Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 10:05
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #211
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Напишу как у нас.Сын октябрьский-пошли в 6,11.Проблемы -это письмо.Просто вешалово.И в музыкалке 1 класс это не подготовишки-все серьезно.Надо учиться.Хочешь,не хочешь-а НАДО.Занимаемся КАЖДЫЙ день письмом дополнительно к д/з.Спасибо добрым людям на форуме,которые подсказали про прописи Некина.Без них не знаю,что бы делала.Читаем каждый день.И спорт.Еще какое то дело (типа раскрасить что-то,нарисовать,поклеить и проч.- вроде рукоделия).На баловство время не оставляю- иначе "вываливается" из режима.Только в таком жестком режиме существуем.Как "послабление"- обратно к учебе через крик(((((
В классе кому к 7,5- они все САМИ делают и гораздо быстрее и увереннее.Около 7,5 происходит рывок качественный.
Так что вывод себе я сделала такой- если готов заниматься и сидеть с ребенком -до до 7,5.А если хочешь,чтобы ребенок САМ -то после.Думаю это относится именно к первому классу.Надеюсь самостоятельность и внутренняя мотивация выработаются в течении первого класса-у нас уже есть положительные сдвиги.Как сказал преподаватель в музыкалке "Тяжело начать и закончить".
Все ИМХО конечно.Написала про своего ребенка).Учитель ребенка хвалит)))))перфекционист-это я)))
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:52   #212
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Так что вывод себе я сделала такой- если готов заниматься и сидеть с ребенком -до до 7,5.А если хочешь,чтобы ребенок САМ -то после.
ППКС!
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:12
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #213
minian
Гость
 
Аватар для minian
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 28


Мой старший ребенок родился в конце декабря. В школу пошли в 6,8. Ему очень хотелось, в дет.саду было скучновато. Учится хорошо и с удовольствием. Младший у меня февральский, думаю также отдавать с 6 лет
minian is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:00   #214
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Пишите про своего, а делаете выводы про всех детей.

Уж сколько было подобных тем, а вывод всегда один: СМОТРЕТЬ НАДО ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ РЕБЕНКУ, НЕ МОЖЕТЕ САМИ - ПРОЙДИТЕ ТЕСТЫ У ПСИХОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, ШКОЛЫ РАЗНЫЕ!!!!!! Одному надо раньше, другому позже.

У моей ДР в середине ноября, и пока мы не испытываем никаких проблем (1й класс), а многие в 7 и почти в 8 испытывают, мешают нормально вести урок учителю. Если бы пошла в 8, мне бы было безумно жалко зря потраченного времени в школе, а так чему-то учится, общается.
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:55   #215
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
если готов психологически - отдавайте в 6,9. Меньше проблем будет и с поведением и с интересом. Да и закончите школу раньше, для мальчиков это не маловажно.
Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
У меня обе дочери декабрьские, отдала в 7,8 и не пожалела об этом ни разу, только к 7,8 были готовы психологически.
А лучшие ученицы в 5 классе у старшей - самая младшая и самая старшая из детей, две звезды.
Старшую родители сейчас экстерном переводят в 6 класс.
Кстати, это вариант.
Можно отдать попозже, чтобы психика окрепла, а потом нанять репетиторов и перескочить через класс в середине школы.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:10
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #216
qqol
Частый гость
 
Аватар для qqol
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 50


У меня сын пошел в школу в 7,3 - было сложно - плохо писал, был невнимателен, читал медленно, дочка пошла в 6,8 (декабрьская) очень легко, все получается, д.з. делает сама с удовольствием. Так что я согласна с мнением большинства, что зависит больше от самого ребенка, чем от возраста
qqol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:36
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #217
ИриSHА
Участник
 
Аватар для ИриSHА
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Я считаю, что всё индивидуально. Смотрите сами, может ли ребёнок выседеть 45 мин. без игр и прочих отвлечений.
Мой ребёнок пошёл в школу в 6,8. Сейчас в 4 классе и учится на одни 5. В классе у них есть мальчик, который пошёл в школу в 6,7 и весь 1 класс сидел за первой партой и возмущался почему учительница с ним не играет. Зато во 2 классе влился в учебный процесс. Ребёнок просто в 6.7 не был готов к школе. Так что вам решать. Ведь вы должны лучше знать своего ребёнка.
ИриSHА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:01
ответ для ИриSHА , на сообщение « Я считаю, что всё индивидуально.... »
  #218
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Chanch Посмотреть сообщение
Я считаю, что всё индивидуально. Смотрите сами, может ли ребёнок выседеть 45 мин. без игр и прочих отвлечений.
Мой ребёнок пошёл в школу в 6,8. Сейчас в 4 классе и учится на одни 5. В классе у них есть мальчик, который пошёл в школу в 6,7 и весь 1 класс сидел за первой партой и возмущался почему учительница с ним не играет. Зато во 2 классе влился в учебный процесс. Ребёнок просто в 6.7 не был готов к школе. Так что вам решать. Ведь вы должны лучше знать своего ребёнка.
сейчас в первых классах уроки по 35 минут идут, конечно если это не гимназия какая.... может там и по 45 минут, у нас физмат школа, теперь уже лицей, уроки по 35 минут

скажу как у нас сейчас, сын декабрьский (8-го), пошел в школу в этом году в 6,8 лет, многое умеет, многое знает, в общем все нормально, да только не наигрался у меня ребенок, много отвлекается, что ни спрошу, на все один ответ "я забыл" или "я не помню", одно радует, что уроки делает сам, по чтению один из лучших в классе, математику решает, а вот с письмом проблемы, пишет, даже красиво получается, но с ошибками, которые тут же сам исправляет, вот и получаются одни помарки и еще сын у меня очень медлительный и не собранный, так что надо учитывать не только умственную готовность к школе, но и психологически.

у меня подрастает еще один сынок, ноябрьский (29-го), вот его я планирую в школу отправить в 7,9 лет, т.к. он вообще не усидчивый и в саду на занятиях не очень-то занимается. И я спрашивала мнение у нашей учительницы, в каком возрасте лучше отправлять в школу, в 6,9 или в 7,9, она ответила, что чем позже, тем лучше, т.е. в 7,9.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:59
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #219
qqol
Частый гость
 
Аватар для qqol
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 50


У меня дочка,когда училась писать, пользовалась стирающейся ручкой, чтобы в тетрадях было все красиво (ее это очень радует). Сейчас стирает все реже и реже и постепенно переходит на обычную ручку
qqol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:27
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #220
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Уже где-то писала, что старшую отдала в 6,9 - сейчас заканчивает 4-й класс, отличница. Уроки вместе делали только в 1-м классе, последние 3 года я даже не знаю что задано . Последние 4 месяца не могу отделаться от ощущения, что в началке она пересидела, ей сейчас надо учиться в 5-м. Причём кризис наступил ровно в 10, мы пережили совершенно подростковый жуткий декабрь . Каждый день радуюсь, что не побоялась рискнуть(у нас были логопроблемы и с почерком до сих пор плоховато) и послушала свою интуицию , иначе пришлось бы прыгать через класс, а меня это совсем не привлекает.

Младший пошёл в 6,7, сейчас в 1-м, вырезает и раскрашивает жутко, зато пишет даже лучше старшей, внимательный и памятливый, учится и играет в игрушки параллельно, с утра до ночи читает книги, мечтает и конструирует - вообщем, у ребёнка всё хорошо, а в д/саду я его сейчас даже не представляю.
Кстати вчера снял очки и сказал, что видит хорошо и в очках и без - к чему бы это никак школьные нагрузки его оздоровили
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena