Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 14:46
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #211
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Я только могу надеяться на это, что не получиться.
Только мы порадовались за них и за себя, как тут на тебе

Боюсь даже представить, что с ним будет, когда они отдельно жить будут
Но то, что он ей нафиг не нужен- это факт!
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:13
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #212
kirill615
Участник
 
Аватар для kirill615
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 263


Девочки, а подскажите по своему опыту (кто уже получает), вот бабушка написала заявление в районной администрации, там вчера сотрудники администрации до ночи готовили доки на комиссию, звонили нам , даже советовались, а что теперь? как долго ждать? и что скажут когда позвонят?
kirill615 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:22   #213
Макарона
Гость
 
Аватар для Макарона
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 4


Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли моей бабушке обращаться в администрацию района по поводу улучшения жилищных условий Как блокаднице ( ей 83 года): если она проживает в коммунальной квартире и имеет долю в 18,5 метров. Если уже в 1982 году она воспользовалась правом на получение квартиры, но туда переехал её сын с семььёй в составе 4 человек. Просто вчера я слышала, что принят закон на улучшение жил условий , даже если уже пользовались таким правом. И что теперь приравнивается статус жителя блокадного Ленинграда к статусу участника боевых действий. Не знаем что делать: стоит ли обращаться или нет....?
Макарона is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:57   #214
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Девушки, обращаюсь к тем, кто ТОЧНО знает ответ на мой вопрос.

Бабушка вдова участника войны (подходит) стоит (вместе с нами, семья из 4х человек) на очереди как нуждающаяся в СОДЕЙСТВИИ в улучшении жилищных условий с апреля 2008-го года.( на человека у нас приходится по 9,2 м2 - по 20 лишних сантиметров).
В этом топе многие писали о том, что тем ветеранам, которые стоят в очереди как нуждающиеся в содействии будут предлагать в ЭТОЙ программе (ветеранской) субсидию в 1,5 милиона рублей.

Так вот нам сегодня в районном жилищном отделе сказали совсем другое - что в ЭТОЙ программе учитываются только интересы тех ветеранов, которые стоят на учете как нуждающиеся в жилых помещениях ( у кого менее 9-ти метров на человека), а остальные - как обычно, стоите дальше в своей очереди и ВСЕ.

Вопрос - где вы взяли информацию (акт, нормативный документ, приказ и т.д.) о том, что ветеранам, стоящим на учете как нуждающиеся в содействии в улучшении жил. условий будут предлагать субсидию в рамках этой программы???

Дайте ссылку, где , кто и когда об этом сказал!! Пожалуйста!!
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:36
ответ для tanyaka , на сообщение « Девушки, обращаюсь к тем, кто ТОЧНО... »
  #215
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Девушки, обращаюсь к тем, кто ТОЧНО знает ответ на мой вопрос.

Бабушка вдова участника войны (подходит) стоит (вместе с нами, семья из 4х человек) на очереди как нуждающаяся в СОДЕЙСТВИИ в улучшении жилищных условий с апреля 2008-го года.( на человека у нас приходится по 9,2 м2 - по 20 лишних сантиметров).
В этом топе многие писали о том, что тем ветеранам, которые стоят в очереди как нуждающиеся в содействии будут предлагать в ЭТОЙ программе (ветеранской) субсидию в 1,5 милиона рублей.

Так вот нам сегодня в районном жилищном отделе сказали совсем другое - что в ЭТОЙ программе учитываются только интересы тех ветеранов, которые стоят на учете как нуждающиеся в жилых помещениях ( у кого менее 9-ти метров на человека), а остальные - как обычно, стоите дальше в своей очереди и ВСЕ.

Вопрос - где вы взяли информацию (акт, нормативный документ, приказ и т.д.) о том, что ветеранам, стоящим на учете как нуждающиеся в содействии в улучшении жил. условий будут предлагать субсидию в рамках этой программы???

Дайте ссылку, где , кто и когда об этом сказал!! Пожалуйста!!
Извините, если я таки не даю точный ответ на Ваш вопрос, но

У Вас получаются две стремные точки в ситуации -- очередь с 2008 года, а не с до 1 марта 2005 (а в документах пока этот срок фигурирует), и плюс, очередь "содействия", а не "нуждающихся"(в указе президента, вообще говоря, очередь упоминается как очередь "нуждающихся", так что есть свобода маневра у чиновников). В результате, мне кажется, Вам лучше проконсультироваться на Вознесенском в отношении Вашей ситуации. В районных ЖК иногда делают еще те ляпы.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:35   #216
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Извините, если я таки не даю точный ответ на Ваш вопрос, но

У Вас получаются две стремные точки в ситуации -- очередь с 2008 года, а не с до 1 марта 2005 (а в документах пока этот срок фигурирует), и плюс, очередь "содействия", а не "нуждающихся"(в указе президента, вообще говоря, очередь упоминается как очередь "нуждающихся", так что есть свобода маневра у чиновников). В результате, мне кажется, Вам лучше проконсультироваться на Вознесенском в отношении Вашей ситуации. В районных ЖК иногда делают еще те ляпы.
Вопрос о том, что мы стоим с 2008-го - не стоит. Районные жил\отделы уже работают с теми ветеранами, которые встали на учет после 2005-го.

Вопрос о другом - откуда в этом топе у многих девушек инфо, что тем ветеранам, которые стоят "по содействию" будут предоставлять субсидии в рамках этой же программы.

Откуда, откуда...?...

В Указе президента сказано обеспечить жильем ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ.УСЛОВИЙ ветеранов ВОВ.

А на деле есть всего две очереди:
1. Нуждающиеся в ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ и
2. Нуждающиеся в содействии в улучшении жилищ. условий..

Т.е. подводные камни есть. Несовпадение сказанного в Указе и реально существующих "очередей"..
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:11
ответ для tanyaka , на сообщение « Вопрос о том, что мы стоим с 2008-го -... »
  #217
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Вопрос о том, что мы стоим с 2008-го - не стоит. Районные жил\отделы уже работают с теми ветеранами, которые встали на учет после 2005-го.

Вопрос о другом - откуда в этом топе у многих девушек инфо, что тем ветеранам, которые стоят "по содействию" будут предоставлять субсидии в рамках этой же программы.

Откуда, откуда...?...
Такие сведения "из жизни". Вот я спецом смотрела темки тут на форуме -- у старушки две комнаты в коммуналке, 17 и 11, и ей дают субсидию. Она просто не может состоять на очереди как нуждающаяся, верно? Ведь еще приплюсуются и метры общей площади. Совсем вне норм.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:21
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #218
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
1. Установить, что:
1.1. Меры социальной поддержки гражданам, указанным в "статье 23.2" Федерального закона "О ветеранах", "статье 28.2" Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - граждане льготных категорий), предоставляются в форме безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых в порядке, установленном "постановлением" Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" (далее - безвозмездные субсидии).
1.2. Меры социальной поддержки гражданам, указанным в "пункте 1" Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" (далее - ветераны), предоставляются по выбору ветеранов в форме:
безвозмездных субсидий;
предоставления жилых помещений в порядке, установленном Жилищным "кодексом" Российской Федерации, "Законом" Санкт-Петербурга от 26.04.2006 № 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и "Законом" Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", по договорам социального найма, в собственность по договору мены или на иных предусмотренных законодательством основаниях.
2. Жилищному комитету:
2.1. Обеспечить предоставление гражданам льготных категорий и ветеранам безвозмездных субсидий.
2.2. Обеспечить предоставление ветеранам жилых помещений в порядке, установленном Жилищным "кодексом" Российской Федерации, "Законом" Санкт-Петербурга от 26.04.2006 № 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и "Законом" Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", по договорам социального найма, в собственность по договору мены или на иных предусмотренных законодательством основаниях
Взято отсюда http://www.regionz.ru/index.php?ds=390556
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:29   #219
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Макарона Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли моей бабушке обращаться в администрацию района по поводу улучшения жилищных условий Как блокаднице ( ей 83 года): если она проживает в коммунальной квартире и имеет долю в 18,5 метров. Если уже в 1982 году она воспользовалась правом на получение квартиры, но туда переехал её сын с семььёй в составе 4 человек. Просто вчера я слышала, что принят закон на улучшение жил условий , даже если уже пользовались таким правом. И что теперь приравнивается статус жителя блокадного Ленинграда к статусу участника боевых действий. Не знаем что делать: стоит ли обращаться или нет....?
А в этой комнате где живет бабушка еще кто-нибудь прописан?
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:20
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #220
Макарона
Гость
 
Аватар для Макарона
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 4


Нет , не прописан. Одна бабушка
Макарона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena