Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 00:10
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #211
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Ксюше. Я не понимаю, что обозначает "боли в пузыре". И Вы не можете этого знать. Тем более "пузырь" то сам болит не всегда. Но есть понятия: боли по локализации (правое подреберье, эпигастральная область...), характер болей (ноющая, колющая, сильная, слабая....). Из этих характеристик, зная особенности проявлениЯ каждого заболенвания, мы и ставим диагноз и назначаем лечение. Допустим - сильная боль в правом подреберье, обычно быстро появляющаяся после нарушения диеты и проходящая после приема спазмолитиков, называется печеночной коликой. И болит в этом случае не пузырь, а срабатывают баррорецепторы в протоках за счет быстрого повышения давления в них. Поэтому, пока не пойму о чем идет речь, не могу Вам что то советовать. Это я так подробно объяснила, чтобы Вы не обижались, что ответить не могу.

Последнее время все время всплывает такое сравнение: "попробуйте отгадать мелодию с двух, трех.. нот". В Вашем случае с одной ноты.

:-)
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:21
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #212
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Жене льва. Только паниковать не надо. Никаких оснований для нее нет. Порастраиваться можно, так как действительно может идти речь об удалении пузыря. Хирург должен Вам это сказать. Учитывая рост, можно сразу предложить операцию, а можно еще на пару месяцев отложить для контроля. Но удаление пузыря совершенно не является никакой трагедией. Но это операция, и ее надо пережить (преждде всего психологически). Вы взвесте: Вам комфортнее наблюдать и думать, как полип там себя ведет, а может прооперироваться и забыть о нем. Никто насильно на операцию Вас не потащит. Ситуация абсолютно плановая и решение Вы должны принять сами без спешки. Но, лучше бы, чтобы на операцию Вы пошли уже с принятым Вами осознанным решением. Удачи Вам. Еще раз повторюсь: нет причины для паники никакой.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:38
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #213
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Марусику. Прочитав первую строчку, напряглась, что же наделали мои коллеги. Слава богу, ничего. Клиника, действительно, не совсем типичная для камней, равно как и не противоречит диагнозу. Вполне возможно, что так проявляются камушки, тем более мелкие. Как то настораживает диагноз холангита. То, что в этой ситуации Вас в любом случае будут уговаривать расстаться с желчным пузырем, это очевидно. Но, кроме обязательной ФГС, я бы еще хотела бы увидеть результаты УЗДГ непарных висцеральных артерий (чревный ствол), очень бы прицепилась к Вашему рассказу о связи с менструальным циклом, отсюда консультация гинеколога с придиркой и с УЗИ малого таза. И вообще, Вас надо смотреть, чтобы не оказалась: пузырь удалят, а проблема останется. Тогда вы попадете в ситуацию, кода все будут объяснять уже удалением пузыря.
Поэтому доктору, который будет Вас оперировать, сначала надо в Вами внимательно и не спеша разобраться, все взвесить, а затем уж принимать решение.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:49
ответ для окапи , на сообщение « Марусику. Прочитав первую строчку,... »
  #214
leo812
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 17
как быть? подскажите пожалуйста.



Здравствуйте! мне 33 года о наличии камней знаю года три,камни подвижные и растут(сейчас 3 шт по 1 см и 3 по 0.6 приблизительно) пробовала препараты для растворения 9 мес,как росли,так и растут.Приступов не было,боли присутствуют иногда,может желудок болит(с ним тоже есть проблемы)не знаю точно,что вызывает боль,еще постоянно мучает диарея,сил нет,как замучила,всевозможных вариантов терапии уже была масса,не помогает.Планирую беременность,не знаю,что делать.....беременеть с камнями,как я понимаю опасно,вдруг приступ....Если сейчас сделаю операцию по удалению,то когда можно будет думать о детях?Подскажите пожалуйста.При мысли про операцию охватывает паника!

Планирую операцию в ВМА.


Наверно не правильно написала,хотела,задать вопрос доктору,а получилось,как получилось.Извините,не очень здесь ориентируюсь.

Последний раз редактировалось leo812; 17.01.2012 в 00:55. Причина: не тому позьзовантелю
leo812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:14
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #215
nata333382@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для nata333382@mail.ru
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: пр Солидарности
Сообщений: 708


Здравствуйте.у меня вопрос.у меня с лета начались приступы,сходила на узи брюшной полости,где обнаружили камушки,узист сказал,что надумаете удалить желчный обращайтесь-найду специалиста.Была в другом центре,там посмотрев узи сказали,что это песочек,можно попытаться его прогнать лекарствами,вот только надо заканчивать с кормлением грудью,но в связи с проблемами в здоровье ребенка сейчас я это сделать не могу.Вообщем вопрос в следующем,сколько у меня есть времени,пока эти камни не начнут увеличиваться и уже лекарствами их будет не вывести?
nata333382@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:41
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #216
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


leo812. Я так понимаю, что Вы из Питера. Вопроса, действительно, не получилось, так Вы все правильно оцениваете и уже решили. Я думаю, что ВМА - достойная клиника. Чем могу Вам помочь, если хотите просто поговорить и позадавать вопросы, то тогда лучше приходите разговаривать очно. А так с первого взгляда, Вы уже готовы на оперативное лечение, только немного много (:-)) паникуете. Чуть чуть взять себя в руки. Немного бояться можно и нужно, но в меру.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:54
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #217
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Нате333.... Никаких "прогнать" , пока Вас не проконсультирует хирург. Мы всегда не любим, когда специалисты по УЗИ начинают давать рекомендации и лечить пациентов. У нас это строго запрещено. Рекомендовать они могут дополнительные исследования и консультации того или другого специалиста. Мы наших УЗИ-стов очень любим и уважаем и очень прислушиваемся к их данным. Потом очень трудно переубеждать пациента в чем то другом (другие рекомендации, тактика...). Либо Вы идете сразу к специалисту. Либо, если хотите хоть каких то дополнительных комментариев с моей стороны, в личку присылаете скан УЗИ (или подробное описание). Но, если Ваши приступы болей действительны связаны с камушками в пузыре, не тяните - оперируйтесь. Но повторяю, это должен сказать хирург на консультации. Пока строгая диета с ограничение в первую очередь животных жиров.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:15
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #218
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Здравствуйте! Наверное, вы уже не вспомните меня. Мы общались через электронную почту где-то год назад. Столько времени прошло, а у меня никаких улудшений в самочувствии. Уже больше года ежедневные боли в правом подреберье, тошнота, жжение в желудке и неоформленный стул. По моим ощущениям - все из-за желчного пузыря, врачи не согласны ("вон сколько всего", "кишечник сокращается и дает боли в правое подреберье", "Вы слишком мнительная, нужно к психотерапевту"). Летом еще раз обследовалась по полной программе. Отклонения по УЗИ - уплотнены стенки желчного пузыря, уровень желчи, перегиб. По ФКС - долихосигма, очень острый селезеночный угол, повышен тонус (опять-таки при анатомической склонности кишечника к запорам откуда жижкий стул?). По копрограмме - много неперевариваемой и перевариваемой клтчатки, много крахмала, много йодофильных бактерий. По ан кала на дизбактериоз - клебсиеллы 10 в 8, кандиды 10 в 4. Дуоденальное зондирование - много слизи, лейкоциты 10-20, умеренное количество билирубината кальция и холестерина. ФГДС - гастородуоденит, рефлюкс-эзофагит 1 ст, недостаточность привратника - гастро-дуоденальный рефлюкс. Осенью сильно пекло желудок - сделала ФГДС еще раз - обнаружили плюсом ко всему эрозии в нижней части желужка (разъело желчью?), хотя за месяц до этого была проведена эрадикация хеликобактера. Биохимия крови в норме (Алат, Асат, ЩФ, билирубин, ГГТ, холестерин, амилаза).
Подскажите, что мне делать? Встречались ли в Вашей практике подобные случаи, когда без камней и полипов удаляли желчный? У наших врачей таких случаев не было и меня уверяют, что будет после удаления еще хуже.
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:16
ответ для окапи , на сообщение « leo812. Я так понимаю, что Вы из... »
  #219
leo812
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
leo812. Я так понимаю, что Вы из Питера. Вопроса, действительно, не получилось, так Вы все правильно оцениваете и уже решили. Я думаю, что ВМА - достойная клиника. Чем могу Вам помочь, если хотите просто поговорить и позадавать вопросы, то тогда лучше приходите разговаривать очно. А так с первого взгляда, Вы уже готовы на оперативное лечение, только немного много (:-)) паникуете. Чуть чуть взять себя в руки. Немного бояться можно и нужно, но в меру.
Я проживаю в Питере. Если есть конечно ответ на мой вопрос,ответьте пожалуйста.Через какое время после операции можно будет думать о детях,как долго будет восстанавливаться организм? Спасибо.
leo812 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:03
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #220
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Лео812. Читаю и удивляюсь. О детях можно думать всегда, открыли глаза после операции и думаете. А потом (почти сразу) поняла - это о возможности беременности. Но мне понравилось мое удивление. И сейчас улыбаюсь и радуюсь. :-)
Вы через день после операции уже захотите домой и, если к этому дню Вас не выпишут, начнете скучать и проситься домой или будете лежать в палате, смотреть телевизор и отсыпаться, отдыхая от домашних хлопот. Через неделю к снятию швов никто не догается, что Вас оперировали. Конечно, восстановиться имеет смысл хотя бы полгода, чтобы шовики поокрепли. Хотя, мы оперировали и во время беременности и рожали пациентки сами без всяких проблем. Так что, "когда?", это больше вопрос философский. Нет жестких ограничений. Очень хочется пожелать Вам удачной операции и хороших деток.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena