пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 19:16
ответ для Katikk , на сообщение « Девушки, добрый вечер! У нас такая... »
  #211
Turmariya
Старожил
 
Аватар для Turmariya
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер! У нас такая история - периодически (с сентября наблюдаемся) в моче возникают лейкоциты (в начале до 25 были, сейчас, если появляются, то 4-6). Ребенку 11 мес. Кровь, в принципе, нормальная. УЗИ тоже. Температуры не было. Есть запоры. В остальном ребенок бодр, здоров и весел. Наблюдаемся в ДГБ1 у Смолиной (как-то Вы здесь о ней не очень хорошо пишете), договорились о консультации с Даниловой из ПМА. На 17.03 записаны на цистографию. Если можете, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
- чем нам все это грозит? Похоже на рефлюкс? Есть варианты, как нам будут его лечить?
- хотелось бы быть морально готовой к самой процедуре цистографии - как оно все проходит (из Смолиной слова не вытянешь)? Сыну 11 мес (будет 1,1г), на ГВ, т.е.:
1. читала, что с 3 ночи есть ему нельзя? не уверена, что мы (а с нами и вся больница) это переживем...
2. как его не под наркозом удержат, чтобы сделать рентген?
3. контрастное вещество будут вводить через вену или катетер? кто-нибудь знает, что это за вещество?
4. часто ли возникают осложнения после процедуры?
5. присутствуют ли родители во время самой процедуры?
6. как вообще дети это все переносят? Хотя, наверное, родителям тяжелее...
7. сколько в ДГБ1 держат после процедуры?
8. что делать с ребенком в таком возрасте в больнице? чем его там занять? разрешают ли гулять?

Простите, возможно некоторые вопросы кажутся смешными по сравнению с серьезностью темы топика. Но как-то надо к этому готовиться, а у кого еще спросить, если не у Вас? Пусть эта процедура и незначительна по сравнению с операциями, пройденными Вами, но я и за это переживаю. Хотелось бы не абстрактных рассуждений из инета, а конкретного опыта, лучше вынесенного из пребывания в ДГБ1.
Цистография - обычная процедура, кот. делали моему сыну много раз, начиная с 9 месяцев. Неприятно, но быстро. Никак не готовились, приходили-делали-уходили. На процедуре не присутствовала только тогда, когда была беременна. И, какой наркоз???
__________________


Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!
Turmariya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:41
ответ для Katikk , на сообщение « Девушки, добрый вечер! У нас такая... »
  #212
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
1. читала, что с 3 ночи есть ему нельзя? не уверена, что мы (а с нами и вся больница) это переживем...
2. как его не под наркозом удержат, чтобы сделать рентген?
3. контрастное вещество будут вводить через вену или катетер? кто-нибудь знает, что это за вещество?
4. часто ли возникают осложнения после процедуры?
5. присутствуют ли родители во время самой процедуры?
6. как вообще дети это все переносят? Хотя, наверное, родителям тяжелее...
7. сколько в ДГБ1 держат после процедуры?
8. что делать с ребенком в таком возрасте в больнице? чем его там занять? разрешают ли гулять?

Хотелось бы не абстрактных рассуждений из инета, а конкретного опыта, лучше вынесенного из пребывания в ДГБ1.
Пишу исходя из опыта двух цистографий:
1. На ГВ нет вообще никаких ограничений, так что спите спокойно...
2. Вы сами будете его держать во время процедуры
3. про катетер ответили..
4. может подняться температура - у нас такое было - когда рефлюкс большой степени
5. понятно, вы присутствуете, будете ребенка держать
6. переносят нормально, процедура неприятная, и, за исключением постановки катетера, безболезненная
7. если у вас только цистография, отпускают на след. день (исходя из того, что может подняться температура), но могут и в тот же день отпустить..
8. там есть коридор и небольшой холл с игрушками - если не тихий час, дети там играют, после 16:00 включается телевизор. Гулять на улице только по согласованию с лечащим врачом.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 23:59
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #213
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Ох, девушки, спасибо! Почти успокоили! Но нам сказали, что дней 5 мы там пробудем, поэтому много всяких ужасных мыслей и поселилось в голове Теперь буду надеяться, что все не так уж и страшно окажется!
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 01:08   #214
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Потому что врач и выписывал. Нормальная практика перед цистографией, чтобы избежать инфекции от катетера. Я не отговаривала от врача, просто часто не дают антибиотик и получают неприятный сюрприз в виде цистита. Напомнить врачу о его целесообразности?
а мы делали ц. 2 раза без антибиотика и без последствий. Фурагин 2 дня до и после. А вот после приема аугментина в ноябре 2008 (по поводу бронхита) до сих пор имеем большие проблемы. Вот такой у нас опыт. Поэтому и считаю, что решение о необходимости принятия тех или иных лекарств должен принимать лечащий врач. А не опыт чужих людей.

Кстати, сама врачам иногда напоминаю

Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 23:51
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #215
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


ну вот и мы! слава Богу всё хорошо!рефлюкс не подтвердился!ура!
теперь о процедуре. я очень боялась. да это неприятно,но не так страшно,если хорошо сделать.нам сначала пытались вставить пластиковый катетер.не получилось=(не знаю почему. ребенок орал, вырывался.вдвоем держали.потом нас за дверь отправили и пошли за металическим. его быстро засунули. когда снимок делали,я одна держала.
сразу грудь дала-он успокоился. но вот с пописами сложно. видимо очень больно. каждый раз плачет,как писает и останавливается. помыли и смотрю кончик кровит=( сказали такое может быть. как облегчить боль.он писать боится и больно же=(
сегодня домой отпустили.сказали,если всё хорошо-завтра выпишут. урографию делать не надо=/
ещё точно врач не рассказала,так ,то не знаю нашего диагноза и почему дальше причину пиелонефрита и эритроцитов искать не будут=/. сказали в 3-6лет провериться ещё. завтра за выпиской пойду-выясню всё
кстати никаких лекарств и антибиотиков сказали не надо
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 11:53
ответ для Алюша , на сообщение « ну вот и мы! слава Богу всё... »
  #216
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
кстати никаких лекарств и антибиотиков сказали не надо
Нам категорически 2 врача перед анализом сказали, что надо.
Очень за вас рада! Такая гора с плеч! @@@
Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
а мы делали ц. 2 раза без антибиотика и без последствий. Фурагин 2 дня до и после.
все-таки противомикробное пили. Я думаю лучше перебдеть.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:09
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #217
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


спасибо за поддержку!сходила за выпиской, спросила может ли попасть инфекция с катетером. выписали нам на всяк случай фурагин!!!. я тормоз забыла спросить раньше=(
девочки,кто делал цистограмму. у нас второй день писать больно=(((писает редко(боится). что делать??????
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 17:26
ответ для Алюша , на сообщение « спасибо за поддержку!сходила за... »
  #218
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!сходила за выпиской, спросила может ли попасть инфекция с катетером. выписали нам на всяк случай фурагин!!!. я тормоз забыла спросить раньше=(
девочки,кто делал цистограмму. у нас второй день писать больно=(((писает редко(боится). что делать??????
Ну вот... Теперь я опять начинаю бояться! Что посоветовать - пока не знаю. Держитесь-поправляйтесь!
ПыСы.Где Вы в Красносельском живете?
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 20:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #219
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


на Отважных. за кинотеатром "Рубеж"
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:56
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #220
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Здравствуйте! У дочи рефлюкс 5-й степени на одной почке, показана полостная операция. Кто делал, расскажите, пожалуйста, про операцию: где делали, как к операции подготавливают(в больнице), как долго делается, сколько лежать после?
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena