восстановление эмали ванной - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 00:34
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #211
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Антон!

Можно ваш телефон в личку. Хочу стакрил сделать. В эмаль уже поиграли))
И вопрос - пишете, что работаете частным образом. А как договор составляете и гарантию даете?
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:47
ответ для jaffa , на сообщение « Антон! Можно ваш телефон в личку.... »
  #212
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от annavmail Посмотреть сообщение
Антон!

Можно ваш телефон в личку. Хочу стакрил сделать. В эмаль уже поиграли))
И вопрос - пишете, что работаете частным образом. А как договор составляете и гарантию даете?
Ответил
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:06
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #213
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


А у меня другой вопрос.
Когда устанавливали мне ванну, видимо откололи кусочек эмали. маленький скол с размером с бисер.
Вот думаю, чем закрасить
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:49
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #214
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


Скажите, знающие люди, у нас хорошая чугунная ванна, но на дне стерлась эмаль (не правильно выбрали чистящее средство), а по бокам заводская эмаль выглядит хорошо. Ванне только 7 лет, никаких ржавчин, трещин и желтых пятен нет. Только отсутствует эмаль, подскажите, что лучше сделать, точнее можно ли покрыть эмалью только места без эмали, все-таки заводская эмаль лучше, чем вновь нанесенная.


Акриловый вкладыш нам изначально не подходит, так как присутствуют ручки по бокам.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:59
ответ для Pears , на сообщение « Скажите, знающие люди, у нас хорошая... »
  #215
Иренука
Активный участник
 
Аватар для Иренука
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Скажите, знающие люди, у нас хорошая чугунная ванна, но на дне стерлась эмаль (не правильно выбрали чистящее средство), а по бокам заводская эмаль выглядит хорошо. Ванне только 7 лет, никаких ржавчин, трещин и желтых пятен нет. Только отсутствует эмаль, подскажите, что лучше сделать, точнее можно ли покрыть эмалью только места без эмали, все-таки заводская эмаль лучше, чем вновь нанесенная.


Акриловый вкладыш нам изначально не подходит, так как присутствуют ручки по бокам.
вообще реставрируют местами. а лучше спросите непосредственно у мастеров.
__________________
Иренука is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:35
ответ для pigaliza™ , на сообщение « А у меня другой вопрос. Когда... »
  #216
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос.
Когда устанавливали мне ванну, видимо откололи кусочек эмали. маленький скол с размером с бисер.
Вот думаю, чем закрасить
покупала в Максидоме мааленький тюбик для реставрации эмали (испания)-продавцы знают,около70руб,замазывала ванну, плиту,любимую миску-край,где не соприкасается с пищей, цвет только белый
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:00
ответ для Pears , на сообщение « Скажите, знающие люди, у нас хорошая... »
  #217
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос.
Когда устанавливали мне ванну, видимо откололи кусочек эмали. маленький скол с размером с бисер.
Вот думаю, чем закрасить
Если скол на дне то можно закрасить эмалью для реставрации(можете выложить фото хорошего качества?)а если на стенке, то там нужно за шпатлевать с начало, а уж потом закрасить. Или же красить несколько раз.

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Скажите, знающие люди, у нас хорошая чугунная ванна, но на дне стерлась эмаль (не правильно выбрали чистящее средство), а по бокам заводская эмаль выглядит хорошо. Ванне только 7 лет, никаких ржавчин, трещин и желтых пятен нет. Только отсутствует эмаль, подскажите, что лучше сделать, точнее можно ли покрыть эмалью только места без эмали, все-таки заводская эмаль лучше, чем вновь нанесенная.


Акриловый вкладыш нам изначально не подходит, так как присутствуют ручки по бокам.
Можно снять шероховатость очень мелкой наждачной бумагой, я обычно зачищаю болгаркой. Одеваю мелкую наждачную бумагу на насадку и аккуратно зачищаю.
Местами покрасить не реально, т.к. эмаль будет сильно отличатся по цвету от цвета заводской эмали это раз, а второе граница будет сильно явно заметной( где кончается нанесенная эмаль)
Так что:
Или зачистить или покрывать всю ванну.
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:37   #218
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


Тошенька, скажите, а подобная зачистка ванны мелкой наждачкой не отразится на дальнейшем ее использовании, я имею ввиду появления трещинок и т.д. И второй вопрос, а если гипотетически все-таки рассмотреть вариант покрытия эмали местами, сколько это может стоить, учитывая, что будут видны границы и т.д и т.п.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:54   #219
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
Если скол на дне то можно закрасить эмалью для реставрации(можете выложить фото хорошего качества?)а если на стенке, то там нужно за шпатлевать с начало, а уж потом закрасить. Или же красить несколько раз.
я попробую сфоткать
скол на стенке ванной
а шем шпаклевать?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:07
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я попробую сфоткать скол на стенке... »
  #220
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Тошенька, скажите, а подобная зачистка ванны мелкой наждачкой не отразится на дальнейшем ее использовании, я имею ввиду появления трещинок и т.д. И второй вопрос, а если гипотетически все-таки рассмотреть вариант покрытия эмали местами, сколько это может стоить, учитывая, что будут видны границы и т.д и т.п.
Трещины появляются на ванне только в результате: ударов или после длительного использования моющего средства с кислото-содержащими добавками. Хуже чем сейчас ванна не будет,после зашкуриванися мелкой наждачной бумагой (хотя было бы не плохо выложить фото, что бы я мог более объективно вам ответить)


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я попробую сфоткать
скол на стенке ванной
а шем шпаклевать?
Я обычно применяю автомобильную шпатлевку (двух компонентную, стоит макс 100 р) но это если скол большой. Беда в том что задачей стоит не только закрасить скол но и выравнять его так, что бы он был незаметен на ощупь. Если скол на дне то его можно просто залить эмалью, а вот если на стенке, залить его не получится так как больше половины эмали стечет. Однажды я сталкивался с подобной ситуацией. В гостинице рабочие устанавливали ванны, половину ван побили. Сколы были в различных местах разных размеров на 10-15 ваннах. Администрация обратилась к нам с данной проблемой. Задача стояла за шпатлевать и закрасить так что бы не было видно "на глаз" и не было ощутимо рукой места скола. Как я говорил раньше, цвет эмали значительно отличается от цвета ванны, поэтому приходится добавлять колер(а точнее подбирать под цвет ванн), как правило черный(совсем немножко) В итоге все было восстановлено практически идеально...
Тошенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, стакрил, эмаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena