у кого то муж- бизнесмен,у кого то жена- бизнесвумен, а у нас бизнес бабушка. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 12:54
ответ для Amatum , на сообщение « Во всех случаях. Только за то, что он... »
  #211
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Во всех случаях. Только за то, что он человек.
Очень непривычно, не так ли?
Очень :-))
Я уже достаточно пожила для того, чтобы сделать вывод - уважать стоит только тех, кто ведет себя заслуживающим уважение образом.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:54   #212
Пумпанга
Активный участник
 
Аватар для Пумпанга
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщений: 463


Ух, как накинулись все на автора. Вставлю свои пять копеек.
Моя мама за зарплату сидит с внучкой (дочерью моей старшей сестры). получилось так, что моя сестра получила повышение на работе (хотя до 1,5 дочкиных лет на работу выходить не собиралась), а человека, сидящего с ее дочерью нужно было найти срочно. Она предложила моей маме уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком, и сидеть с внучкой. И моя мама с удовольствием согласилась, потому как на официальной работе была сплошная нервотрепка, и зарплату регулярно задерживали. а сидеть с внучкой ей только в удовольствие. только не стоит забывать о том, что маме тоже хочется кушать, одеваться, что ей нужно платить за коммунальные услуги, а также тратиться на те же самые подарки к разным праздникам. Сидение с ребенком - это та же работа, и почему бы за нее не платить?
У меня няня работает по пол-дня четыре раза в неделю, в субботу я тоже работаю, но в субботу с моим сыном тоже сидит моя мама. Я сама предлагала ей вызывать на субботу няню, чтобы мама могла отдохнуть, но она только замахала на меня руками, и сказала, что с внуком будет сидеть сама. Я ей официально за это не плачу, но подкидываю денег, все равно мы живем вместе, я также беру на себя большую часть оплаты коммуналки, света и прочего. Кроме того, раз в месяц-два месяца мама отпускает меня на выходных на несколько часов на наши местные рок-концерты, потому что знает, как я задалбываюсь с дитенком. а чего такого в том, что родители тоже иногда хотят отдохнуть?
К слову, наша вторая бабушка (моя бывшая свекровь) вообще никакого интереса к внуку никогда не проявляла, и не проявляет до сих пор, как будто его не существует. Хотя в свое время пускала пулю, что готова за зарплату с ним сидеть. Однако я в данном случае предпочла няню, она у меня золотая (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________

Вдруг раздался стук, словно черный Ворон стучал-постукивал (с)
Я - Ксю. Ко мне на ты.
Пумпанга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:22
ответ для Кариока , на сообщение « тем, что едим сами - тушеное мясо,... »
  #213
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
тем, что едим сами - тушеное мясо, овощное рагу.. супы...
Проще сказать, что я ей НЕ даю.
вот я тоже тупо не понимаю этих кулинарных подвигов
с 4 мес. давала детям то, что ели сами
готовишь суп, жаркое без всяких приправ - немножко ребенку перекрутишь на миксере, себе после добавляешь
делов-то
babka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:29
ответ для Katyonok , на сообщение « ууупс! договорились! :065: теперь уже... »
  #214
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ууупс! договорились! теперь уже оказывается автор не на денек съездить отдохнуть хочет, а все радостно переваливает на маму, бабушку, тетю и пр.
да хоть на 15 минут- суть не меняется
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:31   #215
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А судьи кто, как говорится? эдак власть предержащие и решают, что народ все скушает - за что его уважать-то, он же власти не имеет.
(все, прекращать надо флудить, это уж не для этого раздела разговор пошел, да и вообще не люблю я про политику).
Не.Причем тут власть? Есть порядок, это как 10 заповедей. Есть хорошее, есть плохое.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:34
ответ для Amatum , на сообщение « Во всех случаях. Только за то, что он... »
  #216
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Во всех случаях. Только за то, что он человек.
Очень непривычно, не так ли?
Конечно неправильно. У меня сосед алкаш, тунеядец, дебошир. Значит мне остается одно из двух: либо уважать его, либо признать, что он не человек, да?
babka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:38
ответ для Amatum , на сообщение « нет, это не так уж долго, но на это... »
  #217
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
нет, это не так уж долго, но на это нужно отдельно время потратить.
я обычно ем с детьми, то пресно-вареное, что муж есть не будет. Так что для него, да, отдельно приходилось готовить, особенно когда старшей было около года. Плюс еще три раза для ребенка. Плюс два раза погулять, в общем, пол я мыла ночью. NB: я не жалуюсь и мне помогали. Но сказать, что это все фигня такая и уставать тут не от чего - с тем же успехом можно сказать, что тот, кто в офисе работает, он же не шпалы таскает, какая-такая особая усталость.
я заметьте нигде неговорил что не от чегуо уставать - я всего лишь сказал что тут нет никакого героизма - нормальные домашние заботы учитывая что дома один ребенок а не семеро по лавкам и что квартира - не 10 комнат , а так же учитывая что лично мне непонятно зачем мыть пол ежедневно
да это заботы и домашние хлопоты , даот них тоже можно устать -ну дык устать можно даже от лежания на диване кверху пузом...
Понимаете - для кого то погулять с ребенком -труд - для кого то отдых и удовольствие - ну нормально же сходили по сугробам полазили - чем плохо то?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:45   #218
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


ужаснулась. бабушка - по тарифу
одно дело, когда бабушка вместо своей основной работы берёт на себя обязанности няни по своему желанию. и при этом ты просто маме денег даёшь, а другое, когда твоя мама выставляет счёт..
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:49   #219
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Странно было бы, если бы очередной на 100% "бабий" топ обошелся бы без Вашего мнения. Вы дома тоже во все кастрюльные вопросы влезаете6 типа какую гирлянду повесить на елку и каким способом сложить салфетки?
.
Гм .. украшать ёлку к новому году это " баПские дела" ??? всю жизнь я этим занимался - с детьми --- даже сейчас когда они уже большие))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:59   #220
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
мой топик похоже разрастается..-0)) насчет египта-))) муж у меня лет 10 ни в каком отпуске не был, я собственно за свои 23 никогда не выезжала за пределы лен. обл-)))) думаем может взять с собой дочу, просто мы в полтора года выезжали загород в Балтиец, так она всю ночь нам спать не дала... в итоге под утро уснула, а в 9 встала как ни в чем не бывало-))) ъ
пока остается проблемой на кого оставить нашего бультерьера и кису-)))
Если поедете зимой, то я бы всё же заплатила бабушке или наняла няню, имхо нечего ребенку перепады в 40 градусов терпеть(...Вообще няня Ваше всё))) Может и с мамой отношения улучшаться...Что касается животных, то а) есть специальные люди, которые берут на передержку б) есть гостиницы для животных, не так уж они и много стоят...У меня няней была не мама, но мы тоже сами себя подставили взяв на работу маму друга...Лерик оочень ее любит и по сей день, но нам она все нервы съела именно потому что отношения были не работник-работадатель...Присмотрите няню, пару недель посидите иногда рядом, поставьте скрытые камеры, если нервничайте...Всё будет ок и Вы довольны и мама довольна и ребенок под присмотром....
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я заметьте нигде неговорил что не от чегуо уставать - я всего лишь сказал что тут нет никакого героизма - нормальные домашние заботы учитывая что дома один ребенок а не семеро по лавкам и что квартира - не 10 комнат , а так же учитывая что лично мне непонятно зачем мыть пол ежедневно
да это заботы и домашние хлопоты , даот них тоже можно устать -ну дык устать можно даже от лежания на диване кверху пузом...
Понимаете - для кого то погулять с ребенком -труд - для кого то отдых и удовольствие - ну нормально же сходили по сугробам полазили - чем плохо то?
Так а причем тут это и желание съездить в отпуск-то???? автор и не говорил, что помирает от усталости, просто поделился проблемой со своей мамой, параллельно объяснив, что от быта подустала, чего так все накинулись-то?? тема -то имхо не о том....автор просто обижен на маму, хотя бы потому что знает, что ее воспитывала бабушка и денег не брала, логика говорит, что мама могла бы отдать долг бабушке, посидев со следующим поколением....и дело не в том, что мама чего-то там должна, просто людям бывает обидно, когда близкие не выполняют их ожиданий....
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena