меня "убивают" такие объявления: - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:01   #211
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я тоже с такими работала, но .... Нафиг такая рекомендация. Дети разные. Кого-то можно уговорить/ заболтать... Кого -то нет...
Я всего Айболита в прозе прочитала, пока ребенка завтраком кормила. Сама обалдела- спасибо сыну, он просто " подсел" тогда на эту сказку. Читали каждый вечер.
Я как-то начала рассказывать Айболита в стихах во время еды.Ребёнку было ооочень интересно и он всё сьел.
Правда помнила только половину.Пришлось покупать книжку. Федорино горе произвело ещё более глобальное впечатление.
Одно дело говорящие животные и совсем другое ножики и топоры с глазами
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 13.03.2012, 00:05
ответ для просто , на сообщение « меня "убивают" такие... »
  #212
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Краденым солнцем убалтываю.Но не за едой-это ритуал святой
kimkim is offline  
Старый 13.03.2012, 00:06   #213
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я как-то начала рассказывать Айболита в стихах во время еды.Ребёнку было ооочень интересно и он всё сьел.
Правда помнила только половину.Пришлось покупать книжку. Федорино горе произвело ещё более глобальное впечатление.
Одно дело говорящие животные и совсем другое ножики и топоры с глазами
Наташа, я потом " Айболита" в стихах выучила. Уже с другим ребенком. Парень (1,5 года)съел все овощи, которыми плевался в маму и бабушку.))))))))))

Потом я выучила Барто. Благо книжка дома была и мы с сыном учили в это время " Резиновую Зину".)))Я как вспомню- сама себе удивляюсь. Все- таки дети заставляют нас совершать подвиги.)))))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 13.03.2012, 00:08   #214
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А у меня такая же позиция в отношении к своему ребенку. И работает!!!
С чужими выполняла рекомендации мамы.

Был случай, когда ре ел мой обед(я его из дома принесла), потому что в холодильнике стояла 3х дневная греча. Девочку уже выворачивало от нее.
Это был экстренный вызов - на два дня. А я давилась этой гречей.
Но свой обед отдала , предварительно посоветовавшись с мамой по тел.

Все два дня ребенок ел разные супы- мои!!! А я была довольна- значит неплохо готовлю(ре было 4 года).

а они бывают порой.

Вместо овощного супа - ребёнок всухомятку съедает 2-3 куска булки. Потом мама удивляется - что у ребёнка запоры и какашки оооочень твёрдые
просто is offline  
Старый 13.03.2012, 00:10   #215
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я как-то начала рассказывать Айболита в стихах во время еды.Ребёнку было ооочень интересно и он всё сьел.
Правда помнила только половину.Пришлось покупать книжку. Федорино горе произвело ещё более глобальное впечатление.
Одно дело говорящие животные и совсем другое ножики и топоры с глазами
Девочка еще увлеклась этим зверем Тянитолкай. Господя, я его рисовала и лепила из пластилина, мы с ней придумывали другие истории....))))Потом я принесла свою книжку и она с круглыми глазами разглядывала картинки.
НО... нарисовала его по- другому... фантазия была супер.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 13.03.2012, 00:13
ответ для Люцида , на сообщение « Наташа, я потом " Айболита" в стихах... »
  #216
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Наташа, я потом " Айболита" в стихах выучила. Уже с другим ребенком. Парень (1,5 года)съел все овощи, которыми плевался в маму и бабушку.))))))))))

Потом я выучила Барто. Благо книжка дома была и мы с сыном учили в это время " Резиновую Зину".)))Я как вспомню- сама себе удивляюсь. Все- таки дети заставляют нас совершать подвиги.)))))
Когда работаешь много лет с детьми,учить не надо,само прет из уст.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline  
Старый 13.03.2012, 00:16
ответ для просто , на сообщение « а они бывают порой:010:. Вместо... »
  #217
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
а они бывают порой.

Вместо овощного супа - ребёнок всухомятку съедает 2-3 куска булки. Потом мама удивляется - что у ребёнка запоры и какашки оооочень твёрдые
Если мама скажет дать булку- я дам.
Потому что мам лучше знают, что нужно ребенку.

Я уже потом, отработав няней 2 года стала смелее- иногда давала советы: как лучше/ что лучше. Потому что видела - с ре что-то не то.И мне уже было фиолетово, что про меня подумают- я же вижу , что ребенку не комфортно.
К моему удивлению мамы соглашались.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 13.03.2012, 01:05
ответ для просто , на сообщение « меня "убивают" такие... »
  #218
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Я тоже считаю, что ребенка не нужно насильно кормить. Своих детей никогда не заставляла. Мамам конечно виднее когда и сколько нужно есть ее ребенку, но я сразу предупреждаю, что запихивать еду в детя не буду... Одна мама требовала, что бы я любыми способами скармливала годовасику(находящемуся на гв) 3 раза в день тарелку не соленого пюре из цветной капусты.
теш is offline  
Старый 13.03.2012, 01:14
ответ для теш , на сообщение « Я тоже считаю, что ребенка не нужно... »
  #219
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что ребенка не нужно насильно кормить. Своих детей никогда не заставляла. Мамам конечно виднее когда и сколько нужно есть ее ребенку, но я сразу предупреждаю, что запихивать еду в детя не буду... Одна мама требовала, что бы я любыми способами скармливала годовасику(находящемуся на гв) 3 раза в день тарелку не соленого пюре из цветной капусты.
Эта мама сама ела такое пюре????
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 13.03.2012, 01:17
ответ для Люцида , на сообщение « Эта мама сама ела такое пюре????:005: »
  #220
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Эта мама сама ела такое пюре????
Нет, конечно!
теш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena