Косяки детства :) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 22:41
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #211
IKUZYA 07
Участник
 
Аватар для IKUZYA 07
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 177


Я когда маленькая плавала в море на круге- чуть не утопила родную бабушку, вытащив из ее надувного матраса затычку (бабуля плавать совсем не умела) благо мой дядя вовремя соорентировался и успел подплыть спасти бабушку.
IKUZYA 07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:47   #212
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А пышечная до сих пор жива. Интересно, там всё тот же бачковый кофе наливают
нащет кофЭ не знаю, но народищу там по прежнему
зарулили как-то недавно - пышек с собой набрали - там сидеть не решились....
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:22   #213
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Не совсем в тему..., вспомнила смешной момент, очень уж хочется поделиться эпизодом из детства . Не совсем я нашкодила, но при моем, непосредственном, участии . Лет 8-10 мне было. Всех нюансов уже, конечно, не помню... Решила моя мама перестановку в комнате сделать.. и , заодно, расставить в сервантик все, имеющиеся в наличии, сервизы- чашки-тарелки. Для красоты... Расставили. Упахались за день.... Полюбовались... и тут, маме пришло в голову чуть-чуть пододвинуть этот самый сервантик (а надо сказать, что верхняя часть с полками стояла на тумбе не закрепленная, по принципу трюмо и стоял он поперек комнаты, как бы разделяя ее на зоны), ну и двинула... Что случилось дальше, думаю все догадались... В доме не осталось ни одного сервиза, ни одной красивой тарелки-чашки...
__________________
Дорогу осилит идущий (с)
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:31
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #214
Гречка
Ветеран
 
Аватар для Гречка
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Петроградка....
Сообщений: 841


Цитата:
нащет кофЭ не знаю, но народищу там по прежнему
зарулили как-то недавно - пышек с собой набрали - там сидеть не решились....
Все как встарь! И кофе тот же, и пышки и очереди. Я частенко там бываю. Ностальгия....
Гречка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:37
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #215
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199



А еще из детства: я, зачем-то, лизнула на морозе замок амбарный металлический . Сколько я так простояла с прилипшим языком и как я освободилась уже, конечно, не помню, но заполнила на ВСЮ оставшуюся жизнь, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ!

А уж о порезанных шарфах-кофточках, разрисованных обоях и мебели, вывороченных будильниках, вроде как и вспоминать неприлично, такое почти у всех было в детстве .
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:47   #216
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Все как встарь! И кофе тот же, и пышки и очереди. Я частенко там бываю. Ностальгия....
Надо сходить
Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
А еще из детства: я, зачем-то, лизнула на морозе замок амбарный металлический . Сколько я так простояла с прилипшим языком и как я освободилась уже, конечно, не помню, но заполнила на ВСЮ оставшуюся жизнь, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ!
А я с детского сада это помню - мы шли с прогулки, а на крыльце стоял мальчик лизнувший металличские перила. Нас всех это впечатлило, никто лизать металл на морозе больше не пробовал.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:48
ответ для Trinary , на сообщение « класс! а я как-то тараканье яйцо... »
  #217
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
класс! а я как-то тараканье яйцо вывела в банке майонезной - оказалось из одного яйца вылупляется 42 таракана , без воды и еды живут всего два дня, но могут питаться и мертвыми собратьями.
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:02
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #218
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


сама не помню этого. мама рассказывала. в четыре года "собрала урожай морковки" у бабули в огороде. Бабуля чуть не скончалась, потому как морковка только-только проросла....
выдала в садике на утреннике новогоднюю песню : в лесу родилась елочка, а кто ее родил? четыре пьяных ежика и лысый крокодил. как выяснилось, бабуля научила.(видимо в отместку за морковку) потом еще частушки пела матерные, здесь озвучивать не буду, а то отправлюсь вслед за автором топа
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:09
ответ для Сеньчик , на сообщение « :010::010::010::010::010: »
  #219
ЛедЛимон
Мега-элита
 
Аватар для ЛедЛимон
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщений: 3 325


о!тут мои родители навспоминали из моего бууурного детства

почти в 2 года зимой спрятала дома валенки(обе пары) свои в мамкины кастрюли и долго устраивала истерику из разряда "мама,хочу гулять!!!!",а мамка носилась по квартире и искала валенки,нашла только тогда,когда я обезсилившая от плача увалилась спать, а мама пошла варить суп
в 3 года надела на глову пылевой мешок от пылесока электросила2 ,причем по словам мамы открыла его тоже я,мама рассказывает "ушла на минутку дверь открыть-прихожу ребенок у меня седойи только минуты через две поняла в чем дело"
ну уж о безчисленных глотаниях пластиковой мозайки и какания в наполненную водой ванную я рассказывать не буду

вот вспомнилась еще история
помните садик где снимали усатого няня?
вот про тот садик и идет речь так вот было дело уже после этого чудного фильма в году эдак 89-90 выдалась ооочень морозная зима и сад закрыли на карантин.а в саду был шикарный зооуголк,и всех зверюшек распихали по воспитательницами,нянечкам и тп
и нам досталась черепаха ... мама ее положила в коробочку с дырочками ,а коробочку в сумку и мы поехали домой,а жили мы от сада в нескольких остановках,а я напомню.что стола зима-холодно было..в итоге пришли домой,а черепаха-дохлая,и я уж не знаю,что сподвигло мою маму не выкинуть труп пожилой и многое повидавшей черепахи с резонным именем Тортилла,НО мама не выкинула тельце,а ПОХОРОНИЛА в той же самой коробке (ВНИМАНИЕ) в цветочном кашпо на подоконнике,в итоге..ночь и тут что-то начинает шебуршать гдео у окна...я застала только картину как моя маман с папой часа в 3 ночи в темноте(чтоб меня не разбудить) при свете тусклого военного фонарика-семафора (как-то так) ВЫКАПЫВАЮТ ГРОБИК С ЧЕРЕПАХОЙ! как оказалось Тортиллв просто впала в анабиоз от холода ,а в кашпо она отогрелась
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...


ЛедЛимон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:34   #220
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
расставить в сервантик все, имеющиеся в наличии, сервизы- чашки-тарелки.....В доме не осталось ни одного сервиза, ни одной красивой тарелки-чашки...
точно! два раза била всю посуду в доме. Один раз - года в четыре - залезла в бар в серванте (а он высоко, и крышка откидывалась вперед, так что только сбоку с кресла получалось) - рюмки рассмотреть - они ж красивые, хрустальные... и, чтобы достать, нажала на стеклянную полку рукой. Летели вниз я, полка с рюмками-бокалами и, заодно, полка с сервизом столовым (уцелел чудом - полка уперлась в стекло сбоку и супницу снизу, разбилась толкьо одна тарелка) - это я тормозить пыталась.А из 4 наборов хрусталя и стекла уцелела только 1 рюмка. Поскольку было это в начале 80-х, да еще и перед Новым годом, мама была крайне огорчена . А меня пылесосили - я была вся в битом стекле. Наказания не помню, видимо, пылесоса мне хватило Цветные осколки мама собрала и потом украшала мне платье снежинки растолченным стеклом
а второй раз уже лет в 10 - я помыла посуду, всю ее вытерла полотенцем и решила расставить покрасивее. И тоже оперлась о полку. В этот раз ни одной тарелки не осталось.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena