почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 05:10
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Да да замотал и поехал в НЙ ? .или в... »
  #211
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от БоГатая ЖЁнушКа Посмотреть сообщение
Да да замотал и поехал в НЙ ?
.или в клуб на дискотэку.
Я имела в виду вперед - саморазвиваться ) Но, впрочем, со старшим я летала только в Москву и к родителям, а с младшим в его 4 месяца отлично гуляла в Париже Даже где-то должна быть фотка младенца, взирающего на Мону Лизу без одобрения.
Слинг-шарф - действительно полезный девайс. А вот когда дитя ногами ходить начинает и у него отрастает собственное мнение, то вольной жизни саморазвивающейся мамы приходит конец. И я этого не скрываю и даже подчеркиваю.
Цитата:
ну зачем голословить, да ребенок ограничивает.
Я вот не понимаю зачем говорить обратное, а потом куча мам с депрессией.
Да, ребенок ограничивает. Я об этом топикстартеру и пишу уже третий пост. Но именно знание, что во младенческий период есть возможность общаться, ходить в гости и путешествовать, и избавиться таким образом от кошмара "дня сурка" - частой причины депрессии - помогло мне не впасть в отчаяние от перспективы стать мамой (в свои преклонные года я желанием иметь ребенка совершенно не страдала). За это знание спасибо, к слову, ЛВ!
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 07:07   #212
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


я создала анонимный опрос по теме. В опросе 10 вопросов, займет не более 2 минут. Поучавствуйте, пожалуйста!
http://www.surveymonkey.com/s/FP5TXYZ
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 08:55   #213
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
так глупые были. Сейчас однозначно даю совет знакомым - не рожать до 35. У нас сейчас и деньги есть на путешествия, курсы, рестораны и пр., но нет времени. Я только на спорт выбираюсь, так как мама приходит с детьми посидеть. Ну иногда в ресторан, на шоппинг по выходным.
И чего? Следуют совету? в мои 35 дочке будет 17,сыну 11. И время и деньги и дети) а после 35 с внуками сидеть буду
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 09:14
ответ для loveshoes , на сообщение « я создала анонимный опрос по теме. В... »
  #214
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
я создала анонимный опрос по теме. В опросе 10 вопросов, займет не более 2 минут. Поучавствуйте, пожалуйста!
http://www.surveymonkey.com/s/FP5TXYZ
Ответила, но в 9 и 10 вопросе вариат ответов не понравились (однобокие какие-то)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 09:15   #215
koukoui
Активный участник
 
Аватар для koukoui
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 462


А еще лучше когда нет денег - не думаешь о том ,что ты пропускаешь..
И до ребенка по заграницам особо не ездила, а сейчс с 2-мя детьми 2 раза в год минимум на машине к бабушке ездим (10 часов ехать), дачи, загород, в этом году на море поедем (какой ужас))))))
koukoui is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 09:46
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « И чего? Следуют совету?:)) в мои 35... »
  #216
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
И чего? Следуют совету? в мои 35 дочке будет 17,сыну 11. И время и деньги и дети) а после 35 с внуками сидеть буду
Вот тоже об этом думаю
Рада, что детей родили достаточно рано, пока ещё только сами на ноги толком становились. А сейчас и дети довольно большие, и финансовая стабильность уже есть, и не такие ещё и старые... Гуляй-не хочу!

А вообще, думаю, здесь совершенно бесполезно говорить о том, кто живёт правильно, а кто нет. И даже не с детьми это связано, на мой взгляд. Вот у нас шило в одном месте, так постоянно стремимся куда-нибудь исчезнуть из дома. И детей с собой таскаем с каких-то незапамятных времён, потому что оставлять их было не с кем. Хотя вечер у телека с дружным просмотром какого-нибудь кино вполне приветствуется и очень даже одобряется.
Ну, а кому-то эти все приключения не очень-то и нужны. Просто великой потребности в этом не испытывают. У них свой кайф в жизни, пусть, например, и мне не всегда понятный. И что? Они живут так, как им нравится, и вовсе не должны этим нравится другим
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:03   #217
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от БоГатая ЖЁнушКа Посмотреть сообщение
автор они все врут вам и завидуют по черному!!!

Автор не в коем случае не рожайте ! Никаких новостей в течении пары лет только памперсы и какашки .
От ребенка никуда не отойти 24ч в сутки .Ни какого катка в час ночи и походов за сахаром в 5 утра.
Только сидеть дома строго у телевизора . Гости только домой и не допоздна .


какие там еще ужасы то ...
Рассказывать вам прелести семейной, детной жизни это пустое сотрясение воздуха .
Пока у вас нет ребенка вы не поймете . А с таким настроем как у вас , оно вам и не надо .
Ну не всем нужны дети .Потому что дети это да стабильность .
Это когда в доме всегда есть и полезный завтрак и суп на обед и рыба с овощами на ужин .
А не чашка кофе , сигарета и вчерашний салат из магазина .
Теплое молоко с печенькой полдник .Это каждый день 2 сна с 11 до 12 и с 16 до 18 .
Это кстати никакого тв вечером ванна , сказка и сон в 21 00.
Это обязательные "гули - гули"

И вот он убитый день сурка ,шипит потушенным хабариком .
Еще один день который наполнен, подарен принесен в жертву твоему ребенку самому родному на всей земле
Что б он стал старше , умнее , красивее , сильнее на этот день .
Сделал что то неимоверно сложное и важное улыбнулся, стал держать голову , перевернулся, сказал" агу "
встал и пошел сам .

Конечно , НЙ не может с этим сравниться или может ?
Боже! Вы так расписали жизнь с ребёнком, что страшно стало от такой "стабильности"


Автора понимаю. Особенно после истерически-приподнятых постов счастливых родителей.
Ребёнок - это оргомный и любимый поглотитель всех видов родительской энергии - от сил и эмоций до времени и денег.
Поэтому те, у кого эти качества в избытке - могут почувствовать интерес к жизни,
Те, кто на грани - могут поддерживать иллюзию прежней насыщенности
Те, у кого запаса этих ресурсов нет - находят свой путь и частенько окапываются дома, так как "нет сил"/ "нет желания"/ "нет времени"/"нет денег"

Если что, я из тех, кто "на грани".
В так называемый "кризис 3-х лет" не то что задор пропадает, а просто хочется накрыться подушкой и сказать "сделайте мне монтаж"
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:06
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #218
lolalevs
Частый гость
 
Аватар для lolalevs
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 71


Мы не были образцовыми родителями в первые годы малыша.
Мы тусовались ночами в ресторанах с мелким в слинге и в 9 месяцев брали его с собой в ночной клуб на частную вечеринку (и как это нас пустили, вот ведь и правда до сих пор удивляюсь ). И гости у нас были толпами, потому что так было легче и веселее. Я объездила всех друзей, развлекая себя и детку, потому что не люблю играть в кубики, ну вот так вышло, уж извините. Особенно котировались друзья веселые и с животными.
Да, по сравнению с бездетной жизнью по возможностям и качеству личной жизни дети - это ахтунг. Но и отсутствие деток начиная с определенного возраста родителей - ахтунг не меньший. Вернее, больший.
Почему мы выбрали быть с дитем? Потому что так много лучше лично для нас. Саморазвиваться так, конечно, труднее . Легкость в изучении японского точно страдает. Ну а вы уж сами решайте.
lolalevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:15
ответ для lolalevs , на сообщение « Мы не были образцовыми родителями в... »
  #219
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от lolalevs Посмотреть сообщение
Да, по сравнению с бездетной жизнью по возможностям и качеству личной жизни дети - это ахтунг. Но и отсутствие деток начиная с определенного возраста родителей - ахтунг не меньший. Вернее, больший.
.
да-да-да.....
И про бОльшую свободу в жизни с ребёнком до года я согласна.
Ходи, куда хочешь, езди, куда хочешь, делай, что хочешь....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:30
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #220
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


мне ребенок саморазвиваться не мешает.Мешает отсутствие денеХ
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena