ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 16:01   #211
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Может в прошлом топе и была инфа, но я не видела
Поделитесь пожалуйста знаниями, что из близких русскому духу продуктов можно купить там, а что лучше везти с собой?
Моя проблема усугубляется еще тем, что старший - аллергик... Молоко и яйца нельзя ни в коем разе , соответственно, печенье, например, повезу однозначно с собой. И часть банок детских тоже...
Вот мы тоже алергики, при чем оба. ОЧЕНЬ много всякой козьей молочки, сыры, йогурты, творожки. Только на это и надеюсь. Хлебцы с собой не потащу точно, перебьется пару месяцев без хлеба, ну или может там аналогг найду, все же европа, а в европе есть все.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:03
ответ для Natta , на сообщение « такой велик обычно тяжело педалями... »
  #212
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
такой велик обычно тяжело педалями крутить - мы в 3 года сели на двухколёсный - с доп. маленькими колёсами... а про коляску - индивидуально - у меня сын в 2 года и 3 месяца - вынужденно был отстранён от коляски - поэтому конечно в 3,6 - вопрос о коляске не вставал бы
Неее, этот как раз в этом плане суппер. На двухколесном не хочет пока ездить, тяжелее намного ему пидали крутить, усилия прилагать надо. Дочка тоже в 2,2 стала старшей сестрой. Но с сыном такой необходимости не было, поэтому мы до сих пор на дальнии растояния передвигаемся в коляске.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:07
ответ для Elena Pli , на сообщение « Я бы коляску взяла. В Агии Апостоли в... »
  #213
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Я бы коляску взяла. В Агии Апостоли в основном дороги, где машины ездят, на велосипедике не отпустишь. И потом на коляску можно много всякого повесить, а велосипедик на вас виснуть будет.
Можно и там купить, магазин недалеко.
Еще я за коляску, потому что не нее зонтик можно пристроить и от солнца укрыть, а на велосипедике нет.
Т.е. все передвижения там иду по проезжей части? К велику ежели чего привязывается веревка и он уже едет не самостоятельно.
Там велосипедик купить в смысле? ДенеХ жалко, на два месяца драндулет покупать, который не пригодится потом.
Вообще я ужЕ чуЮ еду из серии: картина, каропка, картонка и маленькая сабочонка. Два чУмадана, коляска, велосипед ьи мальтиварка. И дети в зубах.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:08   #214
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ох.. Гречка это мой больной вопрос. Потому как гречка это самая популярная еда у нас. Мы ее три раза в день могем кушать. Мне для двоих на два месяца точно не увезти гречки. Возьму 4 пачки, что бы на первое время, пока не освоимся. Поэтому и думаю про мультю, потому как в ней приготовить МНЯМ можно легко и без усилий. А вот так, да с таким ограничением по посуде... Не знаюююююю
Моя тоже от гречки без ума. Так что потащуууууууууууууу

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Может в прошлом топе и была инфа, но я не видела
Поделитесь пожалуйста знаниями, что из близких русскому духу продуктов можно купить там, а что лучше везти с собой?
Моя проблема усугубляется еще тем, что старший - аллергик... Молоко и яйца нельзя ни в коем разе , соответственно, печенье, например, повезу однозначно с собой. И часть банок детских тоже...
У меня тоже аллергик.
Что мы там кушали: гречку (привезенную), рис, каши Нордик (привезенные), макароны гречневые и рисовые (привезенные), цв.капусту, кабачки, стручковую фасоль, яблоки, бананы, козье молоко, козий и овечий сыр, козий и овечий йогурты, свинину и говядину (индейки там не было, где мы жили).

Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
страховка тоже аннулируется вместе с визой, к сожалению
я сама по глупости оформила финский мультик , а ребёнка не вписала, теперь придётся всё аннулировать и заново оформлять
А что, страховка специально для Финляндии делается? Почему она должна аннулироваться? Вы же договор со страховой компанией заключили и деньги заплатили. Как консульство может ее аннулировать? Я не спец, я просто пытаюсь рассуждать логически. Просветите, что ли!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:20   #215
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Неее, этот как раз в этом плане суппер. На двухколесном не хочет пока ездить, тяжелее намного ему пидали крутить, усилия прилагать надо. Дочка тоже в 2,2 стала старшей сестрой. Но с сыном такой необходимости не было, поэтому мы до сих пор на дальнии растояния передвигаемся в коляске.
я тоже дочку планирую возить до упора

а с великом вам повезло - у нас трёхкоолёсный очень неудачный был - труднокрутимые педали
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:22
ответ для Natta , на сообщение « :)) я тоже дочку планирую возить до... »
  #216
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я тоже дочку планирую возить до упора
а с великом вам повезло - у нас трёхкоолёсный очень неудачный был - труднокрутимые педали
Ну вот и сломала ужО всю голову. Брать коляску или нет. Здоровая она. А велик в сумке Икеевской без проблем помещается и суппер легкий.
Вожу до сих пор, тем более, что старшая до сих пор встает на корзину и едет за компанию. А девке уже 5 с половиной.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:25
ответ для Мелкая , на сообщение « Ну вот и сломала ужО всю голову. :065:... »
  #217
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ну вот и сломала ужО всю голову. Брать коляску или нет. Здоровая она. А велик в сумке Икеевской без проблем помещается и суппер легкий.
Вожу до сих пор, тем более, что старшая до сих пор встает на корзину и едет за компанию. А девке уже 5 с половиной.
я честно скажу - я в этот раз коляску не беру - но у нас и срок маленький пребывания...

а так не знаю - думаю, что всё ж скорее в вашей ситуации - велик бы взяла
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:27   #218
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
страховка тоже аннулируется вместе с визой, к сожалению
я сама по глупости оформила финский мультик , а ребёнка не вписала, теперь придётся всё аннулировать и заново оформлять
страховка не аннулируется, а переоформляется, если дней не хвататает. У нас тоже был финский мультик, пришлось аннулировать ради греческой визы, так как дней не хватало. Я позвонила в страховую и они мне страховку переоформили. В страховой я доплатила за дни (была страховка на 40 дней, я доплатила за 30 и усе, так как греческая виза у меня на 70 дней).
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:28
ответ для Natta , на сообщение « я честно скажу - я в этот раз коляску... »
  #219
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я честно скажу - я в этот раз коляску не беру - но у нас и срок маленький пребывания...

а так не знаю - думаю, что всё ж скорее в вашей ситуации - велик бы взяла
Ну вот мне тоже кажется велик лучше.. Большой ведь.. Так пока до плЯжу доедем, развлекалово какое-то. А вот по магазинам за едой с коляской удобнее. ХотЯЯЯЯ, если много не набирать, да еще и с пустой пляжной сумкой....... Только с великом в магазин поюбому не пустят.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:40   #220
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
тогда поищите другой отель, если прям все недовольны, и довольных нет вообще...пляж и еда - главное в отеле, тем более, если вы там хотите тусоваться безвылазно...я бы поменяла....
Да, я уже решила поискать другой. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Даночка, а Вы на Пелопоннес едете? я на него одним глазком взглянула, потом мне сказали, что там море холоднее, чем на Закинфе, течения холодные...я и не стала разбирать дальше. Вы в начале же лета летите? а как там в сентябре, не знаете? Там как в сравнении с Закинфом? красивее должно быть, да?
я когда глазком то одним глядела, мне отельчик один понравился...King Saron (Коринф) ...но это конечно без долгих разбирательств о пляжах и читаний отзывов....обычно последнее страшно портит картину:-)))
Да, на Пелопонес в начале июня. Насчет холодного моря - надеюсь, что нет, но если честно - не знаю. Сейчас там +23 воздух, вода +17, как и на Закинфе. Что красивее - тоже не знаю, т.к. сама не были ни там, ни там. Еду туда, потомму что офигительно красивая природа (так показалось по фотографиям и рассказам моей кумы, бывшей на Пелопонесе в прошлом году), очень много красивых и интересных мест, которые хочу посмотреть (Нафплио, Эпидавр, Олимпия и т.д.). Я думаю, в сентябре будет хорошо.
Сам Коринф - не самое подходящее место для пляжного отдыха ИМХО (судоходный канал и т.п.), а вот область Коринфия - один из приоритетов, да. Чертовы отзывы
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena