:39
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #211
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Представляете, целый год для 2-х летнего малыша?Действовать нужно сейчас, реально взвесив свои силы, возможности. Бывает такой тип людей, который очень трудно понять и принять конкретному человеку, внешность, характер. Автору нужно взглянуть на ребенка, понять, сможет ли он принять малыша полность, любить безусловно, не заставляя себя. Быть матерью труд, но не в отношении любви. Любишь ребенка безусловно, но могут огорчать его поступки - вот тут и начинается работа.
А Вы представляете травму для 2-летнего малыша, которго в дд вернули? Потом реабилитация больше года займет
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:49
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #212
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Представляете, целый год для 2-х летнего малыша?Действовать нужно сейчас, реально взвесив свои силы, возможности. Бывает такой тип людей, который очень трудно понять и принять конкретному человеку, внешность, характер. Автору нужно взглянуть на ребенка, понять, сможет ли он принять малыша полность, любить безусловно, не заставляя себя. Быть матерью труд, но не в отношении любви. Любишь ребенка безусловно, но могут огорчать его поступки - вот тут и начинается работа.
василиска, год для такого малыша гораздо менее страшно, чем снова попасть в ДД. Поверьте. Мы так жили несколько месяцев. И я безумно счастлива, что в то время не "взвесила свои силы и возможности", а просто тупо шла дальше, давая себе зарок до конца дня, до конца недели, до конца месяца... Кстати, многие мои родственники тогда тоже советовали: откажись, пока она не привыкла, потом будет сложнее. А теперь в ней души не чаят.

Сейчас автор ничего принять и понять не сможет. Нельзя принимать важные решения в состоянии депрессии и нервного напряжения.

василиска. а у Вас приемные дети есть. Простите, не помню.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:54
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #213
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


А я боюсь, что не поймет, не примет.... и бедный ребенок будет страдать.
Потому и предложил здесь кто-то: если решились вернуть, вывесьте фотку и пиарьте, пиарьте малыша
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:56
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #214
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Конечно, не помните, потому что я в теме, когда еще этой конфы на ЛВ не было. Тут есть мамы, которые меня знают не по наслышке, знают, чем занимаюсь. Очень задевает, когда ставят вот такие эксперименты - полюблю не полюблю, смогу несмогу на маленьких детях. Больше писать не буду, тут все взрослые люди, которые должны понимать всю ответственность за свои поступки.
Простите. Я не в курсе.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:58
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #215
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Да, я все это представляю и у меня большой личный опыт. Поэтому автору реально нужно взвесить свои силы. Главное - не навредить ребенку. Совсем в крайнем случае искать других родителей. Иногда ребенку лучше быть в ДР, где их всех одинаковоне любят, чем с мамой и папой, которые едва терпят. Тем более, чем меньше возраст малыша, тем больше шансов ему найти любящих родителей.
+1000000
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:08
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #216
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Василиска, я с вами полностью согласна. Просто я на своем опыте и на опыте многих знакомых приемных родителей убедилась, что процесс адаптации у всех проходит по разному. И не всегда, если адаптация очень тяжелая, это свидетельствует о том, что родители плохие и не смогут принять ребенка.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:22
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #217
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Я разницы не вижу - ребенок - он и есть ребенок. И в голову мне не приходят ни гены, ни прочие вещи, во всех вспышках гнева, непослушания виновата только я и моё неправильное поведение. И вообще трудно понять, как можно отдать назад любого ребенка - разницы между рожденным тобой и нерожденным не вижу. И человек жил 40 лет не в глухом лесу, наверняка рядом бегали дети, и, наверняка и слава Богу, не ангелы. Знаю одну девушку - за 4 года она не смогла полюбить свою дочь, неприятие пошло уже на физическом уровне. И знаю другую, которая тоже не могла принять девочку, нашла ей любящих родителей - отдала. Родила свою (как любят говорить) дочь. та семья обожает дочку и та, котрая отдала тоже живет не плохо. А всю жизнь работать над собой, чтобы полюбить ребенка - а когда быть счастливой? И как быть счастливым ребенку?
Ну что вы Бегали рядом чьи-то дети..........Это же не то что быть мамой. Со стороны кажется совсем по-другому, думаешь: вот мой никогда не будет капризничать на улице А вот уже и твой годовасик падает на улице на пол и орет Мамы понимающе улыбаются, а не мамы.....
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:51
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #218
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Девочки,а если автору отдать малыша в детский сад?просто за целый день и дела сможет переделать и соскучиться))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:55
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #219
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


+ 100000000. Это реально выход!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:41
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #220
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Ну и пусть орет - взять брыкающего на ручки и целовать и кружить - ну и что? Счастье и радость. А со-стороны - все по-разному кажется. Не бывает абсолютно послушных детей - они не роботы, живые и здоровые ттт
А вот я не могла так. Отторжение было - не могла я ее брать на руки брыкающуюся и орущую. НЕ ХОТЕЛА и все тут. А врать ребенку - и целовать через силу - хуже нету.
Целых ПОЛГОДА не могла и НЕ ДЕЛАЛА!
ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ БЫЛА МАМОЙ. В свои 35.
Я мамству долго училась - целый год и учусь до сих пор. Не каждому это дано от рождения - не судите по себе.
И автору мой респект - что борется и старается, не боролась бы не писала здесь.
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena