Небезопасное гостеприимство - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:45   #211
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну типа хозяйские деньги вымываешь
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:45   #212
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А че за примета? никогда не слышала
Понятия не имею, типа гости не должны мыть посуду и убирать со стола, а то плохо в доме будет Можь правда хозяева ее придумали, не знаю
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:47
ответ для Lucent , на сообщение « Понятия не имею, типа гости не должны... »
  #213
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Понятия не имею, типа гости не должны мыть посуду и убирать со стола, а то плохо в доме будет Можь правда хозяева ее придумали, не знаю
Гости ее придумали для хозяев! Чтобы бездельничать
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:48   #214
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Гости ее придумали для хозяев! Чтобы бездельничать
Вот блин, опять гости виноваты, кругом делов натворили

А гость я хороший Надолго не приезжаю, подарки привожу, в душе задерживаюсь на 3 минутки, даже мусор сортирую и собаку выгуливаю если просят
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:48
ответ для morrisville , на сообщение « Я Вас не знаю, поэтому о Вас и Ваших... »
  #215
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Я Вас не знаю, поэтому о Вас и Ваших друзьях ничего сказать не могу.
Могу только о ситуации, которую наблюдаю очень часто - сначала все до смерти воспитанные, потом выясняется, что ожидали от своих знакомых какой-то невероятной догадливости и понимания, чего на самом деле ждут от них эти воспитанные. И обиды от несоответствия друзей высоким идеалам, и обиды друзей от того, что их вроде как обманули.
Я убеждена, что в большинстве случаев если все четко оговорено сначала и может быть даже жестче, чем предполагается, то и проблем не бывает.
Ну и конечно, пускать людей в однокомнатную квартиру дольше чем на одну ночь и то только в случае какой-то неожиданной ситуации, это жжжесть.
вот согласна с вами. есть такое в наших людях!
мне было бы проще отказать чем пустить к себе в 1 комнатную квартиру. я бы чувствовала себя очень некомфортно в такой тесноте
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:48
ответ для morrisville , на сообщение « Я Вас не знаю, поэтому о Вас и Ваших... »
  #216
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Я Вас не знаю, поэтому о Вас и Ваших друзьях ничего сказать не могу.
Могу только о ситуации, которую наблюдаю очень часто - сначала все до смерти воспитанные, потом выясняется, что ожидали от своих знакомых какой-то невероятной догадливости и понимания, чего на самом деле ждут от них эти воспитанные. И обиды от несоответствия друзей высоким идеалам, и обиды друзей от того, что их вроде как обманули.
Я убеждена, что в большинстве случаев если все четко оговорено сначала и может быть даже жестче, чем предполагается, то и проблем не бывает.
Ну и конечно, пускать людей в однокомнатную квартиру дольше чем на одну ночь и то только в случае какой-то неожиданной ситуации, это жжжесть.
блестяще сказано!

жила бы в однушке - повесила бы на ручку двери "Не беспокоить"

а по поводу "говорить": жила у меня раз девица по благотворительной линии, хохлушка - ей ваще был по фиг дым. Она игнорировала все мои просьбы и пожелания. мелко видела меня с моими правилами )
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:52
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #217
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я люблю гостей ,но у меня все просто те кого зову они мне не в тягость, а других я не приглашаю.
Но у меня не однушка. и еще я хозяйка аховая то есть у меня практически полное самообслуживание.
По этому видимо не многие ко мне рвуться.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:53
ответ для morrisville , на сообщение « Я Вас не знаю, поэтому о Вас и Ваших... »
  #218
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
ОНИ обиделись????)
Я уже писала, меня неожиданно застал токсикоз и бОльшую часть вечерних посиделок я проспала. Муж так вообще человек угрумый и злобный. Точнее так, первую неделю мы выкладывались, ждали их с прогулок, готовили как могли, а на второй неделе у меня окончательно сдали силы и я ложилась спать до их прихода домой. Наверняка люди почуствовали, что они не к месту, это обидно.
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
как так?? вот просто отказались??? просто хамство какоето
Не совсем, я же им не сказала, вот счет, оплатите в пятидневный срок. Я им переслала чеки вместе с приглашением. История про чеки на этом заканчивается. Может, правда, они их не нашли в конверте или еще какое горе случилось, а я плохо про людей подумала.
Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Ну и конечно, пускать людей в однокомнатную квартиру дольше чем на одну ночь и то только в случае какой-то неожиданной ситуации, это жжжесть.
2 комнаты. Детскую отдали гостям, поэтому дочка плохо спала по ночам.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:54
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #219
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Традиционно, навеяло.

Так получилось, что всю свою жизнь я провела в привлекательных для многих местах. Сначала в одной почти столице, потом в другой, осела в третьей. Поэтому с самого детства помню родственников и дальних родственников, приехавших покататься на метро и сходить в мавзолей. Останавливались всегда у нас. Дело было в малюсенькой квартирке родителей, нас, детей, складывали на пол, чтобы выдать гостям диван. Но это дело родителей, их гости, да и время было другое, я без претензий.

Сейчас у меня по-прежнему малюсенькая квартирка и гости по-прежнему не гнушаются приехать посмотреть Лувр на пару недель. Время, однако ж, изменилось. Гостиниц на любой вкус можно найти на каждом шагу, кафе еще чаще. Складывать на пол детей мне не кажется справедливым. Не хочется так же платить тройной тариф за воду и электричество, которые "богатые россияне" не понимают зачем экономить. Не хочется перекраивать свои планы и меню. Мне безумно жалко разбитого телевизора, прожженного ковра и спущенного в унитаз телефона.

С другой стороны, я всегда с удовольствием сделаю приглашение для визы, проведу экскурсию по окресностям, обязательно устрою званный обед с излишествами. Но чужие люди, даже друзья, у меня дома в течение недели почти всегда приводят к обидам и прекращению дружбы. Я не понимаю, почему экономия на гостинице и ресторанах для гостей должна оборачиваться дополнительными тратами на питание, энергоносители и амортизацию жилища для меня.

Внимание, вопрос. Я действительно жмотина и должна дружить с персидским ковром, а человеческих друзей мне не положено? Интересно, какая часть населения так думает. Стоит ли мне уже заняться поправкой консерватории?

ЗЫ Сама в гости" в дом" больше, чем на одну ночь, не езжу, мне это неудобно. В таких случаях только съемное жилье.
а зачем делать приглашение, если можно взять финскую визу?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:56   #220
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а зачем делать приглашение, если можно взять финскую визу?
Не все могут.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena