Наверно таких тем куча но интересует средний заработок няни на полный день - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 23:39
ответ для Нероли , на сообщение « К Вам у меня претензий нет.:004:... »
  #211
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Если меня дорогими витаминами кормят,почему бы мне супу не сварить?
Любопытно стало,а дорогие витамины ,это какие?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:10
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Я уже писала, что такие расходы... »
  #212
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Я уже писала, что такие расходы "зашиваются" в ЗП. Да, кстати, в офисах платят точно также, в большинстве, причем подавляющем, именно это и заставляет работодателя платить работнику "серую" ЗП, а с кризисом количество таких организаций увеличилось в разы. А вообще-то социалка чаще всего там, где адекватную зарплату платить не могут, ИМХО. К примеру, я предпочту серую зарплату адекватную, нежели 15 тыс белой и смутными обещаниями государства обеспечить мне старость. Я уж лучше с серой на старость в банк буду откладывать, чем в наш ПФ, вон по ящику показывали - миллиарды разворовывают. Впрочем, опять офф.
Нет, не зашиваются. Спросите любого ген.дира или кадровика.
13% подоходный (НДФЛ) - "зашивается", а все остальное - это сам работодатель платит из своих средств.

Единый социальный налог, он же ЕСН, это налог, или ежемесячный сбор денег для обеспечения права работников на социальное страхование, бесплатную медицинскую помощь и государственное пенсионное обеспечение. Единый социальный налог зачисляется вместо страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации.

26 процентов платит не сотрудник, а организация. Получается, что каждый сотрудник стоит организации на 26% дороже, чем прописано в его трудовом договоре. Но на зарплате этого сотрудника эти 26 процентов никак не отражаются, только на пенсии.

Если вы работали в номральной компании, которая соблюдает ТК, то там дается расчетный листок по зп. И из вычетов там всегда фигурирует только НДФЛ 13%!

сорри за офф, но не люблю когда люди не совсем знают суть, и других путают!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:15
ответ для Allo! , на сообщение « уважаемые форумчане, вы правда верите,... »
  #213
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, вы правда верите, что есть много предложений по зарплате на полный день в 40000??
я не спорю, что это было бы хорошо, иметь возможность платить няне за работу (не самую простую - это факт) столько и няне столько получать, но, елки-палки, надо быть реалистами. я не знаю, какая должна быть зарплата у работодателя, чтобы 40000 ежемесячно платить няне.
по-моему, такие зарплаты у нянь- это либо миф, либо не миф, но большая редкость.
не хочу никого обидеть. все ИМХО.
+10000!!!

надо быть реалистами!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:24
ответ для Allo! , на сообщение « уважаемые форумчане, вы правда верите,... »
  #214
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, вы правда верите, что есть много предложений по зарплате на полный день в 40000??
я не спорю, что это было бы хорошо, иметь возможность платить няне за работу (не самую простую - это факт) столько и няне столько получать, но, елки-палки, надо быть реалистами. я не знаю, какая должна быть зарплата у работодателя, чтобы 40000 ежемесячно платить няне.
по-моему, такие зарплаты у нянь- это либо миф, либо не миф, но большая редкость.
не хочу никого обидеть. все ИМХО.
+1
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:45
ответ для Kassy , на сообщение « Нет, не зашиваются. Спросите любого... »
  #215
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Мы с Вами говорим как-то вроде бы об одном и в то же время о разном. Я прекрасно знаю про ЕСН, и кто его платит. Во-первых, я уже писала, что сталкиваюсь с ситуацией, когда работник искренне считает, что НАЛОГ НА ДОХОД также оплачивает работодатель, поэтому когда разъясняешь ему эту его личную прямую обязанность, на него это действует как холодный душ. Во-вторых, я говорю о том, что в нашей действительности российской или ты устраиваешься на работу, где получаешь полный соцпакет и полное соблюдение законодательства, но тогда зарплата будет в подавляющем большинстве случаев настолько не айс, что о найме той же няни и речи быть не может (я о частных структурах говорю, естественно), либо это высокие зарплаты, но "серые". А что касается хороших компаний, как Вы выразились, то тут как с мужьями- олигархами - на всех не хватает, а с кризисом даже в прошлом хорошие компании в первую очередь стали экономить на ЕСН, т.е. или сократили размер официальной части ЗП и увеличили неофициальную, или сократили работников. По мне первый вариант для работника получше, чем до пенсии искать себе "хорошую" компанию.
- 26 процентов платит не сотрудник, а организация. Получается, что каждый сотрудник стоит организации на 26% дороже, чем прописано в его трудовом договоре - все верно, именно поэтому работодатель устанавливает тот размер зарплаты, который может себе позволить с учетом ЕСН и прочих расходов, связанных с наймом работника и оборудованием рабочего места, т.к. работодатель, причем любой, в первую очередь заинтересован в получении прибыли, а не в занятиях благотворительностью.
Исходя из вышенаписанного, может, где-то няни и получают 40-50 тыс. рублей да еще и по ТК устроены и т.д, но это такие единицы, что применительно к РЕАЛИЯМ РФ служить критерием просто не могут, как бы няням не мечталось. И правильно написали девочки, что с учетом того, что в среднем КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ офисный работник получает 30 - 40 000 рублей, поэтому няне он эту сумму платить просто физически не сможет. Автор топика спрашивает о ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ зарплатах, а не о фантазиях. А мечтать не вредно никому.
Сорри за офф, я никого не путаю, внимательнее, плиз.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:37   #216
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Любопытно стало,а дорогие витамины ,это какие?
Полагаю,это живые витамины.Фрукты.А почему бы не предложить няне клубнички в январе ,кусочек ананаса,дыни .
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:56   #217
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Любопытно стало,а дорогие витамины ,это какие?
Понимаю,сама любопытная,но подробностей не будет.О реальных работодателях предпочитаю в общих чертах говорить,без подробностей.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:58
ответ для kimkim , на сообщение « Полагаю,это живые витамины.Фрукты.А... »
  #218
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Полагаю,это живые витамины.Фрукты.А почему бы не предложить няне клубнички в январе ,кусочек ананаса,дыни .
КУСОК МЯСА!!!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:59
ответ для kimkim , на сообщение « Полагаю,это живые витамины.Фрукты.А... »
  #219
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Полагаю,это живые витамины.Фрукты.А почему бы не предложить няне клубнички в январе ,кусочек ананаса,дыни .
Да пожалуйста,хуже клубники в январе,может быть дыня в феврале
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:17
ответ для Нероли , на сообщение « КУСОК МЯСА!!! »
  #220
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
КУСОК МЯСА!!!
Да вы что,Нероли,мечтаете о мясе. Работадатель всеми собранными по всем кошелькам дома деньгами ,заработанными непосильным трудом ,оплачивает халявный нянин труд.А мясо покупает в конце недели в пятницу,когда заканчивается работа няни.А к понедельнику мясо заканчивается.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena