стало интересно про курение - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 16:22
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #211
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Я курила долго, потом за год до Б бросила (тк стали планировать). Не курила во время Б и ГВ. После окончания ГВ через пару месяцев снова закурила. Стараюсь при ребенке не курить, но иногда, идя с коляской, позволяю себе сигаретку. Мне самой очень не нравится вид курящих мам с детьми, но и я так бывает делаю (правда оч. редко)
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:11
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #212
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Курила до беременности, немного, иногда с кофейком. Беременность и ГВ не курила. Как только завязала с кормлением, опять начала баловаться периодически. Хотя надеюсь завязать совсем.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:35
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #213
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


как узнала, что беременна сразу бросила, родила, ребенка, грудью не кормила (молока ноль)
сейчас опять начинаю курить
но не при ребенке конечно, и не дома вообще. только если с мужем куда-то ходим ... там и покуриваю.... Стыднооооо
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:42
ответ для KoTe4kA , на сообщение « как узнала, что беременна сразу... »
  #214
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Как забеременела сразу перестала курить, стаж курения где-то лет 15, почти 3.5 года не курю и не собираюсь, никого не осуждаю, каждый сам выбирает, что ему делать.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:43
ответ для Alexmary , на сообщение « кстати по статистике дети курящих... »
  #215
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Alexmary Посмотреть сообщение
кстати по статистике дети курящих родителей категорически не курят
не соглашусь . у меня родители курят и мы с братом туда же. причем не баловство, а именно пагубная привычка.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:12
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #216
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Девочки, объясните мне... Вот Вы, узнав о беременности, бросаете, также не курите и во время ГВ. Это такая хорошая возможность завязать с этим навсегда! Почему Вы снова к этому возвращаетесь???

Я может не понимаю, конечно - я не курила, не курю и не буду!

Сильно уважаю своего мужа за то, что он имея долгий стаж курения, больше года назад бросил и мыслей к этому возвращаться НЕТ (у нас до сих пор лежать 5 пачек сигарет)! На него повлияло рождение ребенка!!!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:18
ответ для @nik@ , на сообщение « Девочки, объясните мне... Вот Вы, узнав... »
  #217
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне... Вот Вы, узнав о беременности, бросаете, также не курите и во время ГВ. Это такая хорошая возможность завязать с этим навсегда! Почему Вы снова к этому возвращаетесь???

Я может не понимаю, конечно - я не курила, не курю и не буду!

Сильно уважаю своего мужа за то, что он имея долгий стаж курения, больше года назад бросил и мыслей к этому возвращаться НЕТ (у нас до сих пор лежать 5 пачек сигарет)! На него повлияло рождение ребенка!!!
Возвращаемся..., потому что хочется. Для некоторых это возможность расслабиться, ну и т.д. Лично я просто пообещала не курить после рождения, пока держусь. Правда прошло уже больше двух лет и я попробовала пару раз, если честно не понравилось, хотя стаж до беременности 14 лет А вообще мое личное мнение, человек который курит, он никогда не бросит это занятие, хотя бывают исключения. Надеюсь я войду в это исключение)
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:32
ответ для Анна80 , на сообщение « Возвращаемся..., потому что хочется.... »
  #218
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
Возвращаемся..., потому что хочется. Для некоторых это возможность расслабиться, ну и т.д. Лично я просто пообещала не курить после рождения, пока держусь. Правда прошло уже больше двух лет и я попробовала пару раз, если честно не понравилось, хотя стаж до беременности 14 лет А вообще мое личное мнение, человек который курит, он никогда не бросит это занятие, хотя бывают исключения. Надеюсь я войду в это исключение)


Хочется процесса или никотина?

Мой муж говорит, что самое сложное победить именно психологическую зависимость... Но неужели у вас она за 1-2 года не проходит?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:42
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #219
Sveta Z
Участник
 
Аватар для Sveta Z
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 218


Я курила 10 лет до беременности.Как забеременнела-сразу бросила.Родила,закурила снова потому что захотела,так я расслабляюсь.Единственное что поменялось,теперь курю тонкие сигареты.Грудью не кормила вообще.Идя по улице с коляской могу покурить.А вот на детских площадках,когда моя дочь бегает,играет в песочнице с другими детками я естественно не курю,рука не поднимается.Иногда вижу людей,которые держа на руках ребенка курят.Это удивляет,но я не возмущаюсь,это их дело.Когда ребенка везут в коляске и курят считаю нормальным.Главное на ребенка не дымить.
Sveta Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:00
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #220
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Простите за офф.

Стою сегодня на светофоре. В соседней машине мамаша курит, сзади сидит ребенок лет 7-8. Ладно еще на улице при детях курить (хотя ни себе, никому из своих родственников этого не позволяю), но в маленьком пространстве с крохотной щелочкой.....

Ужас в общем, я была в возмущении!
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena