Лишение отцовства - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 00:14
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #211
Николь.
Частый гость
 
Аватар для Николь.
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 90


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли рассматриваться дело и могут ли лишить человека родит. прав(есть все основания для этого), если ответчик не явится в суд и не поставит свою подпись в повестке???? судья заявила, что пока ей ответчика не приведут или не оповестят должным образом, она не имеет права лишить его. он в розыске. есть документ , подтверждающий это.его в городе нет и родственники ничего о нем не знают уже неск. лет.
заранее спасибо, если можно, ответьте, пожалуйста в личку!!!!!
Николь. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:30
ответ для Salena , на сообщение « Ваши приставы и не могли Вам дать... »
  #212
Shpulka79
Элита
 
Аватар для Shpulka79
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Ваши приставы и не могли Вам дать расчет – это надо в Питере делать. Могу представлять здесь Ваши интересы – обращайтесь :-)
Спасибо!!! А как это будет происходить, просвятите, пожалуйста!
вот только забыла сказать, думаю, что в суд никто не явится (развод проходил без участия БМ, он скрывается!!!, не яалялся на суд в Питере((( ), а заочно прав не лишат, без его прихода, скажем, после 2-3х повесток....или как это все происходит ???
Shpulka79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:29
ответ для Nikitos2003 , на сообщение « Добрый день! Очень нужен совет в... »
  #213
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nikitos2003 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень нужен совет в сложившейся ситуации. Моему сыну 8 лет. Рожден в браке, но с мужем не жили вовсе, а официальный развод оформили 2 года назад. С 2004 года по решению суда БМ обязан выплачивать алименты. На сегодняшний день сумма долга с учетом всех его незначительных выплат составила 300000 руб. Приставы меняются каждые 3 месяца, формально что-то делают, (например выдают мне на руки лист с постановлением о задолжности, чтобы я отвезла его на очередную новую работу БМ), но по факту он выплачивает 2000 руб из официальной зп, что составляет 25% , а сумму долга с него не удерживают. Как злостного должника дознаватели собирались привлечь к уголовной, но после его явки к ним картина изменилась кординально(. Мне выдали ксерокопию исполнительного листа, где допущена техническая ошибка, в связи с чем лист признан недействительным.Хотя у приставов он находился 7 лет! Но госграницы для БМ по-прежнему закрыта. Отец ребенка предлагаетмне сделку - я отказываюсь от долга, он пишит отказ от отцовства. Но насколько я понимаю, отец не может просто добровольно отказаться от род.прав.
Вопрос в следующем: может ли мне сильно облегчить процедуру лишения род.прав этот его добровольный отказ или же на основании долга перед ребенком и полного неучастия в его жизни шансы равны?
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!

Отказ от отцовства ничтожен. Максимум, что он может: написать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной (вообще или каким-то конкретным) Но до тех пор, пока усыновление не произойдет- он будет считаться отцом, и кроме того, в любой момент может отозвать свое согласие. В принципе, такое согласие может чуть-чуть повлиять, но это настолько зависит от судьи и поведения на суде, что смысла особого нет.
Я считаю, что отказываться от долга не надо, наоборот – нужно подать иск о начислении неустойки . Уже около года процент составляет 0,5 % в день, Имущество его приставы ищут? возможно есть что-то из совместно-нажитого с новой супругой- можно обратить взыскание на супружескую долю. Кроме того, этот долг будет взыскиваться с наследства.
Собирайте документы о неучастии отца в жизни ребенка: справки от участкового врача, учитилей, тренеров, что папу никто не видел никогда. В опеку обязательно сходите – их участие в процессе по лишению РП обязательно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:06
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #214
irina1006771
Участник
 
Аватар для irina1006771
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: ул.Купчинская
Сообщений: 149


Здравсвтвуйте! С бывшим мужем официально в разводе с 2006 г , ребёнку было 4 г. ,но к моменту развода не проживали совместно уже 1,5 г.Ребёнок прописан у БМ. В 2006 я вышла замуж , а БМ в феврале 2007 посадили в тюрьму за распространение (сам тоже по полной употреблял) наркотиков. Это была его третья судимость: 1- убийство, 2- воровство, 3- наркотики. Пока он был в тюрьме с него высчитывали алименты, на данный момент он не платит алименты, но иногда возникает желание пообщаться с сыном. Ребёнок его много лет не видел и как он сам сказал видеть не хочет, я тоже препятствую этим встречам . Сыну почти 10 лет , занимается спортом и выезжает на соревнования за границу, этой весной я разыскала БМ, что бы он написал разрешение на один год. Он сказал , что больше этого делать не будет. Вопрос: Можно ли лишить род. прав ? Если лишение прав возможно, надо ли выписывать ребёнка?

Последний раз редактировалось irina1006771; 16.08.2011 в 20:19.
irina1006771 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:05
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #215
Rimusia
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 5


здравствуйте.у меня такая ситуация:с бывшим мужем в разводе почти 5 лет.есть сын.ему сейчас 10 лет.я во втором браке.БМ платил алименты первые полтора года,пока работал официально.потом уволился стоял на бирже труда,перестал платить алименты,очень редко в год примерно 2 раза отрпавлял деньги почт переводом(небольш суммы)теперь больше года вообще ничего не платит.суд приставы уже привлекают его к уголовной отвественности.могу ли я его лишить родит прав,так как мой нынешний муж хочет усыновить моего сына.с БМ мы живем в разных регионах,на поезде 18 часов езды.если подавать заявление о лишении его род прав,мне надо будет это делать по месту его жительства и ездить на суд?мне это очень затруднительно,так как у меня сейчас грудной 5 месячный ребенок.могу ли подать в суд у себя в городе,чтобы он приезжал ?если это можно,но он на суд неявиться,могут ли его лишить род прав без его присутсвия.БМ пьет,страдает игроманиией,но мед заключений о его алкоголь зависимиости нет,так как он ни разу не обращался в наркодиспансер и не стоит там на учете.у себя в городе естественно я не могу найти свидетелей нет таковых,а вот по месту его жительства могла бы найти много свидетелей того что он пьет и не заботиться о сыне.
Rimusia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:21
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #216
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Здравствуйте подскажите пожалуйста юриста ,который может помочь в составлении заявления в суд для лишения род.прав.
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:44
ответ для irina1006771 , на сообщение « Здравсвтвуйте! С бывшим мужем... »
  #217
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от irina1006771 Посмотреть сообщение
Здравсвтвуйте! С бывшим мужем официально в разводе с 2006 г , ребёнку было 4 г. ,но к моменту развода не проживали совместно уже 1,5 г.Ребёнок прописан у БМ. В 2006 я вышла замуж , а БМ в феврале 2007 посадили в тюрьму за распространение (сам тоже по полной употреблял) наркотиков. Это была его третья судимость: 1- убийство, 2- воровство, 3- наркотики. Пока он был в тюрьме с него высчитывали алименты, на данный момент он не платит алименты, но иногда возникает желание пообщаться с сыном. Ребёнок его много лет не видел и как он сам сказал видеть не хочет, я тоже препятствую этим встречам . Сыну почти 10 лет , занимается спортом и выезжает на соревнования за границу, этой весной я разыскала БМ, что бы он написал разрешение на один год. Он сказал , что больше этого делать не будет. Вопрос: Можно ли лишить род. прав ? Если лишение прав возможно, надо ли выписывать ребёнка?
Добрый день!
Однозначный ответ о результате иска о лишении родительских прав предсказать невозможно. Верховный Суд рекомендовал считать лишение РП крайней мерой. Во многом это зависит от согласия БМ с этим иском. Вам нужно запасаться доказательствами, что он не участвует в жизни ребенка, не платит алименты. Суд может учитывать мнение ребенка старше 10 лет. Возможно, имеет смысл обсудить этот вопрос с БМ, т.к при лишении РП у него остается обязанность платить алименты, а , кроме того, если у него жилье муниципальное, он еще рискует оказаться перед иском от Вас о его выселении из жилья..Поэтому, может стоит поторговаться, что Вы не взыскиваете задолженность по алиментам , неустойку по ней( 0,5% в день ), не возбуждаете дело по ст.157 УК за уклонение от уплаты алиментов, не претендуете на алименты в будущем, выписываете ребенка, а он верит Вам на слово и признает иск о лишении РП?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:48
ответ для Rimusia , на сообщение « здравствуйте.у меня такая ситуация:с... »
  #218
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Rimusia Посмотреть сообщение
здравствуйте.у меня такая ситуация:с бывшим мужем в разводе почти 5 лет.есть сын.ему сейчас 10 лет.я во втором браке.БМ платил алименты первые полтора года,пока работал официально.потом уволился стоял на бирже труда,перестал платить алименты,очень редко в год примерно 2 раза отрпавлял деньги почт переводом(небольш суммы)теперь больше года вообще ничего не платит.суд приставы уже привлекают его к уголовной отвественности.могу ли я его лишить родит прав,так как мой нынешний муж хочет усыновить моего сына.с БМ мы живем в разных регионах,на поезде 18 часов езды.если подавать заявление о лишении его род прав,мне надо будет это делать по месту его жительства и ездить на суд?мне это очень затруднительно,так как у меня сейчас грудной 5 месячный ребенок.могу ли подать в суд у себя в городе,чтобы он приезжал ?если это можно,но он на суд неявиться,могут ли его лишить род прав без его присутсвия.БМ пьет,страдает игроманиией,но мед заключений о его алкоголь зависимиости нет,так как он ни разу не обращался в наркодиспансер и не стоит там на учете.у себя в городе естественно я не могу найти свидетелей нет таковых,а вот по месту его жительства могла бы найти много свидетелей того что он пьет и не заботиться о сыне.
Здравствуйте!
К сожалению иски о лишении РП предъявляются по месту жительства ответчика.
По поводу собственно лишения : возможно Вам будет выгоднее договориться с БМ о согласии на усыновление , В обмен на снятие претензий по задолженности по алиментам. Т.е он оформляет нотариальное согласие на усыновление своего ребенка, Вы, точнее Ваш нынешний муж, подает иск об усыновлении, собирает документы для этого и на суде Вы представляете это согласие. Но необходима некоторая степень доверия между БМ и Вами, т.к и он может отозвать свое согласие в любой момент до решения суда, и Вы можете не отказаться от финансовых претензий.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:49
ответ для ni81na , на сообщение « Здравствуйте подскажите пожалуйста... »
  #219
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста юриста ,который может помочь в составлении заявления в суд для лишения род.прав.
Здравствуйте!
Звоните +****4044530, я Вам все составлю.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:09
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #220
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Salena, написала вопрос Вам в личку, помогите плиз!
Чертенок-N13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena