Онкология кожи - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:56
ответ для Lana599 , на сообщение « вот чего точно не надо заходить на... »
  #211
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
вот чего точно не надо заходить на онкофорум "для спокойствия" да еще и на ночь глядя
лучше зайти к любому онкологу или хирургу очно
почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:03   #212
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов
Если Вы внимательно читали, у меня была такая же гистология.
Обычно посещение форума ( у меня во всяком случае) не заканчивается написанием одного вопроса.
А позитива на таких форумах.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:15   #213
msova
Ветеран
 
Аватар для msova
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коменданский
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я вам это сейчас узнаю. Напишу сообщение девушке (своей хорошей знакомой), которая как раз работает врачом и делает МРТ.
Девушки! да я действительно работаю на МРТ...
извините, прибежала набегом, очень быстренько прочитала последние сообщения...
по Кт и МРт могу сказать следующее:
как я понимаю на эти исследования посялают что бы смотреть метостазирование - есть ли или нет!
Принцип действия - КТ - основан на рентгеновском излучениии. Доза облучения не большая - которой можно принебречь! Хороши видят метостазы в позвоночнике, легких , в лимфотические узлы. чуть хуже во внутренних органах.
МРТ - оснонан на магнитном эффекте - мы лучьше видим метостазы во внутренних органах.

Здесь возникает вопрос на КТ какого отдела вас послали? если легких и лимфоатических узлов брюшной полости - то это их "стезя" надо идти... к сожалению точно сумму назвать вам не могу(что-то кажется до 3 тыс руб)... просто не знаю, но вот телефончик - 7024807 или 7024803 - Это наш Кт на Черной речке. позовните - вам там расакажут про цены. Главное знать какой отдел вам надо исследовать....
А если надо делать МРт - пишите в ЛС - там и по ценам сорентирую и помогу быстрее на исследование попасть - у нас очередь...
Извините, может сумбурно написала, но только что с работы....
msova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:26
ответ для Lana599 , на сообщение « Если Вы внимательно читали, у меня ... »
  #214
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали, у меня была такая же гистология.
Обычно посещение форума ( у меня во всяком случае) не заканчивается написанием одного вопроса.
А позитива на таких форумах.
очень даже внимательно
в вашей про пограничную активность же не было ничего? вот про это я и посоветовала спросить, можно на Русмеде если онкофорум чем то напрягает
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:34
ответ для Lelana , на сообщение « очень даже внимательно в вашей про... »
  #215
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить" Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:58   #216
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


я была платно на приёме безо всяких направлений.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:12   #217
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить" Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?
я сначала пошла к районному, который дал направление на Березовую.
Приезжайте в поликлинику на Березовую с направлением, вас должны записать.
к сожалению, по телефону они консультаций не дают и записывают только при личном присутствии и наличии паспорта, полиса и направления.
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:12   #218
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить" Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?
Вас примут с таким направлением - это стопроцентно!
Но точнее будет сказать не примут, а дадут номерок на бесплатный приём. Могу сразу сказать, что этот номерок будет где-то через месяц (вот такая там очередь на бесплатные приёмы).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:15
ответ для msova , на сообщение « Девушки! да я действительно работаю на... »
  #219
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от msova Посмотреть сообщение
по Кт и МРт могу сказать следующее:
как я понимаю на эти исследования посылают что бы смотреть метастазирование - есть ли или нет!
Принцип действия - КТ - основан на рентгеновском излучении. Доза облучения не большая - которой можно пренебречь! Хороши видят метастазы в позвоночнике, легких , в лимфатические узлы. чуть хуже во внутренних органах.
МРТ - основан на магнитном эффекте - мы лучше видим метастазы во внутренних органах.

Здесь возникает вопрос на КТ какого отдела вас послали? если легких и лимфатических узлов брюшной полости - то это их "стезя" надо идти... к сожалению точно сумму назвать вам не могу(что-то кажется до 3 тыс руб)... просто не знаю, но вот телефончик - 7024807 или 7024803 - Это наш Кт на Черной речке. позвоите - вам там расскажут про цены. Главное знать какой отдел вам надо исследовать.
у меня "фигня" на лице, под глазом. КТ головы и лимфоузлов (челюстные и ушные). буду звонить.
спасибо
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:21   #220
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов
разумеется я общалась с врачом. И врач заверил, что это доброкачественное образование. Однако хотелось услышать мнение тех, кому был поставлен такой же диагноз, дабы решить вопрос - консультироваться еще с кем-то из онкологов или нет.

порылась в интернете:
Цитата:
Невус пигментный пограничный (n. pigmentosus junctivus: син. Н. юнкциональный) — Н., в котором невусные клетки расположены на границе эпидермиса и дермы.
Представления о том, что к меланомоопасным МН следует относить пограничные и смешанные формы (как сохранившие в своей структуре пограничный компонент, в том числе локализованные в области ладоней и подошв, наружных половых органов, ногтевого ложа) в настоящее время пересмотрены.
SemT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena