Комиссия в логопедическую группу. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 14:10
ответ для Lenusik , на сообщение « Всем привет! Нас тоже направили на... »
  #211
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нас тоже направили на медкомиссию для перехода в логопедический сад. Начиталась я "ужастиков" тут про посещение психиатра. Готовилась сама морально и дочу стала подготавливать, задавая ей вопросы и внимательно слушая ее рассуждения
Сегодня мы побывали у психиатра на Подъезном пер. (по Фрунзенскому р-ну). На приеме были всего 5 минут. Врач стала сразу же задавать Наташе вопросы, кстати, совершенно другие, не те, по которым я ее дома спрашивала. Вопросы были следующие:
- перечислить цвета на большой машине (игрушке),
- найти зеленый цвет на других игрушках, что за игрушка и сколько там зверей,
- поднять левую ногу, сколько пальцев на ноге,
- посчитать пальчики на руке, а потом обратно (5 4 3 2 1)
Моя дочка справилась сама со всеми вопросами и даже с последним. Я была немного удивлена, что моя дочка умеет считать обратным счетом
Итог: в медкарте написано, что противопоказаний для посещения лог. сада нет...

Надеюсь, что у всех так хорошо пройдет осмотр у врача-психиатра!
Какая доча у Вас умничка! У меня сердце сжалось, когда прочитала вопрос: сколько пальцев на ноге, мой и на руке-то врядли знает, а посчитать до пяти, а в обратном порядке. У нас чего-то с математикой худо, читать уже собирается, а считать - ну, никак, я его сильно и не заставляю, боюсь отбить вообще желание.

Кто-нибудь из Приморского района знает, как принимает у нас психиатр, что спрашивает, мож за праздники выучим, нам 11-го к нему
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:21   #212
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Какая доча у Вас умничка! У меня сердце сжалось, когда прочитала вопрос: сколько пальцев на ноге, мой и на руке-то врядли знает, а посчитать до пяти, а в обратном порядке. У нас чего-то с математикой худо, читать уже собирается, а считать - ну, никак, я его сильно и не заставляю, боюсь отбить вообще желание.

Кто-нибудь из Приморского района знает, как принимает у нас психиатр, что спрашивает, мож за праздники выучим, нам 11-го к нему
Спасибо большое!
Сама была в небольшом шоке от вопросов. Так хотелось дочке подсказать, но сдерживалась, т.к. понимала, что могу только помешать. Перед самым посещением я дочку настраивала на то, чтобы она не боялась врача и прежде чем отвечать, думала
Сама была приятно удивлена способностям своей дочки, т.к. дома ни разу не слышала, чтобы она умела считать в обратном порядке...
А сколько Вашему сынуле? Может ему еще по возрасту рано считать так? Нам 5,2 ...
__________________
мама Лена, папа Саша и доченька Наташа (09.10.2004)
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:41   #213
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Какая доча у Вас умничка! У меня сердце сжалось, когда прочитала вопрос: сколько пальцев на ноге, мой и на руке-то врядли знает, а посчитать до пяти, а в обратном порядке. У нас чего-то с математикой худо, читать уже собирается, а считать - ну, никак, я его сильно и не заставляю, боюсь отбить вообще желание.

Кто-нибудь из Приморского района знает, как принимает у нас психиатр, что спрашивает, мож за праздники выучим, нам 11-го к нему
Поддержу вопрос - как в Приморском районе с психиатром? Мы завтра будем звонить, записываться на прием. У нас тоже все проблематично: если человек нашему мальчику "не покажется", так сказать, он и рта может не раскрыть, а то просто начнет тянуть за рукав меня и ныть "пойдем домой".... короче, я в ужасе.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:49
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #214
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Мы психиатра в Выборгском прошли за 10 минут. Ничего ужасного не было.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:37
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #215
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Были сегодня на Новостроек.Прием занял 10 мин.Ребенок ( 4.7 ,в сад не ходит)отказался сначала вообще разговаривать,потом кое-как стал отвечать на вопросы.(какое время года,назвать цвета,фигуры,обобщить понятия)На вопрос: что такое тарелка,чашка,ложка-задумался.Тетечка решила помочь и спросила-что мама моет после еды?Это поставило ребенка в тупик,т.к. посуду у нас моет не мама,а посудомойка(как в рекламе)Т.ч. вердиктом было-если так же будет отвечать на комиссии,можете получить не ту группу которую хотите.Посоветовали заниматься с ребенком и все в таком духе.
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:39
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #216
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


а мы вчера на Новостроек были. Тоже волновалась жутко, начиталась тут. Сына дома готовила неделю к возможным вопросам. Особенно в каком городе живет Адрес то он знает, а вот город выговорить может с трудом Доктор спросил как зовут, предложил собрать пирамидку из стаканчиков, назвать цвета, определить по картинке время года, какое за каким идет. Назвать фигуры и уложить их в пазл, какая самая маленькая, какая самая большая. Сосчитать углы у треугольника. Руки поднть, закинуть за голову, на голову, опустить правую и т.п. Обобщить кровать, шкаф, стол. Вопрос который я ждала-город в котором живешь Сын справился С формами не очень у нас получилось, но это моя недоработка. А так развитие по возрасту. Показано посещ. логогруппы. Сыну ровно 4
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:26
ответ для Elta , на сообщение « а мы вчера на Новостроек были. Тоже... »
  #217
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


К сожалению в логогруппы берут только с 5 лет и никак иначе, на 1 сентября ребенку уже должно быть пять лет. Мы в этом году пролетели из-за нехватки двух недель до 5, остались кандидатами на 2010, хотя и комиссию прошли и т.п.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:30
ответ для Elta , на сообщение « а мы вчера на Новостроек были. Тоже... »
  #218
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
а мы вчера на Новостроек были. Тоже волновалась жутко, начиталась тут. Сына дома готовила неделю к возможным вопросам. Особенно в каком городе живет Адрес то он знает, а вот город выговорить может с трудом Доктор спросил как зовут, предложил собрать пирамидку из стаканчиков, назвать цвета, определить по картинке время года, какое за каким идет. Назвать фигуры и уложить их в пазл, какая самая маленькая, какая самая большая. Сосчитать углы у треугольника. Руки поднть, закинуть за голову, на голову, опустить правую и т.п. Обобщить кровать, шкаф, стол. Вопрос который я ждала-город в котором живешь Сын справился С формами не очень у нас получилось, но это моя недоработка. А так развитие по возрасту. Показано посещ. логогруппы. Сыну ровно 4

В ужасе....


А кто скажет как до этих Новостроек добираться общественным транспортом?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 09:40   #219
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
К сожалению в логогруппы берут только с 5 лет и никак иначе, на 1 сентября ребенку уже должно быть пять лет. Мы в этом году пролетели из-за нехватки двух недель до 5, остались кандидатами на 2010, хотя и комиссию прошли и т.п.
Это не так.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 10:19
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Это не так. »
  #220
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
Это не так.

Нам сказали тоже что только с 5 лет.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena