Садики на ВО - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2008, 22:45
ответ для Cemechka , на сообщение « :0069:Ой, девочки и у нас эта проблема... »
  #211
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
Ой, девочки и у нас эта проблема назревает.
Все в основном со стороны Приморской д\сады обсуждаются, а мы в начале Большого пр. Может кто раскажет про сады с этой стороны Васильевског
Мы идем в 45 сад на Большом д.48 дочка 4года. О нем слышали только хорошее. При нем на 17-линии д.20 группы кратковременного пребывания с 9-30 до 13-00, туда идет младший сынуля (2,5г) и там есть логопед штатный!
Садик этот немного платный, т.к. он ориентирован на доп.занятия( в деньгах ок 2,5т.руб) что нам кстати и надо. Но на этот год у них уже все битком.
А вот их сайт http://www.gdou45.spb.ru/index.htm
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2008, 22:51
ответ для partizan , на сообщение « Наша заведующая сказала что с осени... »
  #212
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Если Вы хотите ребёнка отдать с года (т.е. в ясли), то могу посоветовать д/с № 39 (на Гаванской) или на крайний случай № 41 (на Налчной). Моя ходла в 39 и я ОЧЕНЬ довольна! Очень хорошй коллектив, а заведующая просто великолепная!!! Записаться к ним можно просто придя к Тамаре Александровне (заведующая). Только если и идти, то прямо сейчас. Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Вот именно по этой прчне мы два года и возили Аришку Причем она начала ходить в сад с 1,5 лет и тоже с удовольствием!!!
Вы не представляете как приятно такое слышать. мы с 1 сентября идем в 39 ясли!!!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 21:37
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #213
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


И я похвалю 39 садик - отходили туда 3 недели (как в дежурный). Все очень понравилось и коллектив замечательный. Особенно старшая группа.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 01:35   #214
JuliaV
Гость
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 26
32 сад



Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Мы ходили в этот садик (32) еще "до рождения", если можно так выразиться Начинали с занятий для будущих мам, плавно перешли к развивалкам - ходили 2 года и привели туда еще кучу знакомых. И мед. карточка наша их устроила, и брали нас туда безоговорочно! Но блин мужу приспичило поехать в Израиль, через год вернемся - возьмут ли нас снова??? Заведующая вроде согласна была, если успеем к сентябрю, и через РОНО на всякий случай я подстраховалась...
Когда мы устраивались, я слышала, что было уже около 70 чел. записано, а брали 12-13! Приоритет имеют, соответственно, те, у кого второй ребенок идет в этот сад +те, кто ходит, как мы, на развивалки почти с рождения, ну и при этом важно, чтобы в мед. карте было написано, что у ребенка есть хрон. заболевания ЛОР-органов. А совсем без показаний и за деньги не берут, это верно... хотя, говорят, там в этом году сменилась заведующая. Так что не знаю, как теперь.
Вообще, этот сад очень себя рекламирует с помощью развивалок и разных курсов родительских, работает он по научным методикам оздоровления и т.п. Внутри уютный, площадка ухоженная... А вот воспитатели, говорят, там не все идеальные.
В 32 саду два входа, которые никогда не закрывают. Дети могут уйти совершенно спокойно. У меня ребенок ушел погулять на соседнюю горку, а воспитатель не заметила. Я его 2 часа искала. Правда было это 5 лет назад, но калитки све теже и воспитатели те же.....
JuliaV is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 13:27
ответ для Antony , на сообщение « Кораблестроителей 30, корп 4 (Морской... »
  #215
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


У меня вопросик к тем, кто водит своих деток в 39 детский садик на Гаванской - в справочнике написано, что там до трех лет??? может это опечатка??? а если нет - то куда потом детки после трех лет? Т.е перевод в другой садик автоматом или опять надо записываться через РОНО? Кто знает - напишите пожалуйста (Тамаре Александровне не дозвониться, наверное она в отпуске)
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 13:29   #216
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Приморская Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите время работы РОНО и какие документы нужны для записи в садик,нам тоже уже пора
прием в понедельник с 11 до 13 и в среду с 16 до 18, так было в прошлом году. Из документов заявление (там пишите) и свидетельство о рождении. Телефон Ирина Васильевны 323-75-78
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 13:33   #217
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Вы не представляете как приятно такое слышать. мы с 1 сентября идем в 39 ясли!!!
Я Вам даже больше скажу - я ходила в эти ясли 25 лет назад, мой брат там вырос, а Тамара Александровна тогда была ещё воспитателем. С тех пор в этом саду на протяжении многих лет действительно очень теплая отмосфера и дружный коллектив (хотя многих сейчас уже нет). Поведу своего шилопопа на следующий год
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 13:43   #218
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
Но вы учтитечто вас через год могут выписать (как только речь поставят) и придется вам опять место в другом саду искать.
Так что в логопедический лучше перед школой попасть.
Странная логика.
Попасть в логосад перед школой гораздо труднее и решить за один год до школы все имеющиеся речевые проблемы может оказаться нереально.
Если комиссия по итогам года решит, что ребёнок больше не нуждается в посещении логосада, то черех РОНО найдут место в другом саду.
Мой ребёнок (старший) вот уже третий год ходит в логосад, за это время перевели в обычный сад всего одного человека.
Речевые проблемы требуют длительной коррекции и не заключены только в проблемах звукопроизношения. Т.е. сейчас направление в логосад в основном получают дети с довольно тяжёлыми нарушениями речи, которым "вылет" из логосада через год не грозит.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 13:53
ответ для капи , на сообщение « Вы туда записаны уже? Меня тоже... »
  #219
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Вы туда записаны уже?
Меня тоже интересует инфа о нем.
Мой старший сын туда ходил 4 года назад.
Бытовые условия отличные - большие помещения, отдельные спальня,игровая, столовая, в помещениях тепло.
Но два основных минуса: 1) это самовольство воспитателей, требующих, чтобы детей забирали до 16 часов. Максимум - до 17. Официально сад должен работать до 19. 2) прогулки, вернее, их отсутствие.
Если не вестись на эти требования воспитателей (без конфликта, мягко объяснить, что вы работаете и не имеете средств на няню, именно поэтому и отдали ребёнка в сад в таком раннем возрасте) и ваш ребёнок не будет единственным в группе оставаться до 17-18 часов, то вскоре всё наладится.
Хотя, возможно, попробуют давить на психику что "ребёнок очень устаёт в детском саду целый день".
Финиш был, когда я привела ребёнка утром 6 марта в сад и на двери увидела объявление "В связи с предпраздничным днём сад работает до 15 часов". А у меня рабочий день, никакой не предпраздничный и несокращённый.

Занятия были все, какие положено. Детей учили играть вместе, формировали навыки самообслуживания, т.е. к образовательной стороне претензий нет.
Самый большой минус - это почти полное отсутствие прогулок, несмотря на хорошо оборудованную площадку. Поэтому я старалась забрать ребёнка в 17.30 и мы минут 40 гуляли у сада. Также делали все другие родители.
Больничные были часто, но я бы не стала ставить это в вину садику.

В общем, быт, питание, занятия - вполне на уровне.
Проблемы с прогулками - судя по отзывам - есть до сих пор.
Проблемы со временем забирания ребёнка - нужно решать коллективно вместе с другими родителями, не боясь что на детях "будут отыгрываться". Понятно, что если есть возможность забрать ребёнка пораньше, большинство родителей так и делают. Но соглашаться с требованиями воспитателя забрать ребёнка в 16 часов при рабочем дней до 18-19 - это странно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 15:21
ответ для DKL , на сообщение « У меня вопросик к тем, кто водит своих... »
  #220
Maritka
Элита
 
Аватар для Maritka
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 564


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
У меня вопросик к тем, кто водит своих деток в 39 детский садик на Гаванской - в справочнике написано, что там до трех лет??? может это опечатка??? а если нет - то куда потом детки после трех лет? Т.е перевод в другой садик автоматом или опять надо записываться через РОНО? Кто знает - напишите пожалуйста (Тамаре Александровне не дозвониться, наверное она в отпуске)
Там рядом 2 садика (веренее садик один, 2 помещения с разными входами). тот, что ближе к Гаванской - до 3-х, а соседний (40, вроде?) - старше. Переводят автоматом, могут и пожелания родителей учесть. Снова никуда записываться, ждать очереди не надо. Прием детей в садики, уже ходивших в ясельные группы - преимущественный. Обеспечивает РОНО. Без места не останетесь точно Только надо заранее сказать в РОНО (или заведующей садика), ну, и выразить пожелания куда именно хотите, постараются учесть. Я, стыдно признаться, вообще эти вопросы только по телефону решала.
__________________

Maritka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena