Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 23:04
ответ для ♂ nitta ♀ , на сообщение « А когда лучше покупать ранец?Уже... »
  #211
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Купила сегодня McNeil бордовый с драконом или динозавром
А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как опробуете его побольше . И в каком вы магазине покупали (очень хочется вживую пощупать) ?

Цитата:
Сообщение от dansvet Посмотреть сообщение
РебеСам ребенок этот портфель донести не может. Вчера пришлось пройтись от школы до дома пешком - еле "дотащилась".
Поэтому полность согласна - нужен максимально легкий.
Девочки, а все-таки объективно... чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что такие неподъемные портфели все-таки именно из-за наполнения. Станет ли портфель подъемным для ребенка только из-за того, что сама "сумка" станет грамм на 300 легче или все равно его маме носить?
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:22   #212
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


4 кг. Ранец + наполнение. 4 учебника, 4 тетради, пенал, коробочка с палочками счетными, 3 веера с буквами и цифрами, дневник. 2 дня в неделю. В остальные дни на 1 учебник/тетрадь меньше. Это без рисования или труда. Эти папки в классе. Ранец тяжелый, 1 кг. примерно. Но вот дилемма - 3 кг. гранита науки - по мне так лучше в ранце с ортопедической спинкой носить, чем в мягком. У нас нет иного выхода, дочь сама носит ранец в школу и обратно.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:30
ответ для Катюша , на сообщение « А поделитесь, пожалуйста,... »
  #213
ЕкатеринаК
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ул. Коллонтай/Товарищеский пр.
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как опробуете его побольше . И в каком вы магазине покупали (очень хочется вживую пощупать) ?



Девочки, а все-таки объективно... чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что такие неподъемные портфели все-таки именно из-за наполнения. Станет ли портфель подъемным для ребенка только из-за того, что сама "сумка" станет грамм на 300 легче или все равно его маме носить?
Я считаю, что нужно покупать красивый и качественный. Красивый, чтобы ребёнку в школу хотелось идти. А качественный, потому что если уж он и оденет его сам, то хоть не так портить спину и чтобы прослужил подольше.

Конечно напишу, как опробуем, но это только через месяцок-другой после первого сентября смогу сказать))))
Я бы фотку загрузила, но не умеююююююююююю
А купила в магазине "ТОШ", и не так уж и дорого там кстати те же Hama и McNeil, дешевле чем сейчас в интернете гораздо.
Лучше сейчас покупать, потому как к сезону точно будет дороже и намного.
ЕкатеринаК is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:47   #214
helen75
Частый гость
 
Аватар для helen75
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 83


У нас был Herlitz с треугольными застежками-катафотами. Эти катафоты отвалились через 3 месяца. Да и вообще он показался не очень удобным для ребенка - слишком громоздкий. Следующий куплю попроще и с молнией.
helen75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:57
ответ для helen75 , на сообщение « У нас был Herlitz с треугольными... »
  #215
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Конечно напишу, как опробуем, но это только через месяцок-другой после первого сентября смогу сказать))))
Ну нам не к спеху, мы в школу в 2011 .
Цитата:
Я бы фотку загрузила, но не умеююююююююююю
Подозреваю, что если с драконами, то один из этих:

Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:35
ответ для Катюша , на сообщение « Ну нам не к спеху, мы в школу в 2011 :)... »
  #216
ЕкатеринаК
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ул. Коллонтай/Товарищеский пр.
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Ну нам не к спеху, мы в школу в 2011 .


Подозреваю, что если с драконами, то один из этих:

Ага такой!
Я бы ему ещё сумку спртивную такую заказала, но у нас их нет
ЕкатеринаК is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:47   #217
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


у нас два портфеля,ну или ранца, один НМ хелло китти,другой лего маленький. без твердой спинки.очень легкие по весу. в один день недели очень тяжелый,тк сразу много книг надо нести.
вся требуха туда входит. портфель ношу я или муж, до машины и от машины до школы. меняет периодически один на другой.
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:56   #218
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Сегодня была в ДМ (правда город другой, но сеть-то одна) Там распродажа ранцев и рюкзаков, зайлите, может и в СПб тоже распродажа.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:24   #219
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Ага такой!
Я бы ему ещё сумку спртивную такую заказала, но у нас их нет
А у вас какой из трех ) ?
И я бы по поводу сумки в магазине поговорила... Мне кажется, они могут пойти навстречу и заказать в следующий привоз для вас.

--------------------
Катюша и Лисёнка (16.05.2004)
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:45
ответ для Катюша , на сообщение « А поделитесь, пожалуйста,... »
  #220
оптимист.
Участник
 
Аватар для оптимист.
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение

Девочки, а все-таки объективно... чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что такие неподъемные портфели все-таки именно из-за наполнения. Станет ли портфель подъемным для ребенка только из-за того, что сама "сумка" станет грамм на 300 легче или все равно его маме носить?
300 гр - это очень существенно, поверьте. Дочь однажды пенал забыла положить, а я всю дорогу шла и радовалась - надо же какой сегодня портфель легкий! В общем, у нас очень правильный ранец за 6000 рублей с наполнением. В итоге, мы отказались от входящего в комплект удобного раскладного пенала, не носим подставку для книг, никаких папок для тетрадей - только чтоб облегчить вес. Ессно, из/в школу ношу его я, но и я не супертяж. Ранец 4 кг + форма на физ-ру + сменная обувь. Вчера предложила дочке сходить в школу с легким и неправильным ранцем, с которым она на подготовку к школе ходила. Ребенок доволен как слон! Все же и ей приходится его таскать от раздевалки в класс и обратно. Говорит, что с тем правильным она бывало чуть не падала, когда его одевала, а с этим "Ну так легко !". Так что закинем мы свой ранец премиум класса от греха подальше. И мне легче и ребенку вряд ли навредит 5-ти минутное его ношение в день. А вот тяжести поднимать ребенку точно вредно. По сан нормам - не более 10% веса ребенку можно брать.
оптимист. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena