Хна-все "за" и "против" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 05:24
ответ для A-liska , на сообщение « Ой, какой это жидкий шелк, скажите, а?... »
  #211
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220



Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
Ой, какой это жидкий шелк, скажите, а? Я маслом репейным слегка после мытья мажу, совсем чуть-чуть, но боюсь, одежда засалится и вообще масло разлагается быстро, в жару не мажу. В общем неудобно... А про жидкий шелк я не слышала...
Насчет жидкого шёлка:

"Поразмыслим логически…
Возьмем к примеру, экстракты шeлка и кашемира.
Как вы считаете, сколько нужно варить шерсть козы, чтобы получить полезную вытяжку?
Специалисты уверены, что нисколько!
Ведь проникнуть в структуру волос им не по силам.
Так что переплачивать за шампунь с этими экстрактами тоже не стоит."

Источник - "Хит-парад экстрактов в косметике" - http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p33793
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:19
ответ для ZZZ9 , на сообщение « Насчет жидкого шёлка: "Поразмыслим... »
  #212
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
Насчет жидкого шёлка:

"Поразмыслим логически…
Возьмем к примеру, экстракты шeлка и кашемира.
Как вы считаете, сколько нужно варить шерсть козы, чтобы получить полезную вытяжку?
Специалисты уверены, что нисколько!
Ведь проникнуть в структуру волос им не по силам.
Так что переплачивать за шампунь с этими экстрактами тоже не стоит."

Источник - "Хит-парад экстрактов в косметике" - http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p33793
я про экстракт шелка и не думала. я решила, что это просто образное название такое
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:53
ответ для emme , на сообщение « Прям коммерческий заговор какой-то,:))... »
  #213
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Прям коммерческий заговор какой-то, или просто возиться не хотят.
Я как-то мало верю уверениям, что хна - это зло.
Я раньше красилась Лашевской хной. Потом перешла на черную краску. Краска хорошо ложилась, в общем я тоже не думала, что хна- это зло.
А потом я стала через год эту краску смывать, т.к. захотелось уйти в свой цвет. И тут настал трандец - осветленные волосы были не просто осветленными, они были с грязно-красным оттенком, который не вывело даже мелирование после смывки. Пришлось делать тонирование более темным, чем хотелось изначально. А я просто забыла сказать своему мастеру, что перед краской я пользовалась хной. Она потом сказала, что если бы знала об этом, не взялась бы за меня, т.к. результат мог быть непредсказуемым.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:59
ответ для koroleva™ , на сообщение « Хна-все "за" и... »
  #214
y_GE-GE_na
Участник
 
Аватар для y_GE-GE_na
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 156


На самом деле, все очень и очень индивидуально! Лично для себя: ХНА БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Кто-то насоветовал, цвет вышел ниче, так как крашусь в рыжий, а вот качество волос - просто атас! В итоге отрезала сантиметров 10 кончиков, поскольку после хны они превратились в метелку!
Так что если у Вас, как и у меня, сухие волосы, даже близко к хне не подходите - она даж на расстояние угнетает состояние моих волосм )))
y_GE-GE_na is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:08
ответ для koroleva™ , на сообщение « Хна-все "за" и... »
  #215
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Девочки, купила таки иранскую хну,подскажите пожалуйста, надо перед покраской хной мыть голову или хну надо накладывать на сухие волосы, и в критические дни можно красить волосы хной, или может произойти непредвиденный цвет волос?
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:31
ответ для "эльфик" , на сообщение « Девочки, купила таки иранскую... »
  #216
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Девочки, купила таки иранскую хну,подскажите пожалуйста, надо перед покраской хной мыть голову или хну надо накладывать на сухие волосы, и в критические дни можно красить волосы хной, или может произойти непредвиденный цвет волос?
Я на чистые, слегка подсушенные волосы наношу(цвет получается ярче), непредвиденного цвета не будет, просто могут плохо прокраситься, но не факт
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:03   #217
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Я на чистые, слегка подсушенные волосы наношу(цвет получается ярче), непредвиденного цвета не будет, просто могут плохо прокраситься, но не факт
Добрый Вы человек, спасибо огромнейшее за ответ.
А у меня еще один вопросик назрел, а если до покраски я на волосы в течении месяца маску из лука наносила, как Вы думаете, на цвет волос после покраски это обстоятельство тоже не повлияет, а то муж меня напугал
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:19   #218
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Добрый Вы человек, спасибо огромнейшее за ответ.
А у меня еще один вопросик назрел, а если до покраски я на волосы в течении месяца маску из лука наносила, как Вы думаете, на цвет волос после покраски это обстоятельство тоже не повлияет, а то муж меня напугал
На здоровье

Думаю, что они(хна с луком) не подеруться, лук по идее придаёт золотистый оттенок - шкурки, естественно. Читала, что некоторые девочки в хну добавляют различные настои и отвары, в т.ч. фигурировал и отвар луковой шелухи. Если просто кашица из лука, думаю вообще не важно. Но, вообще перед любой покраской рекомендуется сделать тест на пряди. Не поленитесь, дабы избежать неприятных сюрпризов(Может Вам тон не понравится, хна даёт оттенки очень индивидуальные, в отличие от хим. красителей), заодно и посмотрите, сколько держать для получения нужного оттенка.
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:01
ответ для *Влада* , на сообщение « На здоровье:flower: Думаю, что... »
  #219
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
На здоровье

Думаю, что они(хна с луком) не подеруться, лук по идее придаёт золотистый оттенок - шкурки, естественно. Читала, что некоторые девочки в хну добавляют различные настои и отвары, в т.ч. фигурировал и отвар луковой шелухи. Если просто кашица из лука, думаю вообще не важно. Но, вообще перед любой покраской рекомендуется сделать тест на пряди. Не поленитесь, дабы избежать неприятных сюрпризов(Может Вам тон не понравится, хна даёт оттенки очень индивидуальные, в отличие от хим. красителей), заодно и посмотрите, сколько держать для получения нужного оттенка.

Спасибки, буду сначала экспериментировать на пряди, а потом и на всей голове
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:27
ответ для "эльфик" , на сообщение « Спасибки, буду сначала... »
  #220
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Спасибки, буду сначала экспериментировать на пряди, а потом и на всей голове
Удачи
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena