Калининград. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:30
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #211
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Срочно собрались в Калининград.

1. Скажите, пожалуйста, Балтийск - закрытый город или нет? В него можно просто так? Хотели бы там остановиться.
2. Думали ехать на поезде - оказалось, что невозможно оформить электронный билет. Что нужно, чтобы купить билеты в центр.кассе на канале Грибоедова - только паспортные данные? или сами паспорта/свидетельства о рождении?
3. Кто был недавно - стоит ли останавливаться в Светлогорске? Или в Балтийске тоже неплохо? Собираемся все объездить.
Кстати, объезжать все - на чем? Электрички/машина в прокат/автобусы - как лучше?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 04:09   #212
Инэска
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Срочно собрались в Калининград.

1. Скажите, пожалуйста, Балтийск - закрытый город или нет? В него можно просто так? Хотели бы там остановиться.
2. Думали ехать на поезде - оказалось, что невозможно оформить электронный билет. Что нужно, чтобы купить билеты в центр.кассе на канале Грибоедова - только паспортные данные? или сами паспорта/свидетельства о рождении?
3. Кто был недавно - стоит ли останавливаться в Светлогорске? Или в Балтийске тоже неплохо? Собираемся все объездить.
Кстати, объезжать все - на чем? Электрички/машина в прокат/автобусы - как лучше?
1.Балтийск раньше был закрытым городом-сейчас Абсолютно открытый!)))
2.Действительно можно купить билеты только имея при себе паспорта-но как мне кажется можно и на другого человека с его документами-но еще раз уточните
3.Лично я в балтийске была только на как на экскурсии, но на мой взгляд Светлогорск все же лучше-там очень красиво, есть где прогулятся вечерком- там скучно не будет+ удобно добиратся до любого места если хотите посмотреть местные красоты)))
Инэска is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:28   #213
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Срочно собрались в Калининград.

1. Скажите, пожалуйста, Балтийск - закрытый город или нет? В него можно просто так? Хотели бы там остановиться.
2. Думали ехать на поезде - оказалось, что невозможно оформить электронный билет. Что нужно, чтобы купить билеты в центр.кассе на канале Грибоедова - только паспортные данные? или сами паспорта/свидетельства о рождении?
3. Кто был недавно - стоит ли останавливаться в Светлогорске? Или в Балтийске тоже неплохо? Собираемся все объездить.
Кстати, объезжать все - на чем? Электрички/машина в прокат/автобусы - как лучше?
А Вы именно на поезде хотите? Гораздо быстрее авиановой, цены не сравнивала, но это может ещё и дешевле получится.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:46   #214
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
А Вы именно на поезде хотите? Гораздо быстрее авиановой, цены не сравнивала, но это может ещё и дешевле получится.
Уже отказались от идеи поезда, летим
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:48
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #215
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


а не подскажете, какие еще есть фирмы с прокатом машин (проверенные)? у сити-рента все занято
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:15
ответ для Инэска , на сообщение « 1.Балтийск раньше был закрытым... »
  #216
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Инэска Посмотреть сообщение
1.Балтийск раньше был закрытым городом-сейчас Абсолютно открытый!)))
2.Действительно можно купить билеты только имея при себе паспорта-но как мне кажется можно и на другого человека с его документами-но еще раз уточните
3.Лично я в балтийске была только на как на экскурсии, но на мой взгляд Светлогорск все же лучше-там очень красиво, есть где прогулятся вечерком- там скучно не будет+ удобно добиратся до любого места если хотите посмотреть местные красоты)))
Только что вернулись из Светлогорска, объездив весь тот край , мне теперь самой можно открывать янтарную лавку, столько там накупили .
Если еще остался вопрос о сравнении, то конечно лучше остановиться в Светлогорске. А в Балтийске мы были на параде в день ВМС (так получилось, что с Медведевым вместе).
Правда нам совсем не повезло с погодой. Всю неделю, что мы там были, лил дождь.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:46
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #217
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Были в Светлогорске с 24 июля по 7 августа-сказка, от жары питерской убежали и наслаждались неделю прохладой, а вторая даже жаркая была.. Такая красота- и по Калининграду набродились, и на Куршскую Косу съездили, и весь Светлогорск облазили, и дивный ресторан-замок посетили/"Несельбек"/, и в Янтарное съездили, и водичку минеральную пили-счастье.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:24
ответ для Тушкан , на сообщение « Были в Светлогорске с 24 июля по 7... »
  #218
borracha
Ветеран
 
Аватар для borracha
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Были в Светлогорске с 24 июля по 7 августа-сказка, от жары питерской убежали и наслаждались неделю прохладой, а вторая даже жаркая была.. Такая красота- и по Калининграду набродились, и на Куршскую Косу съездили, и весь Светлогорск облазили, и дивный ресторан-замок посетили/"Несельбек"/, и в Янтарное съездили, и водичку минеральную пили-счастье.....
уважаемый Тушкан,а не подскажите где такой ресторан находится?не могу найти поиском..
и еще не могу понять,можно ли взять машину напрокат и самим съездить в литву?ест-но виза есть..
borracha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:09
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #219
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Вот сайт ресторана-замка, но предупреждаю-это не в самом городе, мы ездили на машинах www.nesselbeck.ru Рыцарские бои и прочие радости были около 19-20 вечера, мы были в воскресенье, народа было много
Насчет проката машин, к сожалению, подсказать не могу-ездили или на своей машине или друзья нас возили
Самим съездить в Литву при наличии шенгена, конечно, можно-посередине Куршской Косы пограничный пост между нами и Литвой
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:17
ответ для Тушкан , на сообщение « Вот сайт ресторана-замка, но... »
  #220
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Вот сайт ресторана-замка, но предупреждаю-это не в самом городе, мы ездили на машинах www.nesselbeck.ru Рыцарские бои и прочие радости были около 19-20 вечера, мы были в воскресенье, народа было много
Насчет проката машин, к сожалению, подсказать не могу-ездили или на своей машине или друзья нас возили
Самим съездить в Литву при наличии шенгена, конечно, можно-посередине Куршской Косы пограничный пост между нами и Литвой
Вы на машине из питера приехали? Нам тут так машины не хватает(( но страшно представить проезд через эти жуткие границы!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena