Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 14:44   #211
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
И главное радует-звонит на домашний.Муж снимает а я слышу..." Ой как там ТВОЙ сыночек?" А я так мимо проходила в гости зашла.Изображает короче заботу.Зато муж неделю в коммандировке был ни одного звонка.
Ну и советы как поднимать ребёнка на 7ой этаж-у нас лифт не работает.Давай говорит приеду помогу вместе поднимать.Спрашиваю как?Вы за руки я за ноги? Молчит.При том что в 72 года её саму бы кто на 7ой поднял.Бесит не могу.Мужу пытаюсь объяснять,он вроде понимает.Давить боюсь всё таки она его мама.Вот и кручусь-что-то выкину что-то отдам малоимущим...
у нас тоже когда в командировке - ни одного звонка, и спрашивает - когда заедешь (а не заедете) ко мне... а по поводу вещей, девочки! не парьтесь, это ваши квартиры! не позволяйте склад устраивать!))
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:03   #212
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
у нас тоже когда в командировке - ни одного звонка, и спрашивает - когда заедешь (а не заедете) ко мне... а по поводу вещей, девочки! не парьтесь, это ваши квартиры! не позволяйте склад устраивать!))
А я просто сразу отдаю.Я вам повешу фотки основных шедевров,чуть попозжа.С одного-слон..у нас с мужем была истерика 2ое суток.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:12   #213
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
А я просто сразу отдаю.Я вам повешу фотки основных шедевров,чуть попозжа.С одного-слон..у нас с мужем была истерика 2ое суток.
ждем! шедевры - в студию!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:28   #214
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


Цитата:
А! Ещё поильник старинный достался!!!
моя, указывая на поильник старшего, активнейшим образом пользованный больше года, с почерневшей уже, просто неотмывающейся никак трубочкой, сказала. что все,пора ЭТО младшему отложить... Ну неужели я пожалею две сотни на новый? Добро бы хорошо сохранилась вещь, да и то как-то так... Все-таки посуда, не очень гигиеичненько... Кстати, когда куплю - а я куплю - посуду младшему новую. обязательно что-нибудь услышу про то, что не надо, мол, вот осталась же...) Но я считаю, нельзя из младшего делать Золушку во всем.
А на днях бабушка старшему принесла маску зайца. причем маска за день анонсировалась - вот, мол, я тебе купила! Я жду тоже с интересом - сейчас же много всего делают, какую же она маску-то купила??)) Приносит - толщиной тоньше бумаги, копеечная китайская (в плохом смысле))).... Но я это не в осуждение, просто так уж написалось... Вот кто-то скажет - она вообще не обязана, что захотела.то и купила. И это правильно. Но я ее все равно выкину0)
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:34   #215
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ineangel Посмотреть сообщение
Вроде такого мнения еще тут не видела: моя любимая свекровь в последнее посещение сильно меня ошарашила, что это я виновата, что наша доча будет левшой . То есть, к какой груди ребенка приложат в первый раз в роддоме, то таким будет ребенок, если к правой, то правшой, а если к левой, то левшой
а если к бутылке приложили, то кого мне ждать? ну так.... для общего развития.....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:07   #216
Ларка
Участник
 
Аватар для Ларка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 292


а у нас недавно такая ситуация была: сидим на кухне я, муж и свёкр, мужики выпивают чуть-чуть, я чай пью. Свёкр решил тост произнести, первый - за нашего ре, а второй за моего мужа, который родил такого замечательного ре, на что муж говорит, что родила-то его Я, на что свёкр не смутившись уже мне говорит, ну, и ты молодец. Больше тостов не было. Я была в отпаде
__________________

0мес. - 3550/52
14.03.2011 - 1-ый ЗЮЮЮЮБ
18.03.2011 - 2-ой ЗЮЮЮЮБ
02.04.2011 - САМ СЕЛ!!!
06.04.2011 - ПОПОЛЗ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ!!!
08.04.2011 - ВСТАЛ В КРОВАТКЕ!!!
9мес. - 11100/75
22.06.20011 - 3-ий ЗЮЮЮЮБ
Ларка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:14   #217
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а если к бутылке приложили, то кого мне ждать? ну так.... для общего развития.....
А что же будет, если сразу капельницу с глюкозой ?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:16   #218
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Сердцевинка1 Посмотреть сообщение
моя, указывая на поильник старшего, активнейшим образом пользованный больше года, с почерневшей уже, просто неотмывающейся никак трубочкой, сказала. что все,пора ЭТО младшему отложить... Ну неужели я пожалею две сотни на новый? Добро бы хорошо сохранилась вещь, да и то как-то так... Все-таки посуда, не очень гигиеичненько... Кстати, когда куплю - а я куплю - посуду младшему новую. обязательно что-нибудь услышу про то, что не надо, мол, вот осталась же...) Но я считаю, нельзя из младшего делать Золушку во всем.
А на днях бабушка старшему принесла маску зайца. причем маска за день анонсировалась - вот, мол, я тебе купила! Я жду тоже с интересом - сейчас же много всего делают, какую же она маску-то купила??)) Приносит - толщиной тоньше бумаги, копеечная китайская (в плохом смысле))).... Но я это не в осуждение, просто так уж написалось... Вот кто-то скажет - она вообще не обязана, что захотела.то и купила. И это правильно. Но я ее все равно выкину0)
А мне тоже обидно ,всё равно,неужели на внука жалко деньгу потратить ,хоть изредка? Не понимаю...Орут везде,как они этих внуков хотят и ждут,а потом старьё с антресолей выгребают((((((((((((
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:23   #219
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от ineangel Посмотреть сообщение
Вроде такого мнения еще тут не видела: моя любимая свекровь в последнее посещение сильно меня ошарашила, что это я виновата, что наша доча будет левшой . То есть, к какой груди ребенка приложат в первый раз в роддоме, то таким будет ребенок, если к правой, то правшой, а если к левой, то левшой
Я тоже к левой
У нас правда на эту тему по другому поводу истерики были. Я ребенку протягивала что-то, он сам должен был выбрать, какой ручкой ему удобней, на что бабушка, если находилась в поле зрения очень активно возмущалась, что я должна отнимать, если в левую берет и насильно совать в правую, иначе ведь внучок левшой станет А у самой один из детей левша , как будто действительно от этого стал?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:40
ответ для nikaveronika , на сообщение « ХА! А мне выдали одеяльце от мужа! И... »
  #220
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от nikaveronika Посмотреть сообщение
ХА! А мне выдали одеяльце от мужа! И шапочку тёплую, ничего, что бумбон оторван, ты приделай как-нибудь, зато ребёнок будет носить то, что носил его отец! А! Ещё поильник старинный достался!!! Не зря ведь столько лет хранила! Но некотрые вещи достаются только, чтобы показать и на место убрать! Зачем?)
И у нас (точнее у свекрови дома) есть такое волшебное папино одеяльце. А когда последний раз там гостили, дочке выдали папино полотенце времён его детства, причём ладнобы оно было просто полотенцем 27-летней давности, так это полполотенца, вторая половина у двоюродного брата нашего папы Причем по ходу полотенце было разорвано, потому что краюшек не обработан и мохрится Вот такая семейная реликвия

Цитата:
Сообщение от ineangel Посмотреть сообщение
Вроде такого мнения еще тут не видела: моя любимая свекровь в последнее посещение сильно меня ошарашила, что это я виновата, что наша доча будет левшой . То есть, к какой груди ребенка приложат в первый раз в роддоме, то таким будет ребенок, если к правой, то правшой, а если к левой, то левшой
Чёрт-чёрт-чёрт, а у нас врач виновата, которая в родзале ребенка к левой груди приложила Ай-ай-ай

Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
О! +100! Я тоже удивляюсь где она такие страшенные игрушки и одежки находит!
При чем игрушку просто опасные для малыша!!! И не выбросишь... складирую, потом тихоньку куда-нибудь сбагрю...
+1
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena