Уроки ФШ2 :) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 17:27
ответ для Gela , на сообщение « Уроки ФШ2 :) »
  #211
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


авик я себе анимашку сделала , но у меня второй ФШ ,а анимационное окно только в ФШ получаю, если в ИР перейти его там нет...
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 17:40
ответ для salsa , на сообщение « Гел, в 144 посте там картинки нету -там... »
  #212
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
Гел, в 144 посте там картинки нету -там вообще о чем речь-что получается?

и по поводу светочувствительного объектива не подскажешь...где то читала , что он налагает какие то ограничения при съемке..но вот какие -не помню..
не совсем поняла вопрос. но думаю вот тут ты все найдешь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B0%D0%BB%D0%B0

Экспозиция (фото)

[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)

Перейти к: навигация, поиск
Экспози́цияфотографии) — произведение освещенности светочувствительной матрицы (фотоплёнки) на время освещения. Выражается в лк*с (люксах на секунды).

Фотография с выдержкой в 25 секунд


Экспозиция должна быть такой величины, чтобы позволить фотоматериалу с заданной чувствительностью получить количество света, нужное для сохранения изображения – это техническая характеристика каждой светочувствительной матрицы (фотоплёнки). Чем больше светочувствительность (ISO 50/100/200/400/800/1600/3200) матрицы (фотоплёнки), тем меньшая требуется экспозиция. Экспопара (выдержка и диафрагма) – технический синоним термина экспозиция. В некоторых современных видах оборудования (например, SIMD-матрицы, камеры cветового поля (англ. Light Field) и Foveon X3) представление об экспозиции (а также о выдержке и диафрагме) можно относить не только к фотоматериалу или устройству в целом, но и к отдельным его элементам и сочетаниям элементов.

[править] Измерение экспозиции

Измерение экспозиции (син. Замер экспозиции, Экспозамер) - это получение правильной для данных условий и для данной сцены экспопары.
Экспопара (выдержка и диафрагма в фотографии) вычисляется по результатам экспозамера с учетом эквивалентной чувствительности матрицы (чувствительности фотоплёнки), а иногда и других параметров кадра: контрастности, расстояния до объекта, фокусного расстояния.
Выдержка - время, в течение которого свет от объекта фотографирования воздействует на матрицу (в цифровой фотографии) или светочувствительную эмульсию фотоплёнки (в аналоговой фотографии). В фотографии выдержку отрабатывает затвор. В киносъёмочной аппаратуре выдержку отрабатывает обтюратор.

Демонстрация влияния выдержки на фотографию. С увеличением выдержки увеличивается экспозиция



Освещенность фокальной плоскости (плотность светового потока) регулируется диафрагмой объектива.
В фотографии стандартные значения диафрагменных чисел: 1; 1,4; 2; 2,8; 4; 5,6; 8; 11; 16; 22; ..., образованы геометрической прогрессией со знаменателем , т.е. увеличение диафрагмы на одну ступень (1EV) равносильно увеличению выдержки в 2 раза или допускает уменьшение светочувствительности ISO в 2 раза.
Для передачи всего диапазона яркостей снимаемой сцены фотографическим процессом фотографическая широта должна быть больше диапазона сцены. Если это невозможно, экспопару надо выбирать так, чтобы фотографическая широта фотоматериала перекрывала диапазон яркостей сюжетно важной части сцены. Для этого применяют экспокоррекцию - сдвигают экспопару относительно результатов экспозамера, либо производят «точечный замер» нужной части сцены. Экспокоррекция измеряется в единицах EV (англ. exposure value - величина экспозиции). Экспокоррекция предусмотрена у большинства цифровых фотоаппаратов и меняется, как правило, в диапазоне: ±2 EV с шагом 1/3EV.
В современных любительских фотоаппаратах экспозамер и расчет экспопары автоматизированы.
В профессиональных фотоаппаратах автоматика экспозамера отключаема (полностью и частично), либо отсутствует (обычно в студийных камерах).
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 22:46
ответ для Gela , на сообщение « Уроки ФШ2 :) »
  #213
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


а как посмотреть анимированный gif на компе?..когда я его только сделала могу посмотреть , а если новый открыть?и кроме как ФШ что -нибудь попроще просматривает анимашки?
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 23:10
ответ для salsa , на сообщение « а как посмотреть анимированный gif на... »
  #214
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а как посмотреть анимированный gif на компе?..когда я его только сделала могу посмотреть , а если новый открыть?и кроме как ФШ что -нибудь попроще просматривает анимашки?
ACDSee
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 13:59
ответ для Gela , на сообщение « Уроки ФШ2 :) »
  #215
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


а как в ФШ сделать, чтобы нечто на переднем плане было цветное, а все остальное черно-белым?
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:02
ответ для elena1972 , на сообщение « а как в ФШ сделать, чтобы нечто на... »
  #216
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
а как в ФШ сделать, чтобы нечто на переднем плане было цветное, а все остальное черно-белым?
Выделяем фигуру по контуру, а остальное делаем ч/б.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 14:33   #217
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Выделяем фигуру по контуру, а остальное делаем ч/б.
Да моих умений хватает только на применение Image -> Mode -> Grayscale а тогда весь рисунок умудряется измениться
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 15:09
ответ для Gela , на сообщение « Уроки ФШ2 :) »
  #218
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


теперь возьмите кисть истории ( поставте глаз) где цветная была, и по чб пройдетесь этой кистью где вы цвет хотите. Если не поймете, покажу в картинках.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 00:03
ответ для Gela , на сообщение « Уроки ФШ2 :) »
  #219
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


подпишусь, скоро понадобится
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 10:21
ответ для Gela , на сообщение « теперь возьмите кисть истории (... »
  #220
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
теперь возьмите кисть истории ( поставте глаз) где цветная была, и по чб пройдетесь этой кистью где вы цвет хотите. Если не поймете, покажу в картинках.
я как та собака - все понимаю, но ничего не выходит.
Если у меня рисунок открывается как Background и дальше я его перевожу в черно-белый, то кисть History Brush Tools у меня вообще не работает Could not use the history brush because the current colour mode does not much that of the history state

(я бы показала все такими же экранами, как Вы оычно показываете, но не умею )

А если у меня рисунок в Layer, то он переводится в черно-белый и тогда эта history brush вообще стирает мне то, что хочу сделать цветным
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena