Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:57   #211
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Опрос проводил Левада-центр, вот ссылка: http://www.levada.ru/25-11-2011/vybory-v-gosdumu
Опрос был проведен 18-21 ноября 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1591 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
Возможное распределение мест в Государственной Думе – по настроениям избирателей в мае-ноябре 2011 г. (по данным вопроса «Если бы выборы в Государственную Думу России состоялись в ближайшее воскресенье, стали бы Вы голосовать на них, и если да, за какую политическую партию Вы бы проголосовали?», в %% от числа собирающихся прийти на выборы и проголосовать за партии, набирающие более 7% голосов от числа определившихся с выбором, за какую партию голосовать)
Жирным здесь - одна из причин, почему у ЕР 56%. Если не учитывать 7% -ый барьер, то итоги практически совпадают с официальными результатами выборов в ГосДуму.
И интересны ответы на вопрос "КАКИЕ ПАРТИИ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЪЕКТОМ НАИБОЛЬШЕГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ДАВЛЕНИЯ И "ГРЯЗНЫХ" ТЕХНОЛОГИЙ?"
У КПРФ - больше очков чем у ЕР.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 03:02
ответ для Гyлливep , на сообщение « Опрос проводил Левада-центр, вот... »
  #212
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


дык а нафих вообще тогда выборы?
бабло тратить...
у нас же есть данные опроса левады = вот и пусть это и будет результатом выборов
если их выборки НАСТОЛЬКО репрезентативны...
хе
8)) is offline  
Старый 12.12.2011, 03:06
ответ для 8)) , на сообщение « дык а нафих вообще тогда выборы? бабло... »
  #213
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
дык а нафих вообще тогда выборы?
бабло тратить...
у нас же есть данные опроса левады = вот и пусть это и будет результатом выборов
если их выборки НАСТОЛЬКО репрезентативны...
хе
По Конституции такой порядок заведен, через выборы депутатов определять. Если это не нравится - нужно референдум что-ли собирать...
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 03:11   #214
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Почитала, спасибо.
Интересно, что 40 процентов респондентов уверены, что результаты выбора зависят от президента или его окружения.
46 процентов убеждены, что фальсификации окажут "довольно серьезное" или очень серьезное влияние на результаты.
Более 50 процентов изначально убеждены в подтасовках именно в пользу партии власти.
Какое "административное давление" может ьыть на ЕР, которую все считают частью власти, вообще не очень понятно. Подозреваю, что часть тех, кто ответил: "ЕР", просто не понял вопроса, и имел в виду, что это именно она будет давить...

Что касается ответа на вопрос "Как Вы будете голосовать"...ну, я привела Вам в пример известную историю с экзит-пулом. Люди довольно часто говорят то, чего от них ждут...
бабка-ежка is offline  
Старый 12.12.2011, 03:12   #215
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


просто один из аргументов версии "выборы состоялись и все правильно" - это именно данные этой левады
я честно говоря теряюсь, как можно сделать выборку в 1500 человек такой репрезентативной...
может просто наоборот: результаты соц опроса нарисовали как хотелось бы, а выборы к этой цифре подтянули?
8)) is offline  
Старый 12.12.2011, 03:17   #216
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
По Конституции такой порядок заведен, через выборы депутатов определять. Если это не нравится - нужно референдум что-ли собирать...
Кстати, хорошая идея. Почему бы сейчас Президенту референдум не собрать?
Будем пересматривать итоги выборов или нет?
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline  
Старый 12.12.2011, 03:20
ответ для 8)) , на сообщение « просто один из аргументов версии... »
  #217
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
результаты соц опроса нарисовали как хотелось бы, а выборы к этой цифре подтянули?
Вы думаете эти люди пошли на поводу у "Крававой Гэбни" и нарисовали результаты?
Цитата:
Ведущие сотрудники Левада-Центра — постоянные участники конференций и круглых столов фонда «Либеральная миссия», Московского Центра Карнеги, Горбачёв-Фонда, общества «Мемориал», публичных лекций «Полит.ру», Московской высшей школы социальных и экономических наук и «Интерцентра» (симпозиум «Пути России»), общественного центра им. А. Д. Сахарова, Ходорковских чтений , международных конференций и симпозиумов. Статьи, интервью и комментарии экспертов центра регулярно появляются в отечественных и зарубежных СМИ: Коммерсантъ, Ведомости, Новая газета, The Economist, The Wall Street Journal, The New York Times и др., в научных и общественно политических изданиях России: «Pro et Contra», «Отечественные записки», «Общественные науки и современность», «The New Times», «Индекс/Досье на цензуру», Огонёк, Новая газета и др.
Левада-Центр включен в список независимых аналитических центров Европы, представленный Freedom House. Данные Левада-Центра были использованы при составлении The Economist Special Report on Russia. Совместно с Левада-Центром на Радио Свобода еженедельно выходит передача «Общественное мнение: граждане России у микрофона Радио Свобода».
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 03:22   #218
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Кстати, хорошая идея. Почему бы сейчас Президенту референдум не собрать?
Будем пересматривать итоги выборов или нет?
Президенту осталось поработать 2 с небольшим месяца. Нафиг ему это не надо, да и он уже свое слово сказал
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 03:24   #219
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Президенту осталось поработать 2 с небольшим месяца. Нафиг ему это не надо, да и он уже свое слово сказал
Вообще то страна - не его частная лавочка, хочу открою, хочу сожгу.
Это нужно НАРОДУ, которому, минуточку, он СЛУЖИТ.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline  
Старый 12.12.2011, 03:29   #220
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Вообще то страна - не его частная лавочка, хочу открою, хочу сожгу.
Это нужно НАРОДУ, которому, минуточку, он СЛУЖИТ.
Точнее 0,2% НАРОДА, столько, например 10.12.11 насчиталось "болотных леварюционеров" по отношению к численности населения Москвы.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena