Преступления и наказания... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 21:59   #211
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А вы уверены, что это бородатое выражение соотвествует действительности? Боится - значит ненавидит, например, а не уважает. Мальчик явно асоциален, вряд ли он зауважал чувака, ударившего его.
Уважение в данном случае в переносном, конечно же, смысле. Просто в следующий раз он на уровне инстинкта уже будет понимать - если я так, то и меня могут также, или даже еще хуже/больнее. Ну не понимают некоторые по-хорошему. Ну и естесственно, это не решит всех проблем ассоциального подростка (может семья неблагополучная, а может наоборот слишком избалованный вниманием богатых родителей). Я не говорю, что дяденька поступил правильно по всем понятиям, но такой опыт, сдается мне, этому мальчику лишним не будет.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:19   #212
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Пока происходили эти события , мой супруг был в командировке , я ему все рассказала после того , как папа разобрался , и мальчик исчез , выслушала , я много в свой адрес , и про мазохизм , и про то , что на машине в др район , можно гулять ездить ,и др , он на случившееся отреагировал так : " Если пацан , это делал от " не ума ", то возможно поможет , мозг на место встанет , а вот, если " от ума " , то тут ударом по шее, мозги невправишь
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:29
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #213
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
видимо у них дети не делают плохих поступков, пальцы в розетки не суют, горячие сковородки не хватают, воду в ванне не пьют, снег с ботинок не едят, по проезжей части не бегают, что бы посмотреть на реакцию взрослых и т.д.
я считаю что это как раз можно и объяснить, мой шлепок может получить, если назло что то делает, после объяснений. А сковорода и сама "накажет". Главное предотвратить. Последнее время перешла на шепот и объяснения - в нашем случае орать, себе вредить, нервы мотать ибо сын сразу плачет-пугается (очень чувствительный) и потом сложнее до него инфо донести, особенно проверено если торопишься, даже просто строго можно сказать - уже расстраивается - приходится изощряться и доводить дело до нужного тебе результата (в прочем как с мужчиной))))
У детей психика слабая - возбуждение и торможение они контролировать еще не могут как мы, взрослые - я учусь это понимать.
А помогла мне "взять себя в руки" книга -
Фабер и Мазлиш "как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".
Всем советую, читается легко - применима с самого раннего возраста и до....
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:39
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #214
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Выбрала пункт 2. Иногда это оказывается самым весомым аргументом. Только предупредишь и все сразу понимает. Часто, даже хлопать не надо..просто предложить 2 варианта развития событий.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:13   #215
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Выбрала пункт 2. Иногда это оказывается самым весомым аргументом. Только предупредишь и все сразу понимает. Часто, даже хлопать не надо..просто предложить 2 варианта развития событий.
Ну то что первый вариант, шлепок по попе - это понятно, а второй какой?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:18
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну то что первый вариант, шлепок по... »
  #216
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну то что первый вариант, шлепок по попе - это понятно, а второй какой?
неее,это типа - или соберешь игрушки или по попе...
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:23   #217
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
неее,это типа - или соберешь игрушки или по попе...
Аааа, понятно, а то я не сообразила сразу, подумалось, что может вариации шлепков предлагают. Тады вопрос снимаю.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:29   #218
Морковки
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
видимо у них дети не делают плохих поступков, пальцы в розетки не суют, горячие сковородки не хватают, воду в ванне не пьют, снег с ботинок не едят, по проезжей части не бегают, что бы посмотреть на реакцию взрослых и т.д.
моя дочка - жуткая хулиганка!!! Но того, что Вы описали честно-честно не делает! У нас творческие плохие поступки- разрисовать стену в своей комнате, покрасить белую лестницу черным фломастером, раскрасить себе ногти синим карандашом...и при этом прийти и сказать - Вот, мама,тотриЮ я нахуигания!!!
Морковки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena