Покидаю Родину! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 15:28
ответ для Linde , на сообщение « http://faq.germany.ru/aussiedler.db/item... »
  #211
Роза-мимоза
Гость
 
Аватар для Роза-мимоза
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение


Спасибо, я вам в личку написала
Роза-мимоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:39
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #212
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


можно для начала родителей (пенсионеров и детей пионеров)и детей в Эстонию отправить жить. Потом самим подтянуться. Не так далеко, на так дорого как в Германии, Финляндии все по-русски и рука на пульсе.
Квартиру купите сначала за 5000 евро в Кохтла-Ярве, Силламяэ, Нарве. И можно уже пытаться обживаться. Открывать начинать бизнес. Родители и дети могут жить спокойно и дети спокойно играть во дворах и в школу пешком ходить без сопровождения.
Я не рекламирую, потому как тут живу, не сказать что фанатею от Эстонии. (моя мечта средиземноморье) Просто это действительность. Сейчас занимаюсь вопросом постепенного переселения моих родителей. Более-менее народ живет в крупных городах России. А кто в глубинке, то уже считай выживаешь вне страны и вне закона. Так что можно использовать Эстонию как трамплин. очень хорошо кстати и мягко. В связи с кризисом, очень прилично упали цены на жилье. Чем просто необходимо считаю воспользоваться.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:02   #213
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Я не рекламирую, потому как тут живу, не сказать что фанатею от Эстонии. (моя мечта средиземноморье) Просто это действительность. В связи с кризисом, очень прилично упали цены на жилье. Чем просто необходимо считаю воспользоваться.
а подскажите пожалуйста ссылку на сайт недвижимости в Эстонии местный.
по бизнесу - обязательно ли 181 день находиться в Эстонии для получения ВНЖ и с первого ли года фирмы надо деятельность показывать?
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:24   #214
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста ссылку на сайт недвижимости в Эстонии местный.
по бизнесу - обязательно ли 181 день находиться в Эстонии для получения ВНЖ и с первого ли года фирмы надо деятельность показывать?
http://www.ekspresskinnisvara.ee/rus...acform__reqid=
я свою по газете купила местной. про бизнес не скажу, потому как не в теме. Но это только приветствуется.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:48   #215
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста ссылку на сайт недвижимости в Эстонии местный.
www.city24.ee

Да, кстати, покупка недвижимости с точки зрения получения ВНЖ абсолютно ничего не дает.

Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
по бизнесу - обязательно ли 181 день находиться в Эстонии для получения ВНЖ и с первого ли года фирмы надо деятельность показывать?
Скорее наоборот, после получения ВНЖ надо находиться 181 день, а то не продлят потом. Деятельность желательно показать ДО получения ВНЖ, хотя и необязательно. Доходы нужны будут если членов семьи потом вытаскивать, ну и при продлении - через год или два, как повезет.
А вообще первое дело - хороший местный юрист, которому ведомо
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:37
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #216
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


а меня чего-то муж охолодил, сказав что в Эстонии русских ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть, так что вечерком по голове от наци местных очень легко получить...
че-то по голове получить я и тут рискую каждый день, так что хотелось бы уехать туда где нет такого риска?
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:39   #217
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а меня чего-то муж охолодил, сказав что в Эстонии русских ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть, так что вечерком по голове от наци местных очень легко получить...
Угу, а в России медведи ходят по улицам, пьют водку и танцуют под балалайку

Конечно, отношение к русским (а вернее - русскоязычным) тут сложное. Кстати, я в чем-то понимаю эстонцев, тут есть такие экземпляры, к которым сложно относиться хорошо. Их позиция чем-то сродни тому, что любят обыгрывать в американских комедиях, типа "всё равно я негр и всегда буду второго сорта, так что можно и не пытаться...".
Опять же, смотря где в Эстонии. В Таллине эстонцев примерно половина, русских под 40%. Да, тут есть районы, где, говорят, можно получить по голове вечером (случаев со знакомыми мне неизвестно, но в криминальной хронике иногда можно прочитать), вот только это "русские" районы, и гопники, скорее всего, будут говорить на великом и могучем.
Вчера, кстати, в Питере у м.Московская знакомый с другого форума остался без мобилы и со сломанным носом...
В Нарве и Кохтла-Ярве русских вообще под 90%, но там районы победнее и с криминалом хуже.
Южнее, в Тарту и дальше, русских мало, там места побогаче и гораздо спокойнее.
Вот такая интересная закономерность, чем больше русскоязычного населения, тем...

Чтобы возникали какие-то серьезные конфликты на национальной почве - такого не слышал. Думаю, что эстонцам гораздо страшнее заходить в "русский" район, чем наоборот.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:40   #218
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ради интересу, криминальная сводка за три дня по Таллину и Харьюмаа, это примерно как ленобласть к Питеру

================================================== =====

C 9 по 12 октября в Харьюмаа были зарегистрированы кражи, разбойные нападения, грубые нарушения общественного порядка и случаи применения физического насилия, сообщает Пыхьяская префектура полиции.

9 октября в 1.10 на улице Паэ в Таллинне ударили 34-летнюю женщину. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и доставила в полицейское отделение 27-летнего Кирилла.

В 23.00 на бульваре Сыпрузе трое неизвестных напали на 22-летнего молодого человека. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и доставила в полицейское отделение 16-летнего и двух 15-летних молодых людей.

В тот же день с частной территории в поселке Кейла-Йоа волости Кейла был украден триммер. Ущерб составил 7000 крон.

Из гаража на улице Раэ в Палдиски были украдены рабочие инструменты, кухонный шкаф и удлинитель. Ущерб составил 5800 крон.

Из подвала дома на улице Раэ в Палдиски был украден велосипед. Ущерб составил 2900 крон.

10 октября в 3.00 на Какумяэ теэ в Таллинне двое неизвестных напали на 17-летнего молодого человека и отобрали у него мобильный телефон и другие личные вещи. Ущерб составил 1300 крон.

В 3.20 в районе перекрестка Нарвского шоссе и улицы Валге в Таллинне двое неизвестных напали на 18-летнего молодого человека и отобрали у него мобильный телефон и деньги. Ущерб составил 2300 крон.

В 20.20 на бульваре Мере в Таллинне было совершено нападение на 18-летнего молодого человека.

В 21.40 на ул. Раэ в Палдиски было совершено нападение на 30-летнего мужчину. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и доставила в полицейское отделение 21-летнего Игоря.

В 22.10 из припаркованного в деревне Падизе волости Падизе автомобиля были украдены ящик с рабочими инструментами и спортивная сумка с личными вещами. Ущерб составил 10 600 крон. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и 37-летнего Игоря, 29-летнего Станислава, 20-летнюю Ирину и 21-летнюю Марию.

В волости Харку, из припаркованного в посёлке Табасалу автомобиля был украдена сумка с мобильным телефоном и кошельком. Ущерб составил 4 200 крон.

11 октября в 1.00 в районе пустыря между Певческим полем и улицей Лийкури в Таллинне мужская компания напала на 29-летнего мужчину, и забрала у него мобильный телефон, документы и банковские карточки. Ущерб составил 4500 крон.

В 1.40 на улице Виру в Таллинне было совершено нападение на 32-летнего мужчину. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и доставила в полицейское отделение 25-летнего Игоря.

В 6.40 на улице Суур-Карья в Таллинне было совершено нападение на 23-летнего молодого человека. По подозрению в совершении преступления полиция задержала и доставила в полицейское отделение 18-летнего Ингмара.

В 11.20 в волости Харку 25-летний Дмитрий попытался украсть товар из магазина в посёлке Табасалу. Полиция задержала подозреваемого и доставила его в полицейское отделение.

Ночью из магазина в поселке Вазалемма были украдены продукты. Ущерб выясняется.

Из подвала дома в поселке Вазалемма были украдены бензопила, рабочие инструменты и консервы. Ущерб составил 5000 крон.

Из припаркованного в Тюрисалу волости Харку автомобиля была украдена сумочка с личными вещами. Ущерб составил 3000 крон.

Из припаркованного в Тюрисалу волости Харку автомобиля была украдена сумочка с мобильным телефоном, кошельком и документами. Ущерб составил 2 000 крон.

Со строительного объекта в деревне Юльгазе волости Йыэляхтме был украден кабель. Ущерб составил 1500 крон.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:16   #219
Роза-мимоза
Гость
 
Аватар для Роза-мимоза
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 20


Да, Mister abX прав, ему виднее,т.к. он там живет, но я как вспомню,как мы в Таллин ездили, еще в школе.Так местные,как услышат русскую речь, смотрят враждебно или ругаются по своему. Не хочу туда, а вот на экскурсии, я бы поехала, очень красивый город!!!
Роза-мимоза is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:23
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #220
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Ой, а мы в прошлом году с дочкой туда поехали, и в 6 утра заблудились в старом городе в поисках гостиницы... Так один абориген , проезжая мимо, спросил на таком эстонском русском, почему у нас вид такой потерянный и расстроенный, выяснив, почему, сначала принялся нам объяснять, а потом плюнул и говорит, давайте я вас сопровожу А в двухместную машину мы не влезли, так он погрузил наши чемоданы, и ехал рядом до самого отеля

Ну и вообще остались самые позитивные впечатления от людей в том числе

Понятно, конечно, что к туристам могут лучше относиться, хотя раньше, помню, пугали, что и туристов там съесть могут Но вот сколько раз там была - всегда сплошной позитив
Bezeke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena