Королевство Норвегия- 2 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 12:55
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #211
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


нашего в почти 3 года ни живые звери на Бугстад ферме не интересуют, ни на картинках, ни в зоопарках. Ему технику подавай или что-нибудь интерактивное. Цветочки и плюшево-настоящие звери младшей уже интересны.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:05
ответ для Ridzene , на сообщение « для меня шоком в смысле запаха от... »
  #212
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
для меня шоком в смысле запаха от зверей оказался Питерский зоопарк (закрытые помещение, кроме рыб) ,
неее,по мне так в питерском так не воняло как в закрытом помещении для приматов в Kolmaarden зоопарке, все помещение проскочили на одном вдохе (благо большая часть животных в это время на улице тусовалось), потом долго от этого запаха отделаться не могла.... даже у слонов ТАК не пахло. сочетание высокой влажности, температуры порядка +25+30 и запаха животных это нечто
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:20
ответ для Ridzene , на сообщение « для меня шоком в смысле запаха от... »
  #213
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
для меня шоком в смысле запаха от зверей оказался Питерский зоопарк (закрытые помещение, кроме рыб)
в детстве у нас приезжие зоопарки только были, естественно, что летом приезжали и в жару зрелище было печальное
Московский зоопарк после этого стал открытием для меня в 18 лет ,и я там много раз бывала, тем более бесплатно студентам было. За границей я пока не была в настоящих зоопарках, только в мелких типа Скансен, вот все хочу в том же знаменитом берлинском побывать, поэтому мне пока и московский кажется адекватным.
В Гетеборге в Универсиуме джунгли с троп. дождями и прямо мимо тебя бабочки порхают с птицами и обезьянами или фламинго ходят, но никакого запаха нет. Другое дело, что попадаешь туда после сырой и холодной морской и болотной экспозиции, поэтому долго привыкаешь к такой смене климата. Из-зв влажности сначала кажется, что дышать нечем
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:36
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #214
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Выглядит все очень миленько!
А российские зоопарки категорически не признаю. Ни с т.з. запахов, ни с т.з. представления животных.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:45
ответ для russakowalena , на сообщение « в детстве у нас приезжие зоопарки... »
  #215
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Московский зоопарк после этого стал открытием для меня в 18 лет ,и я там много раз бывала, тем более бесплатно студентам было. За границей я пока не была в настоящих зоопарках, только в мелких типа Скансен, вот все хочу в том же знаменитом берлинском побывать, поэтому мне пока и московский кажется адекватным.
В Московском зоопарке были с дочкой 2 года назад, когда приезжали. Родственник позвал погулять с детьми. К счастью,нашим девочкам было гораздо интересней топтаться по травке, чем продираться сквозь толпы к клеткам с живностью. Меня, как всегда, впечатлила культура населения: на вольере с медведем было написано, что администрация зоопарка настоятельно просит НЕ КОРМИТЬ животное. Бедный медведь: чего в него только не летело: начиная от батонов хлеба (да-да, но я москвичка ) и заканчивая бананами. И это только то, что я видела. Внутри еще валялись жестяные банки. Просто смотреть - раз-противно; два - жалко.
А с т.з. представления животных - в москвском зоопарке приходилось ребенка постоянно поднимать. Но т.к. на парапет не поставить (я все ж следую предписаниям и просьбам), то было очень тяжело. В общем, туда я - пас!
До Берлинского пока не доехали. Думаю, это будет следующий номер нашей программы. А вообще - во всех странах, где бываем, посещаем зоопарки и океанариумы.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:50
ответ для russakowalena , на сообщение « в детстве у нас приезжие зоопарки... »
  #216
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


я слышала, что Московский зоо не плохой, но не была там.
в Гетеборг собираемся на след. выходные, надеюсь нам понравится
а так я пока в зоопарках была только в Риге (зато каждый год ), Будапеште, СПб и Кристиансанде.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:54   #217
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Ему технику подавай или что-нибудь интерактивное. Цветочки и плюшево-настоящие звери младшей уже интересны.
да, сложно. разница то в возрасте совсем не большая, а развлечения уже разные подавай
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:57
ответ для alvink , на сообщение « В Московском зоопарке были с дочкой 2... »
  #218
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
В Московском зоопарке были с дочкой 2 года назад, когда приезжали. Родственник позвал погулять с детьми. К счастью,нашим девочкам было гораздо интересней топтаться по травке, чем продираться сквозь толпы к клеткам с живностью. Меня, как всегда, впечатлила культура населения: на вольере с медведем было написано, что администрация зоопарка настоятельно просит НЕ КОРМИТЬ животное. Бедный медведь: чего в него только не летело: начиная от батонов хлеба (да-да, но я москвичка ) и заканчивая бананами. И это только то, что я видела. Внутри еще валялись жестяные банки. Просто смотреть - раз-противно; два - жалко.
А с т.з. представления животных - в москвском зоопарке приходилось ребенка постоянно поднимать. Но т.к. на парапет не поставить (я все ж следую предписаниям и просьбам), то было очень тяжело. В общем, туда я - пас!
До Берлинского пока не доехали. Думаю, это будет следующий номер нашей программы. А вообще - во всех странах, где бываем, посещаем зоопарки и океанариумы.
Да, насчет поведения верно. В Тиволи вот стоят автоматы за 1-2кроны с кормом для животных, но в России, если и поставь автоматы, то будут свое кидать, наверное.
Я , наверное, не фанат любых зоопарков, лучше вживую в джунгли или пустыню съездить, поэтому большой разницы и не вижу.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:00
ответ для Ridzene , на сообщение « я слышала, что Московский зоо не... »
  #219
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
я слышала, что Московский зоо не плохой, но не была там.
в Гетеборг собираемся на след. выходные, надеюсь нам понравится
а так я пока в зоопарках была только в Риге (зато каждый год ), Будапеште, СПб и Кристиансанде.
в Гетеборге Универсиум я обожаю, в Лисеберг тоже можно сходить. поэтому выгодно брать гетеборг пасс или гетеборг пэкедж на день, когда их оба посетить собираетесь.
Знакомые на 2 июня едут туда с дочкой и сыном.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:01
ответ для Ridzene , на сообщение « да, сложно. разница то в возрасте... »
  #220
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, сложно. разница то в возрасте совсем не большая, а развлечения уже разные подавай
зато по лужам шлепать вместе интересней как в сегодняшний ливень утром.

когда же этот дождливый и холодный май закончится?
надеюсь, что завтра.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena