Переезжаем жить в Питер... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 10:30
ответ для Emerald* , на сообщение « Annjuta, я не местный житель, но тоже... »
  #211
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Emerald* Посмотреть сообщение
Annjuta, я не местный житель, но тоже напишу Вам слова поддержки! Ваш настрой, ваша уверенность и немножко везения приведут вас к цели, даже не сомневайтесь! А пока до весны - копим деньги и продаем квартиру )) Удачи Вам! Пишите, как у вас все будет складываться ))
Спасибо за поддержку!!! Ну может весной свидимся в Питере???
Вам тоже удачи и пишите, будем общаться!!!
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:36   #212
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Я не нагнетаю, а говорю о том, с чем человек может столкнуться, и если хочет з/п выше той, что у них сейчас, должен быть готов к тому, что сейчас любого сотрудника "пробивают" информационно, даже если вам кажется, что у вас не спросили диплом, о вас всё равно собирается информация.
Ну и пусть союирают информацию. Я готова предоставить и диплом о ВО и диплом о среднем специальном образовании и корочки-сертификаты с кучи оконченных курсов и трудовую книжку о подтверждении опыта работы и по первому образованию и по второму
И вся остальная информация за мной числится чистая, так что пусть проверяют
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:41
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У мну ФИНЭК с пропиской:)) По роду... »
  #213
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У мну ФИНЭК с пропиской По роду деятельности сама обязана собирать доки от вновь прибывших сотрудников, глав.бух я, наверное, на лице написано, раз ничего не требовали Так вот, копия диплома не берется при трудоустройстве, а прописка не имеет никакого значения для организации в плане налогообложения и проч. Это все прихоти работодателя, мне такие не попадались, скорее, наоборот, нормальные бизнесмены ищут специалистов, способных принести прибыль, и фиолетово на все остальное.
Вы конечно простите, но не согашусь и по поводу диплома и тем более по поводу прописки и регистрации. Во-первых, если человек устравивается СПЕЦИАЛИСТОМ, то диплом д.быть в перечне предоставляемых документов. Так всегда было ( спросите,кто занимался ОК).Ну это уже дейстивельно второе. А вот по поводу регистрации.. просто вы не сталкивались с миграционными службами. В нашей ог-ции есть иногородние и иностранные граждане. У всех регистрация, на всех честно "стучим" в миграционную службу и носим данные о продлении-дышим спокойно. Просто один раз обожглись -заплатили штраф 100т.р.А вот по поводу налогообложения.... а куда, простите его пенсионные отчисления пойдут? Или имеется российская карточка пенсионника?
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:42   #214
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
в питера 1,5 часа может занимать дорога только по городу. Если жить за городом то еще плюс....Да еще это не бесплатно.
А кто сказал, что здесь у нас дорога до работы бесплатная???
Муж правда на своей машине ездит (но опять же - бензин!)
А я до работы с тремя пересадками добираюсь (маршрутка, электричка, маршрутка - это тоже все денег стоит
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:57
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #215
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


С регистрацией все понятно... сколько людей столько и мнений...

Хочу новую тему для обсуждения поднять - ДЕТСКИЕ САДЫ.
Вобщем-то вопрос наверное к приезжим, ну и к тем, кто владеет информацией - насколько сложно устроить ребенка в детский сад???
Знаю, что со школой проблем не возникнет... но нам до нее еще далеко А вот садик.... большооой вопрос!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:15   #216
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
С регистрацией все понятно... сколько людей столько и мнений...

Хочу новую тему для обсуждения поднять - ДЕТСКИЕ САДЫ.
Вобщем-то вопрос наверное к приезжим, ну и к тем, кто владеет информацией - насколько сложно устроить ребенка в детский сад???
Знаю, что со школой проблем не возникнет... но нам до нее еще далеко А вот садик.... большооой вопрос!
Здравствуйте! Я к вам из другого топика Хочу поддержать и успокоить..Все будет ок! Приезжаете в Питер, идете в РОНО по месту ЖИТЕЛЬСТВА и сообщаете, что ребенка необходимо пристроить в сад... Начнут суетиться, проверять наличие мест, если таковых не останется, могут предложить другие районы, а могут, конечно, и ничего не предложить, а записать на следующий год...
А, Вы весной приедете? Так вам по-любому в 2010, тогда все вообще супер. ПРо прописку могут вообще не спросить, а если спросят, спокойным тоном отвечаете: Пока нет, в ближайшее время сделаем временную, а начинают ортачиться, напоминаете, что существует закон, согласно которому в ДОУ принимают всех детей независимо от того, где они прописаны. Говорю не понаслышке - ребенок ходит в Питерский сад с московской пропиской. Никаких проблем на пути не возникло... Единственное, нам не полагается материальная компенсация за оплату сада (гле-то 20 % от суммы вроде )
Удачи вам!!! Все у вас получится!!!!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:25   #217
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Вы конечно простите, но не согашусь и по поводу диплома и тем более по поводу прописки и регистрации. Во-первых, если человек устравивается СПЕЦИАЛИСТОМ, то диплом д.быть в перечне предоставляемых документов. Так всегда было ( спросите,кто занимался ОК).Ну это уже дейстивельно второе. А вот по поводу регистрации.. просто вы не сталкивались с миграционными службами. В нашей ог-ции есть иногородние и иностранные граждане. У всех регистрация, на всех честно "стучим" в миграционную службу и носим данные о продлении-дышим спокойно. Просто один раз обожглись -заплатили штраф 100т.р.А вот по поводу налогообложения.... а куда, простите его пенсионные отчисления пойдут? Или имеется российская карточка пенсионника?
Речь, извините, идет о жителе России, причем здесь УФМС и налогообложение иностранных граждан? Речь идет об иногородних.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:11
ответ для liddit , на сообщение « И правильно делают:ded: Я вникла:)).... »
  #218
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
И правильно делают
Я вникла. Регистрация вполне себе временная, только их не устраивают сроки ее истечения (год), им надо квартиру продавать, а тетко выписываться отказывается, да и вообще свалила куда-то. И коммуналку не платит, а для пенсионеров это напряжно. Вот и приходится судиться, т.к. покупатель на квартиру уже найден и сильно долго ждать, по понятным причинам, не хочет
Правильно?? Нарушение закона Вы называете правильно делают? Вроде как наймодатеь должен зарегистировать нанимателей по месту их проживания.
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:19   #219
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Дело-то не только в правде или нет, а в том, что теперь на должность с хорошим окладом будет не один претендент и выбирут скорее местного жителя, чем человека не с местным образованием и т.п.
Знаете, а еще есть такое понятие, как везение. Вот пришел человек к работодателю, понравился, и его взяли, несмотря на временную регистрацию...
А вообще пока кризис - всем трудно, и местным, и не местным...
Давайте лучше поддержим человека, раз уж вопрос решенный и Annjuta переезжает.
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:25
ответ для Twinn , на сообщение « Правильно?? :001:Нарушение закона Вы... »
  #220
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Правильно?? Нарушение закона Вы называете правильно делают? Вроде как наймодатеь должен зарегистировать нанимателей по месту их проживания.
Ну, он не обязан, конечно, но вполне мог бы... Но очень много таких, которые наслушались всяких баек и не соглашаются зарегистрировать жильцов....Вот наша из такого разряда... Живем у нее больше года, и еще долго планируем прожить, завели разговор, т.к. мне на работу бы надо устроиться - она ни в какую, вплоть до того, что съезжайте
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena