49 гимназия Приморского района - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 12:59
ответ для jannet2e , на сообщение « да здравствует РАЗУМ!!! :support: а то... »
  #211
Edelena
Активный участник
 
Аватар для Edelena
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Блюхера, Белоостров, с осени 2011 Богатырский телефон в профиле
Сообщений: 522


всем добрый день, мы вскоре тоже переезжаем на Богатырский 52 к1 . скажите, вот что лучше

Гимназия 49
Адрес: Богатырский просп., д. 55, корп. 3 карта
Телефон: 341-83-10
Особенности: В вечернее время работают секции для всех.
Школа 320
Адрес: Богатырский пр д 60 к 3 карта
Телефон:
Школа № 655
Адрес: Богатырский пр., д.50/2

по удаленности все устраивают, ну конечно 655 вообще во дворе, но новая, преподавательский состав наверное не очень, кто нить уже ознакомилсы, нам то не в первый , а в 5 класс идти, кто может подсказать.. в 49 наверное трудновато, там при поступлении тестирование сказали, плюс два языка с 55 го класса, мне то нравиться, но возьмут ли нас -не знаю.
320 говорят то же не плохая. вот какие плюсы и минусы у этих уч. заведений. подскажите кто-нить
__________________
Edelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:51
ответ для jannet2e , на сообщение « да здравствует РАЗУМ!!! :support: а то... »
  #212
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
да здравствует РАЗУМ!!!
а то уже прямо на геноцид похоже было ((
теперь лишь бы это не оказалось игрой в "плохого и хорошего"...
В пн передавали по телевизору, что в этом году будет реформа начальной школы, уже большинство учителей прошли переподготовку, показывали школы в СПБ-началку, где все компьютизировано, у каждого комп уже с 1 класса.
Реформа старших классов начнется кажется через 8 лет, но точно эту цифру не запомнила, но сказали первоклашек 2011 года каснутся все эти 2 реформы.
Я Таша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:20   #213
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
В пн передавали по телевизору, что в этом году будет реформа начальной школы, уже большинство учителей прошли переподготовку, показывали школы в СПБ-началку, где все компьютизировано, у каждого комп уже с 1 класса.
Реформа старших классов начнется кажется через 8 лет, но точно эту цифру не запомнила, но сказали первоклашек 2011 года каснутся все эти 2 реформы.
Компы - это прекрасно, я ЗА!! хотя даже в наших новых супероснащенных соседних школах этого пока нет.
но я о другом...
во многих школах, в началке, ввели дополнительные внеурочные занятия, которые для каждой школы теперь обязательны и финансируются бюджетом пропорционально числу занятых детей... Так вот многие школы вставляют эти занятия МЕЖДУ уроками, соответственно у родителей и детей нет выбора, приходится их посещать... на собрании нужно обязательно поинтересоваться этим! Дети уже в 1 классе получают не 4, а сразу 6!! уроков ((
про реформу старшей школы вообще молчу
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:06
ответ для jannet2e , на сообщение « Компы - это прекрасно, я ЗА!! хотя даже... »
  #214
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Компы - это прекрасно, я ЗА!! хотя даже в наших новых супероснащенных соседних школах этого пока нет.
но я о другом...
во многих школах, в началке, ввели дополнительные внеурочные занятия, которые для каждой школы теперь обязательны и финансируются бюджетом пропорционально числу занятых детей... Так вот многие школы вставляют эти занятия МЕЖДУ уроками, соответственно у родителей и детей нет выбора, приходится их посещать... на собрании нужно обязательно поинтересоваться этим! Дети уже в 1 классе получают не 4, а сразу 6!! уроков ((
про реформу старшей школы вообще молчу
Да... с доп. занятиями это неприятно! У нас и так их куча... зачем нам ещё в школе... и в обязательном порядке
Что касается компов, я с одной стороны тоже ЗА! Ребенок, к тому же, уже комп освоил в хвост и в гриву, да и без компа сейчас никак... Но, с другой стороны... если у какого-то ребенка есть судорожная готовность (а родители могут и не знать об этом, она вообще без провокатора может и не проявит себя), комп будет провоцировать вполть до приступа... Так что, тогда уж нужно деток обследовать сначала. Чего явно не будет..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:08
ответ для Edelena , на сообщение « всем добрый день, мы вскоре тоже... »
  #215
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
всем добрый день, мы вскоре тоже переезжаем на Богатырский 52 к1 . скажите, вот что лучше

Гимназия 49
Адрес: Богатырский просп., д. 55, корп. 3 карта
Телефон: 341-83-10
Особенности: В вечернее время работают секции для всех.
Школа 320
Адрес: Богатырский пр д 60 к 3 карта
Телефон:
Школа № 655
Адрес: Богатырский пр., д.50/2

по удаленности все устраивают, ну конечно 655 вообще во дворе, но новая, преподавательский состав наверное не очень, кто нить уже ознакомилсы, нам то не в первый , а в 5 класс идти, кто может подсказать.. в 49 наверное трудновато, там при поступлении тестирование сказали, плюс два языка с 55 го класса, мне то нравиться, но возьмут ли нас -не знаю.
320 говорят то же не плохая. вот какие плюсы и минусы у этих уч. заведений. подскажите кто-нить
У нас вот 49 во вдоре, 655 через дорогу. 49-я не такая уж и сильная... Мы как основной вариант как раз 655 рассматриваем. С перспективой физмат уколна потом... Хотя, если о физмат говорить, то есть ещё 64 лицей.
В 49 с ин.язом - как с преподавателем повезет... а то мне тут мама одна рассказывала, что они закончили 49 и теперь знают два алфавита! Английский и немецкий, кажется Могу ошибиться в языках, но суть понятна. Это, конечно, от ребенка зависит, но не только.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:34
ответ для *liliya , на сообщение « У нас вот 49 во вдоре, 655 через... »
  #216
Edelena
Активный участник
 
Аватар для Edelena
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Блюхера, Белоостров, с осени 2011 Богатырский телефон в профиле
Сообщений: 522


а будут ли танцы в 655 как кружки, и вообще секции какие-то есть или планируется
__________________
Edelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:53
ответ для *liliya , на сообщение « Да... с доп. занятиями это неприятно! У... »
  #217
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Да... с доп. занятиями это неприятно! У нас и так их куча... зачем нам ещё в школе... и в обязательном порядке
Что касается компов, я с одной стороны тоже ЗА! Ребенок, к тому же, уже комп освоил в хвост и в гриву, да и без компа сейчас никак... Но, с другой стороны... если у какого-то ребенка есть судорожная готовность (а родители могут и не знать об этом, она вообще без провокатора может и не проявит себя), комп будет провоцировать вполть до приступа... Так что, тогда уж нужно деток обследовать сначала. Чего явно не будет..
Вот именно, у нас тоже занятий предостаточно...
И комп освоен=) Но, думаю до компа каждому ученику всё-таки ещё далековато нашим школам)
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:56
ответ для *liliya , на сообщение « У нас вот 49 во вдоре, 655 через... »
  #218
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
В 49 с ин.язом - как с преподавателем повезет... а то мне тут мама одна рассказывала, что они закончили 49 и теперь знают два алфавита! Английский и немецкий, кажется Могу ошибиться в языках, но суть понятна. Это, конечно, от ребенка зависит, но не только.

Караул
Мы только из-за языков в нее и собирались
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:58
ответ для Irina Vas , на сообщение « 49 гимназия Приморского района »
  #219
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


а разве в 49 при поступлении есть тестирование? разве их не отменили?
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:12
ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « а разве в 49 при поступлении есть... »
  #220
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
а разве в 49 при поступлении есть тестирование? разве их не отменили?
тестирование только для поступающих в 5 класс и выше - после началки начинается гимназическая программа...
jannet2e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena