Крым - информационный топик - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:14
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #211
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Новоотрадное. Пансионат "Отрада"
Цитата:
Сообщение от olekseniya Посмотреть сообщение
а вот еще нашла, они наверное рядом ул. Подгорная 50, а "Визит" - Подгорная 40, только в "Отраде" более озелененная территория, фото много, можно посмотреть http://www.otrada.biz.ua/
Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
я забронировала Отраду, он рядом на одной улице, но по отзывам он лучше,да и зеленее все же.добираться лично я буду поездом, он отправляется ночью, сутки едем и через день утром приезжаем.Забронировала 3 июля, соответственно на 1 июля беру билеты, 3 уторм я на Украине. трансфер заказываю после того, как возьму билеты.Отправляется поезд через день по нечетным числам, пустят его в середине мая , как только будет известно расписание, так сразу бегом покупать, в этом году направление крымское и Болгария самые популярные

Последний раз редактировалось Sim; 25.03.2012 в 02:28.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:21
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #212
bozhka
Участник
 
Аватар для bozhka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 159


Девочки, а про пансионат "Кобзарь" (Учкуевка) есть отзывы?
bozhka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:06
ответ для bozhka , на сообщение « Девочки, а про пансионат "Кобзарь"... »
  #213
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
Девочки, а про пансионат "Кобзарь" (Учкуевка) есть отзывы?
ВЫ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ СМОТРЕЛИ? ЕСЛИ ТАМ НЕТ, ТО ЗНАЧИТ В ЭТОМ ТОПИКЕ ИХ НЕ БЫЛО... точнее, я их не встречала.
Посмотрите поиском в топе Крым 2012, 2011, 2010...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:19
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #214
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Кацивели... в общих чертах

Цитата:
Сообщение от AlexandraS Посмотреть сообщение
может я плохо прочитала...
Но не увидела - кто был в Кацивели??? мне предложили - вот хотела бы узнать отзывы, пляж, местность... чистота?
Цитата:
Сообщение от Просто Блондинка Посмотреть сообщение
Меня в свое время смутило большое кол-во упоминаний про москитов, которые там всегда.
Цитата:
Сообщение от AlexandraS Посмотреть сообщение
всё лето или определенный период?
Цитата:
Сообщение от Gau-tama Посмотреть сообщение
Как раз там-то москитов полно! В прошлом году в июне хозяина нашего жилья (правда, в Голубом Заливе, это рядом с Кацивели) закусали так, что он два дня лежал с температурой. а всего-то ночью, подвыпив, заснул с голым торсом на улице. И нас по ночам грызли первое время, я теперь туда если еду, то обязательно с собой фумигатор (на ночь в комнате), спрей (для прогулок вечером - на открытые части тела) и поджигательные спиральки (на случай вечерних посиделок в беседке/на кухне на свежем воздухе). Иначе вечерами реально загрызают
Днём-то на пляже их нет, конечно, а вот вечером-ночером выползают. На пляже, кстати, полно погрызенного народу со следами москитных укусов Зачастую люди даже не понимают, что это москиты, они совсем махонькие, надо по звуку присматриваться - только тогда увидишь, наши комары по сравнению с ними - слоны.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:11
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #215
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Крым. Азовское море. В общих чертах
Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
этот путь из Симферополя мне показался очень неудобным-ездили два раза,один раз автобусом,другой поездом.электричку вообще не рассматриваю,она тащится 5 часов по жаре останавливаясь каждые 10 минут.автобус идет 4 часа,никаких маршруток там конечно нет,не те расстояния.рейсовый автобус Симферополь-Джанкой-Геническ,дальше опять таки надо брать такси либо пересаживаться в вечно забитые автобусы до стрелки. без кондиционера,когда мы ехали,багажник был полностью занят передачами,которые брал за денюжку водитель.чемоданы пришлось затаскивать в салон.вся дорога по открытой степи,душно ужасно.поезд наиболее удобный вариант,но тоже пересадок много-из аэропорта до ж/д вокзала,потом до Новоалексеевки,потом на машине до стрелки.последние разы я выбирала поезд,если когда еще полетим самолетом до Симфера,то буду брать только такси прямо до Арабатки.предлагали за 100 евро
Цитата:
Сообщение от _ФришА_ Посмотреть сообщение
я на самолет на троих (1взр+2 реб) купила за 30 тыс. туда/обратно прямой! (СПб-Симф на июнь), правда до самого места отдыха надо будет еще немного на билеты потратиться (маршрутка или электричка). но все же есть разница: 2,5 часа или минимум 26-28ч. если стоимость билетов почти одинаковая. Для меня комфорт и 2 доп. дня на море оказались важнее (спасибо мужу за фин. поддержку) С пересадками можно еще дешевле найти.

причем билеты на сайте самой а/к Россия дороже чем у посредников получаются. Искала здесь:
www.AviaSales.ru
www.skyscanner.ru
и цена в течение дня на одни и те же билеты меняется как вверх так и вниз. нужно ловить момент.

Цитата:
Сообщение от непоседа Посмотреть сообщение
сакжите,пожалуйста сколько ехать до Ялтин зоопарка ??
Из Генгорки например
Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
неблизко,поэтому и говорю,что с малышами будет тяжеловато.выезжают рано,часов в 5-6 утра,чтобы не ехать по жаре.ехать до Симферополя 150 км,ну и там еще 70 до Ялты.возвращение поздно вечером
Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
Мы три года назад ездели на Арабатку., п Счастливцево, пансионат ЭКСПРЕСС. Поездом до Новоалексеевки, а прямо с поезда нас забрал водитель , который приехал за нами из пансионата. 20 дней провели как в раю. Море чистое, пляж весь в ракушечнике, в деревню ходили за ягодами и фруктами,хотя к нам тоже их возили, на термальные источники каждый день прогулки устраивали вечерами, но не купались, как то боязно, ноги правда, мочили, но не больше 5 минут

Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Такси Новоалексеевка-Счастливцево- не больше 100гр (они заломят 150, торгуйтесь, на лохушек с детьми надеятся)
о.Берючий 100гр., дети до пяти бесплатно. (говорите меньше, кто докажет)
Остальные экскурсии не помню, до 300гр точно. Всегда можнот найти варианты подешевле.
В водолечебницу дополнительных документов не требуется. Перед процедурами проходите врача. Дети до 14 лет не принимаются. Только, по личной договоренности и медицинским показаниям (сдесь нужны какие-либо мед.док)
Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз всех предупреждаю.
ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК-это очень опасная штука для детей. Процедуры принимать очень аккуратно, желательно проконсультироваться с врачем в Питере.
Неизвестно влияние на половую систему, особенно у мальчиков.
Цитата:
Сообщение от _ФришА_ Посмотреть сообщение
вот, хоть один хороший отзыв!!! а то в интернете много плохих отзывов, особенно про столовую...
мне вначале он тоже понравился, там еще и на офиц. сайте скидка указана при оплате 100% в марте - скидка вроде 30% (или 20)., но начиталась отзывов и стала искать другие варианты.
Цитата:
Сообщение от мама рыбок и скорпи Посмотреть сообщение
Мы ездели три года назад, может что-то изменилось.
Но нам тогда ОЧЕНЬ понравилось.
Поехали мы по совету друзей, поехали небольшой компанией. Я бронировала номер в марте ( мы там были с 12 июня), а ребята в мае. Оплачивали всё на месте, но со скидкой, договаривалась заранее, прозванивалась и подтверждала, что едем, раз в две недели, и накануне отъезда, для верности
Если запросы на развлекалово то лучше, наверное, выбрать что-то другое , тогда этого было мало. Но нам хватило. Было море, солнце, набрали чемодан ракушек и камней, езъдели в Крым на экскурсии : заповедник Аскания нова, пещеры, горы, Ласточкино Гнездо. Был небольшой уютный ресторанчик, библиотека, бильярд, настольный теннис, на берегу можно было попить пива в палатке и съесть свежеприготовленный шашлык.Кино крутили в соседнем пионерском лагере через день. По выходным прилетал вертолёт ( все дети там торчали и разглядывали его) и ставили батут ( мамин кошелёк прощайТам в основном отдыхали семейные пары. Слышала недовольные отзывы тех, кто поехал за приключениями и их не нашёл .
У меня большая семья и мы взяли 4 местный люкс с доп. местом ( цен уже не помню).
Номер был из 2 комнат, в одной была 2- спальная кравать, в другой 2 полуторки. В каждой комнате телевизор, кондиционер, балкон. В холле был стол, холодильник, шкаф для посуды. Душевая кабина, всегда горячая вода, напор хороший. Уборка в номере была ежедневно, полотенца меняли нам через день, постельное раз в неделю.
Очень красивая флора на территории пансионата, видимо хороший садовник в штате. Розовых кустов, мы насчитали тогда 25 видов, в июне они все цвели. Ели, пихты, туя, можжевельник соседствуюс с кактусами, плодовыми деревьями, а при входе в пансионат у них был бассейн с золотыми рыбками
Ну как то так было ТРИ года назад в п. Счастливцево пансионат Экспресс

Последний раз редактировалось Sim; 28.03.2012 в 22:07.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:50
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #216
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Аэропорт Бельбек


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
потому что не так давно от работает на гражданских перевозках
вот чтобы про него не говорили, но чуть больше года назад (лето 2010), сидя вечером на пляже, каждый день наблюдала как в одно и то же время шел рейс на посадку - работал же)))
Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение

Туда есть рейсы, только нахожу пока со стыковкой
И местные говорили, что аэропорт работает, у многих он и в трансфере заявлен, значит народ летает
Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
лучше не рассчитывать на этот аэропорт
Цитата:
На данный момент регулярные рейсы в аэропорт “Севастополь” (“Бельбек”, UKS, UKFB) не осуществляются.

В ближайшее время возможно начнется реконструкция аэропорта с расширением территории и строительством нового терминала.

Цитата:
Телефоны аэропорта: +380 692 73 60 68 - диспетчер, факс: +380 692 73 60 68.
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
вот так идет на посадку в Бельбек
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:15
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #217
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Поповка. б/о "Парус"

База отдыха "Парус" от Мед центр 21 век.


Прямая ссылка на Б/о "Парус"

Отзыв об отдыхе в "Парусе"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1219
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Мы отдыхали и в этом году опять туда
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Нам сказали, что больше развлечений там стало. Я в этом году так устала, что мне только нужно море под носом и питание .
Цитата:
Сообщение от svetik84 Посмотреть сообщение
Как там с едой для детей?съедобно? и действительно ли врач присутствует? много народу на пляже?
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Мои ели нормально. Без изысков, по- столовскому)) Но они поменяли поваров, питание стало еще лучше. Врач - ДА! На пляже места много В любом другом месте в Крыму такого свободного пляжа не найдете. Это большой плюс.
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Интересно, а цены от 21 Века и напрямую от Б/о отличаются?
Цитата:
Сообщение от svetik84 Посмотреть сообщение
Про "Парус" Не отличаются и в Крым писала запрос и здесь в Питере считали
цены один в один

Последний раз редактировалось Sim; 31.03.2012 в 03:09.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:16
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #218
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Алушта. Санаторий "Золотой колос"
Цитата:
Сообщение от Ревнивая Посмотреть сообщение
Я в прошлом году отдыхала в санатории "Славутич"( ужас,конечно, зато за 20% от стоимости) Через дорогу от нас был прекрасный санаторий "Золотой колос".Мы с ребёёнком туда просились у охраны гулять вечером. Спрашивала у отдыхающих - прекрасное питание(швндский стол), хорошее лечение, изумительная территория с анимацией, дискотеками, батутом, площадкой с качелями. Пляж далековато, но автобус их возит каждые пол часа. Для меня дорого, но это дешевле, чем ваш мини-отель. Весь "фарш" и на двоих в июне от 830 грн.http://goldenkolos.com/
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:21
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #219
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


такси http://таксикрым.com.ua/
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Есть новость по трансферу, кому интересно: только что забронировала WV Sharan из аэропорта до Гаспры ( и сразу обратно) за 2000 руб. в одну строну со встречей ( с транспарантом)и двумя детскими креслами, а попроще машинки у них дешевле. Заказ делала с сайта вчера, а сегодня в указанное мной время перезвонила диспетчер, мы все уточнили еще раз.
И за пару дней до вылета обещалась перезвонить. Предоплаты не надо. В общем пока мне все нравится. Если нужна ссылка, могу сообщить.
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Только если заказывать-то по е-маил из контактов, а то форма для заказа у них барахлит.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:28
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #220
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Ликбез по Любимовке . Часть 3


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
... что-то я задумалась...
А в Любимовке есть куда вечером податься?
Хоть аттракционы какие-то, кинотеатр, прокат машинок?
Или за всем этим только в Севас?
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Кинотеатра точно нет. Есьь небольшая площадка на территории Любоморья, там иногда приезжие артисты представления устраивают. Машинки скромные то же есть, на пляже. А так кроме нескольких баров там делать особо нечего вечером.
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
вот как раз про это я и писала на днях (про четкое представление о месте, куда едешь)
в топе уже много раз было - ну нет там развлечений в привычном понимании, может в этом году что-то появится поинтереснее, кроме машинок (к концу сезона не в лучшем состоянии) и приезжего цирка в Любоморье...вечером там податься абсолютно некуда (если только поиграть в бильярд
и набережной там тоже нет)))
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Зелени в Любимовке немного. Там она где-то расположена в стороне от берега. И не сильно раскидистая. Зелень в Любимовке в частном секторе. На улицах там одинокие деревья.
Сосновый парк (если это можно конечно назвать парком) это Учкуевка. И то по слухам там землю за набережной начинают продавать. Пока есть. Вообще зелени достаточно на Радиогорке и Учкуевки (если сравнивать с Любимовкой, та вообще пустыня). Погулять в Любимовке особо негде. Если только променад ост.С.Перовской-Гарнизон вдоль дороги. Кафешек там мало. Но при этом там достаточно широкий пляж по сравнению с Учкуевкой и места хватит всем. Пляж там галька. Учкуевка-песок, Радиогорка галька. Море одинаковое. Черное.
Из Учкуевки ближе рынок-5 мин в очереди на 50, 5 мин дороги и все. Вы на Северной. Из Любимовки это минут 30.
Если нужны тусовки, небольшая суета, набережная это Учкуевка. Полу-дикий отдых в Любимовке.

Последний раз редактировалось Sim; 06.04.2012 в 02:46.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena