Ситуация на эстонской границе - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 18:26
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #211
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


мама ходила сегодня в консульство, там такие слухи ходят (от страховщиков, в основном), что будут визы отменять. Но это, как я понимаю, не решит проблему очереди(((
Yanski is offline  
Старый 29.05.2009, 19:30   #212
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
мама ходила сегодня в консульство, там такие слухи ходят (от страховщиков, в основном), что будут визы отменять. Но это, как я понимаю, не решит проблему очереди(((
Очередной бред! Эстония в шенгене, прям чтоб визы отменить, она специально из шенгена выйдет.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 29.05.2009, 23:09   #213
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Очередной бред! Эстония в шенгене, прям чтоб визы отменить, она специально из шенгена выйдет.
Наоборот Россия ведет переговоры об отмены виз в шенеген. Недели 2 назад в новостях было. чтокое о чем уже договорились.. А Эстония в шенгене, так что ее мнение спросят последним...
__________________
СТЕНБОК (Raphicerus) - род парнокопытных животных из группы антилопп.
St.Olga is offline  
Старый 30.05.2009, 00:58
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #214
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


В новостях говорили о встрече Халлонен и Медведева и упрощении визового режима для финнов, а также о безвизовом посещении страны на паромах на какой-то срок. Может еще что-нить говорили, а я не слышала? Все разговоры об отмене виз на всю Европу - дела далекого будущего. Вспомните, как с Израилем отменяли визовый режим? Сколько лет его не могли ратифицировать, а это был договор между всего 2 странами, причем в израиле половина народу - наши!
Не думайте, что я против отмены виз, я всеми руками и ногами за!!!! Но на токое требуются годы и годы переговоров, к сожалению
Птица О is offline  
Старый 31.05.2009, 04:24
ответ для Акико , на сообщение « у меня выбора нет. родители там,... »
  #215
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение

послала письмо эстонскому консулу, хоть как то выплеснуть эмоции. все таки затык на границе это две стороны - русские меееедленные таможенники (и их дурацкие инструкции) и эстонские предприимчивые бензинщики. С таможенниками я ничего не поделаю по определению. Попыталась вякнуть хотя бы эстонцам - пусть ищут варианты, как ускорить проезд туристов. Пусть хоть обратят внимание, евросоюз типа - посмотрел бы этот евросоюз на свой отстойник.
Я тоже, приехав, писала письмо консулу: мы из-за этой очереди визу просрочили и нам какие-то цифры в паспорте на визе написали, не хотелось вообще без шенгена из-за этого идиотизма остаться
консул даже ответил, заверил, что все будет в порядке... что нарушением визового режима они не будут это считать... ну и правда - после этого уже 2 раза шенгенские визы получали, без проблем...
Rinka is offline  
Старый 01.06.2009, 12:32   #216
nochka
Элита
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
мама ходила сегодня в консульство, там такие слухи ходят (от страховщиков, в основном), что будут визы отменять. Но это, как я понимаю, не решит проблему очереди(((
Может не визы, а приглашения? Эстонцы приняли решение о выдаче виз без приглашений.
__________________
nochka is offline  
Старый 01.06.2009, 15:34
ответ для Rinka , на сообщение « Я тоже, приехав, писала письмо консулу:... »
  #217
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я тоже, приехав, писала письмо консулу: мы из-за этой очереди визу просрочили и нам какие-то цифры в паспорте на визе написали, не хотелось вообще без шенгена из-за этого идиотизма остаться
консул даже ответил, заверил, что все будет в порядке... что нарушением визового режима они не будут это считать... ну и правда - после этого уже 2 раза шенгенские визы получали, без проблем...
консул переслала мое послание в Нарвскую управу, не удосужившись прокомментировать мои предложения. И дядечка (русский есс-но) оттуда звонил, быстро вышел из себя, ничего моего не слушал, много говорил про грузовые машины, о которых я ничего не спрашивала , и закончил классической фразой - то что вам приходится стоять 14 часов на границе - это не наша проблема, это ваша проблема.. А почему отстойник такой страшный и неприспособленный ? так финансирования нет.
А 200 крон за первоочередной въезд - нарвитяне будут кричать дискриминация. Ну а что еще представитель нарвитян мог сказать

надо как то переломить себя и ездить через финку с паромами. и больше этот отстойник в глаза не видеть вместе с его обитателями.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline  
Старый 01.06.2009, 16:01
ответ для Акико , на сообщение « консул переслала мое послание в... »
  #218
Тории
Активный участник
 
Аватар для Тории
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
консул переслала мое послание в Нарвскую управу, не удосужившись прокомментировать мои предложения. И дядечка (русский есс-но) оттуда звонил, быстро вышел из себя, ничего моего не слушал, много говорил про грузовые машины, о которых я ничего не спрашивала , и закончил классической фразой - то что вам приходится стоять 14 часов на границе - это не наша проблема, это ваша проблема.. А почему отстойник такой страшный и неприспособленный ? так финансирования нет.
А 200 крон за первоочередной въезд - нарвитяне будут кричать дискриминация. Ну а что еще представитель нарвитян мог сказать

надо как то переломить себя и ездить через финку с паромами. и больше этот отстойник в глаза не видеть вместе с его обитателями.
Кругом одно хамло и не одного ответа на вопросы.Все уклончивоо...
Тории is offline  
Старый 01.06.2009, 16:43   #219
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Кругом одно хамло и не одного ответа на вопросы.Все уклончивоо...
он не то, чтобы хамил, а просто изо всех сил сдерживался нервно частил про грузовики и совсем не воспринимал слова с моей стороны. Бедолага.
Представила, как нашему, скажем, Миронову, который закат фотографирует и для этого Троицкий мост перекрывает - кто то вопросы задает. Я начальник- ты дурак.

Порода такая - чиновники. На что я рассчитывала сама не знаю.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline  
Старый 01.06.2009, 19:25
ответ для nochka , на сообщение « Может не визы, а приглашения? Эстонцы... »
  #220
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


да, да, верно.. моя мама опять ходила в консульство, толи она не правильно поняла, толи ей так сказали ... приглашения будут не нужны, как у финнов.
это и правильно - полпитера имеет родственников и друзей в Эстонии, а кто и сам там родился. Я бы чаще ездила, но эта граница просто выматывает((( неужели нельзя еще мост через Нарову перекинуть, да не такой узкий, а рассчитанный на текущие нагрузки, и посты увеличить...
__________________
Yanski is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena