Детский сад №43, Приморский район....мамочки давайте знакомится )) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 23:47
ответ для zai4eg , на сообщение « а вы тоже во второй группе?как зовут? »
  #211
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
а вы тоже во второй группе?как зовут?
Да!
зовут Катя!

Я все дни задавала воспитателям вопросы, что да как?
Отвечали, что как все....все приходилось клещями вытаскивать.....зная сложности характера моего ребенка, пытала их каждый день....Неужели нельзя потратить минуту и рассказать? А то говорят все хорошо, все так привыкают....
Нужно было что бы психолог рассказал мне про моего ребенка, то что я и так знаю сама....

А воспитатели на что, они же не только должны кормить и сажать на горшок, но и как-то занимать, развлекать детей...
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:10
ответ для Dasti , на сообщение « Да! зовут Катя! Я все дни задавала... »
  #212
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
А воспитатели на что, они же не только должны кормить и сажать на горшок, но и как-то занимать, развлекать детей...
а вы не клещами вытаскивайте, а просто беседуйте

а еще воспитателям надо научить малышей общаться вместе, вместе всем кушать, одеваться, ходить в туалет... при этом еще идет привыкание к саду... кто-то плачет, кто-то не вдухе, ктоко уже кряхтит, потомушто хочет в таулет.. а может и не хочет, а просто грустит...а узнать все равно надо. а что бы занять еще надо понять кому чо нравиться и к кому с какой стороны подойти, а воститатель одна...а как их занимают и развлекают - спросите у воспитателя - удалось ли во что-то поиграть, к каким игрушкам ваш ребенок больше тянулся, получается ли читать таким сорванцам или разбегаются как клубки из корзинки... . на вопрос "как прошел день?" - ответ: "хорошо, все в норме".

да, сад не просто первое время и воспитатель не мама, как бы воспитатели не старались, все мы люди разные, и как мама может быть только мама.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:22   #213
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
а вы не клещами вытаскивайте, а просто беседуйте

да, сад не просто первое время и воспитатель не мама, как бы воспитатели не старались, все мы люди разные, и как мама может быть только мама.
Я воспитатей не осуждаю, вижу все их сложности...
Только беседовать они не стремятся, утром взяли ребенка быстренько, в 11 отдали, так же быстренько.....и бегом в группу, даже если ни кто не плачет, не отвечают на вопросы.....
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:28
ответ для Dasti , на сообщение « Я воспитатей не осуждаю, вижу все их... »
  #214
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Я воспитатей не осуждаю, вижу все их сложности...
Только беседовать они не стремятся, утром взяли ребенка быстренько, в 11 отдали, так же быстренько.....и бегом в группу, даже если ни кто не плачет, не отвечают на вопросы.....
мне тоже это крайне не понравилось!что-то спрашиваешь-а они обобщают обо всех детях и ничего конкретного не говорят!
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:31
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #215
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


плохо еще что дети не все разговаривают!так бы ребенок подробнее мог что-нибудь поведать
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:30
ответ для zai4eg , на сообщение « плохо еще что дети не все... »
  #216
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


девочки, скаите точно, надо анализы какие-нибудь сдавать или тока справка от педиатра? нашему папе последний раз сказали анлиз на яйца глист, надо или нет?
__________________
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:44
ответ для p_e_g_a , на сообщение « девочки, скаите точно, надо анализы... »
  #217
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
девочки, скаите точно, надо анализы какие-нибудь сдавать или тока справка от педиатра? нашему папе последний раз сказали анлиз на яйца глист, надо или нет?
только справка!
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:07
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #218
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Девочки!! скажите, плиз, мы завтра видимо придем первый раз в сад, наши действия? мы идем со справкой к врачу/медсестере?? а что они делают?? и мы хотим приехать в 7,30 врач уже будет на месте? или нам лучше к 8 приезжать?? просто машина одна на двоих и завтра она папина, поэтому можем только рано...если хотя бы дождя не было можно конечно и на маршрутке...
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:29
ответ для Смилла... , на сообщение « Девочки!! скажите, плиз, мы завтра... »
  #219
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
А нас сегодня вызывали к психологу....
.Вообщем я в шоке.....
Не расстраивайтесь!!!! слова психолога делите на 2, и я бы действительно показала ребенка проверенному врачу, которому вы доверяете, скорейшей вам адаптации в саду!!!!

Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Только беседовать они не стремятся, утром взяли ребенка быстренько, в 11 отдали, так же быстренько.....и бегом в группу, даже если ни кто не плачет, не отвечают на вопросы.....
Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
мне тоже это крайне не понравилось!что-то спрашиваешь-а они обобщают обо всех детях и ничего конкретного не говорят!
Ой, а у нас в группе вроде все рассказывают, что да как...сколько раз покакал, что ел, что не стал есть, с кем играл и тд.
Может быть когда они начинают обобщать, вы перебивайте и настойчивей спрашивайте именно про свое чадо...

Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Девочки!! скажите, плиз, мы завтра видимо придем первый раз в сад, наши действия? мы идем со справкой к врачу/медсестере?? а что они делают?? и мы хотим приехать в 7,30 врач уже будет на месте? или нам лучше к 8 приезжать?? просто машина одна на двоих и завтра она папина, поэтому можем только рано...если хотя бы дождя не было можно конечно и на маршрутке...
Да, идете стразу к сестре, она дает вам допуск, идете в группу, отдаете допуск воспитателю, раздеваете ребенка, отдаете в группу и отдыхаете до 12))))
на счет времени, не знаю, но думаю что с 7-30 может и работает уже врач, в крайнем случае подождете..
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:41   #220
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение


Да, идете стразу к сестре, она дает вам допуск, идете в группу, отдаете допуск воспитателю, раздеваете ребенка, отдаете в группу и отдыхаете до 12))))
на счет времени, не знаю, но думаю что с 7-30 может и работает уже врач, в крайнем случае подождете..
Наташа, спасибо! попробуем прийти
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena