Мишки-тедди и их друзья.) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 12:18   #211
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!
Все тут такие профи в медведеделании....
А для тех,кто ничего пока в этом не смыслит,но очень хочет, мастерклассов никто нигде не проводит??
Ой, прям, профи!!! Я вот на чужие работы смотрю, и мне за свои неловко становится...
Мастер-классов - в интернете или в реале? В реале их ПОЛНО! Полно и групп вконтакте, и рекомендаций полно... кто-то сам учился, кто-то у кого-то... вы попробуйте, а мы попутно подскажем
Самое сложное в этом деле - не шитье, а оформление головы и морды (глазки-утяжки), набивка (бывает разная) и крепеж (нужно затягивать крепко, чтоб не болтался). А шить просто. Для первого миха лучше взять "проверенную" классическую выкройку.

Ева! Ссылка твоя про круги из бутылок не открывается проверь плиз... или расскажи, из каких-таких бутылок???

Девочки, а расскажите мне про насадки на дрель. Я спросила у мужчин своих, у них только какие-то с фиксированным размером, типа 27 мм, 39, 45 и все не под мои выкройки... надоело оргалитовые диски покупать.

Плюшевый мих классный
я своего никак дошить не могу.

Тэк-с, кто про что, а вшивый... мне про ТЕХНОЛОГИЮ ОКРАСКИ плиз расскажите!! Желтый плюш в кофе окрасится? А краску для волос как наносить???? в воде разводить? потому что если как на волосы, так он полосатый будет, неровный...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:21   #212
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Девочки, а расскажите мне про насадки на дрель. Я спросила у мужчин своих, у них только какие-то с фиксированным размером, типа 27 мм, 39, 45 и все не под мои выкройки... надоело оргалитовые диски покупать.
.
про насадку..такая типа она одна но там несолкьо дисков зубчатых..их вставляем в основу и все..7 разных диаметров..ококло 400 ре в магазине строительном..нам сразу ее и дали.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:09   #213
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!
Все тут такие профи в медведеделании....
А для тех,кто ничего пока в этом не смыслит,но очень хочет, мастерклассов никто нигде не проводит??
Привет! За себя скажу - я не профи, я только учусь))
В интернете, конечно информации полно. Но, я могу сказать, что мои мишки, сделанные до учебы на курсах - это ой
Курсы тоже не могут объять необъятное, но это серьезный толчок.
Мой путь - это набить шишек в самостоятельной работе, поднакопить вопросов , и пойти учиться.
Но - я не талант
А вообще - мишки - это "не лечится" в самом хорошем смысле
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:10
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #214
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Из бутылок)) Надо разрезать бутылкупо швам на равные прямоугольники, а потом уже верезать из него диски которые нас интересуют, дырочку шилом выжигаю. И все
Ссылку закрыли((((
Девочки я сейчас пойду красить хлором)) посотрим что получится!
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:13   #215
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ой, прям, профи!!! Я вот на чужие работы смотрю, и мне за свои неловко становится...
Мастер-классов - в интернете или в реале? В реале их ПОЛНО! Полно и групп вконтакте, и рекомендаций полно... кто-то сам учился, кто-то у кого-то... вы попробуйте, а мы попутно подскажем
Самое сложное в этом деле - не шитье, а оформление головы и морды (глазки-утяжки), набивка (бывает разная) и крепеж (нужно затягивать крепко, чтоб не болтался). А шить просто. Для первого миха лучше взять "проверенную" классическую выкройку.

Ева! Ссылка твоя про круги из бутылок не открывается проверь плиз... или расскажи, из каких-таких бутылок???

Девочки, а расскажите мне про насадки на дрель. Я спросила у мужчин своих, у них только какие-то с фиксированным размером, типа 27 мм, 39, 45 и все не под мои выкройки... надоело оргалитовые диски покупать.

Плюшевый мих классный
я своего никак дошить не могу.

Тэк-с, кто про что, а вшивый... мне про ТЕХНОЛОГИЮ ОКРАСКИ плиз расскажите!! Желтый плюш в кофе окрасится? А краску для волос как наносить???? в воде разводить? потому что если как на волосы, так он полосатый будет, неровный...
Краской для волос красим ТОЛЬКО С ИЗНАНКИ!!!! Натянув булавками на доске, широкой кисточкой!
Желтый должен в кофе краситься отлично!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:14   #216
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!
Все тут такие профи в медведеделании....
А для тех,кто ничего пока в этом не смыслит,но очень хочет, мастерклассов никто нигде не проводит??
я так вообще лузер=))ни одного мишку еще не сшила так что ох все по правилам=))ставлю опыты на слонах и мишках ...вот тут и спрашиваем все..делимся опытом..
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:15   #217
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


удалила ВСЕ фотки мишек заек и весь зверинец с компа...чтоб не попасть под влияние масс=)))
ак то че не нарисую так все знакомое какое-то..начинаешь смотреть..а вот оно..ужас
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:18
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #218
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


http://kotozebra.livejournal.com/6261.html
http://plush-domik.livejournal.com/1917.html
про покраску
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:38
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #219
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Вот, кстати, еще вспомнила советы немецких теддистов по работе со старым плюшем. Если он ветхий, то они поступают следующим образом - также накалывают врастяжку, уже разрисованный кусок - в смысле выкройка переведена на ткань.
Потом широкой кистью слегка пропитывают по изнанке разведенным в воде пва. И только потом вырезают.
Ткань меньше сыпется и меньше тянется.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:27
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #220
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Я вчера тоже диски вырезала по Евиному совету из бутолок из под шампуня, но бутыль оказалась настолько жёсткая, что даже мой муж перематерился))))))) Сказал, что тоже у него есть насадки эти на дрель, но там видишь-ли какой-то упор в середине и дырочка посредине для шплинта может быть ооочень большой 4-5мм!!!!!!!!! Ева, а ещё секретом поделись, где твой супруг тебе опилок достал? В каком магазине??? Как покраска вышла? Надо было тебя попросить сфоткать ДО и После отбелки, чтобы знать, на что расчитывать
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena