народ, мне подгузники не дают! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 21:39
ответ для Belka+ , на сообщение « Да, нормально-то нормально. А кто мне,... »
  #211
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Belka+ Посмотреть сообщение
Да, нормально-то нормально. А кто мне, например, запрещает дома взять и приписать к весу памперса еще несколько грмамулек. "Для того, чтобы наверняка". Вот как они это проверяют? Или верят на слово?
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:50   #212
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Да, нет, вообще, получается, если даже взвесить все памперсы за сутки, не считая съеденного и выпитого, будет больше, чем на 3 памперса, учитывая впитываемость! А еще , если "большой бизнес" сделал ребенок, да не один раз, то как?! Любому понятно, что 3 памперса на сутки - это бред!
Мне кажется., там, в МСЭ могут сказать - мы исходим из того, что можем дать, а не из того, что вам необходимо! Типа, итак радуйтесь! вот в чем дело то..
Когда я приехала на МСЭ, они сказали: "Это вы звонили, узнавали как увеличить количество памперсов?". Пришлось признаться, что я. Их и вправду восхитила моя форма. Когда инспектор стала смотреть поближе, я ей сказала: "Это абсолютно реальное количество. Вы понимаете, что у нас в 9 лет в лучшем случае 4 штуки в сутки." Она на полном серьезе сказала, что да, естественно понимаю. Просто законы так писаны.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:56   #213
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Форму подсчета диуреза сама наляпала в Екселе, кому надо - милости прошу, или объясните как ее здесь выложить.
Таблица делается за один день, т.к. СУТОЧНЫЙ диурез.
Это-то легко. Здесь когда пишите сообщение на верху есть значек "скрепочка" называется "вложения". Если на нее нажать, то откроется окошко, которое и позволит вам вставить файл.
Еще раз спасибо за идею
Belka+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:56
ответ для Belka+ , на сообщение « Ну в МСЭ-то известные "экономщики".... »
  #214
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Belka+ Посмотреть сообщение
Ну в МСЭ-то известные "экономщики". Главное, чтобы наши аргументы для них были убедительными. Я вот иногда снимаю памперс с ребенка. Ну попа итак круглосуточно почти в памперсе, ну что бы хоть чуть-чуть "подышала" наша попа. И что делать? Маниакально караулить писнет-не писнет и ловить? Или ради такого "великого" мероприятия как 5-ть штук памперсов в сутки - плюнуть и сутки выдержать круглосуточно? Одни сутки интересно будет достаточно для врача, или надо несколько дней подряд? Пойду к терапевту, пусть скажет как лучше сделать.
Да и для меня актуален вопрос - на чем я это буду все взвешивать? - просто ума не приложу.
Я еще раз говорю - СУТОЧНЫЙ диурез. Естественно мы тоже даем попе отдохнуть. Педиатр ничего интересного вам не скажет. У нас на что изумительная врач - и то в легкой растерянности была.
Взвешивать, если есть, обычные электронные бытовые весы для взвешивания продуктов. Использованный памперс завернете во что-нибудь для стерильности, потом протрете.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:00
ответ для Belka+ , на сообщение « Это-то легко. Здесь когда пишите... »
  #215
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Belka+ Посмотреть сообщение
Это-то легко. Здесь когда пишите сообщение на верху есть значек "скрепочка" называется "вложения". Если на нее нажать, то откроется окошко, которое и позволит вам вставить файл.
Еще раз спасибо за идею
Ох спасибо. А вообще всех со Старым Новым Годом (словечко-то какое
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:01
ответ для napev_888 , на сообщение « На обычных весах. Использованный... »
  #216
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
На обычных весах. Использованный памперс/пеленку -для "стерильности" в пакетик заверните перед взвешиванием. Потом протрете. В ваших интересах, чтобы вес был больше.
А вот это-то и проблема. Что вы подразумеваете под "обычными весами"? У меня дома только напольные электронные весы есть и все. А на них вес памперса не показывается естесственно. Придется пойти купить какие-нибудь кухонные что ли тогда. Хотя, конечно, покупка таких весов в мои планы не ходила, т.к. применить их в дальнейшем в хозяйстве будет затруднительно.
Belka+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:16
ответ для Belka+ , на сообщение « А вот это-то и проблема. Что вы... »
  #217
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Belka+ Посмотреть сообщение
А вот это-то и проблема. Что вы подразумеваете под "обычными весами"? У меня дома только напольные электронные весы есть и все. А на них вес памперса не показывается естесственно. Придется пойти купить какие-нибудь кухонные что ли тогда. Хотя, конечно, покупка таких весов в мои планы не ходила, т.к. применить их в дальнейшем в хозяйстве будет затруднительно.
Извиняюсь, конечно кухонные. Для подсчета диуреза без них никак. Нужно ведь не только памперс взвешивать, но и продукты.
Форму чуть позже выложу.
А насчет кухонных весов - вы зря, очень даже пригодятся в хозяйстве. На крайний случай можно у кого-то попросить на 1 день.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:30
ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
  #218
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Да, и по поводу Ф088у/06 - если состоите на учете в ПНД, то поликлиника вписывает эти данные, заверяя как обычно. А затем отвозите ее своему врачу в ПНД, и они делают свои заверения и отправляют сами в МСЭ.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:31
ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
  #219
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


А мы никаких подсчетов не делали, у нас была только выписка от уролога с рекомендацией 5 памперсов в день
Этого хватило, чтобы внести изменение в ИПР
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:33
ответ для napev_888 , на сообщение « Извиняюсь, конечно кухонные. Для... »
  #220
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
А насчет кухонных весов - вы зря, очень даже пригодятся в хозяйстве.
Ну не знаю. Я вот дожила до 40-ка лет и что-то без весов до сих пор .
Варенья не варю, пирогов не пеку, продукты купленные в магазине дома не перевешиваю, на рынке не приторговываю как-то вот не нужны они мне были.
Belka+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena