Возвращение - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 21:28   #211
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
"прикрепление по полису" - не существует вообще.
зависит от страховки

а вот такой тотальный контроль за здоровьем граждан меня немного напрягает
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 21:34
ответ для Buzina , на сообщение « зависит от страховки :) а вот такой... »
  #212
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
зависит от страховки

а вот такой тотальный контроль за здоровьем граждан меня немного напрягает
так кому что больше нравится мне вот очень импонирует идея рецептов - любые лекарства по рецепту стоят 5 евро (т.е. на самом деле больше, но моя доля - 5), если лекарство дешевле - то и платишь меньше. а про "тотальный контроль" - если Вы про Германию, то согласиться не могу. Да и рецепты нужны далеко не на все, но на серьезные лекарства (антибиотики, обезболивающие в высокой дозировке) - считаю просто необходимыми.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 14.02.2010, 21:59   #213
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
так кому что больше нравится
а вот с этим согласна
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 22:06
ответ для Buzina , на сообщение « зависит от страховки :) а вот такой... »
  #214
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
тотальный контроль за здоровьем граждан меня немного напрягает
В целях предупреждения развития мультирезистентности (из-за массового применения антибиотиков) тотальный контроль просто необходим.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 22:10
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #215
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
мультирезистентности (из-за массового применения антибиотиков)
на линзы это тоже распостраняется ? про причины-то я в курсе, и экономические, и биологические.
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 22:34
ответ для Buzina , на сообщение « зависит от страховки :) а вот такой... »
  #216
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение

а вот такой тотальный контроль за здоровьем граждан меня немного напрягает
дык может просто врачей упразднить? бесполезные людишки в сущности...
каждый будет заходить в аптеку, подбирать себе лекарство по анотации... много ли ума для этого надо?


Но вообще, я не знаю может у Вас во Франции именно такое ощущение... этого самого тотального контроля. У меня скажем ни проживая в Америке, ни в Израиле этого ощущения нет.
Может это конечно мое отношение к вещам или привычка и я просто иного не знаю... Но серьезные лекарства выписывает врач и это естественно для, на то он и врач.
И линзы для меня тоже не игрушки и глаза я раз в пол года проверяю, поэтому с рецептом проблемы не было.

Вообще это обсуждение очень в духе темы. Потому что лишний раз показывает что каждому свое То что вляется безусловным плюсом для одних, раздражающий фактор и минус для других.
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 22:36   #217
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Форс-мажор - да, бывает, но тут уж "сама виновата", и если бы я сама прошляпила посещение врача/получение рецепта и пришлось бы заплатить 40 евро в оптике за осмотр - то сказала бы сама себе, что за собственные ошибки надо платить. .
+1000
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 22:45
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #218
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


ну форс-мажор бывает по разным причинам
Цитата:
дык может просто врачей упразднить? бесполезные людишки в сущности...
как -то вы радикально ко всему подходите
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 22:52   #219
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
на линзы это тоже распостраняется ? про причины-то я в курсе, и экономические, и биологические.
на фоне этого обсуждения очень живо представляю "идеальную" систему здравоохранения в России .... прямо - "хоть скидай сапоги да пешком домой" (с) Линзы - конечно, трагедия серьезная, но вот что мне подумалось - не могу вспомнить ни одной глобальной немецкой акции по сбору стредств на операцию серьезно больному немецкому ребенку.... Т.е. не в том дело, что местная система идеальна, нет, тут своих прелестей хватает, но вот чтобы в интернет-газете или на сайте постоянно баннеры "помогите, нет денег на операцию, на лекарства" - не припомню. И что-то мне подсказывает, что и во Франции тоже все не так запущено и родителям не надо побираться, чтобы ребенок выжил. И все это в условиях кошмарного тотального контроля
__________________
tigerchen is offline  
Старый 14.02.2010, 23:02
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #220
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Юльча -- ужас, я бы, будь я даже недовольна той же Америкой, писала бы - ЗАТО вот штрафуют жестко, хоть что-то хорошее - вот этому различию взглядов я и удивляюсь.
-- мне жаль что у вас сложилось такое мнение обо мне. Потому что на самом деле я "очень за" такие штрафы и подобное. И жаль что нет такого в России. Сразу бы легче жить стало.
И писала я это о гостях. Которые приехали просто поглазеть. И менталитет у них совсем не перестроился. Ехали, думали кайф, а за кайф оказывается денежки хорошие иногда надо платить.
Те же налоги за все, драли бы с людей в три дорого как здесь, может и чище б было. А так друг на Кавказе за громадный дом патит 20 баксов в год!! А мы 8 тысяч...здесь.

Цитата:
Но это же не вся Америка! В двух часах езды от Вас живут совершенно другие люди совершенно другой жизнью. А в двух часах лету будет уже третья Америка. Но из рассказов, подобных Вашим, и рождаются легенды
--
Цитата:
Аnnora
-- я именно и пишу за то что я знаю САМА. А не за всю Америку. Поэтому всегда и указываю где происходит действие-- Сакраменто. Уж извините если намозолила этим глаза.
Вы же, и многие другие, наоборот привратно это восприняли.
Ну а если буквоедствовать, то и здесь и на других форумах есть люди которые пишут тоже самое что и я, только про другие места. Хотя бы просто потому что идеально никогда и нигде не бывает.
И было бы очень странно если бы я хотела уехать, и при этом восхваляла Америку. Тогда мне бы тоже стали крутить у виска и говорить: вот дурочка...
Как же угодить ВСЕМ??

Цитата:
Совсем недавно маминой подруге пришлось бороться за свою собственную квартиру в центре города, поскольку
-- в Америке знаете сколько случаев когда полностью выплаченный дом забирают у людей, ТОЛЬКО потому что они не заплатили за него налог. Заболели, умерли, или еще что-то. Все, дом тю тю... А ведь платили за него пол жизни.
Такое может быть везде, потому что правительство заботится только о себе и о тех у кого много денег...

Цитата:
Annora В процентах дохода, пожалуйста. И остаются ли у вашей семьи потом деньги на продукты питания, бензин, одежду и т.п.
-- зачем? что бы некоторый тут сейчас стали вычислять сколько мы зарабатываем и кричать : ну конечно, тогда так можно жить...
Цитата:
привезти детский парацетамол (у вас это тайленол), всякие мази и кремы, добавки с омегой-3 и т.п. Интересно, почему?
-- да элементарно. Особено для тех кто живет здесь сравнительно не давно. Они знают ЧТО это за лекарство и для чего его дают. Знают как оно действует, и пол жизни его принимали и выжили
Здесь же чужая страна, все лекарства чужие. Вот люди и пытаются просто жить как им спокойней и удобнее. Считаю что это нормально.

Цитата:
А я бы свозила и оставила бы пожить. Тогда "не хлебом единым" как то быстро если не улетучивается и отходит на ооочень далекий план.
Потому что когда их в каком нибудь мед учереждении пошлют погулять далеко и надолго, со словами "вы уже пожили чего вам надо" и вместо необходимого мед. лечения предложат тихонько подыхать дома,
-- сочувствую вашим родителям. Очень.
А мы, именно потому что любим своих, обьясняем что там сейчас все по другому. И что они тоже уже не те что были 20 лет назад. Что сами мало что смогут. И родных там нет и жилья... они понимают, и все равно плачут.
Потому что это их Родина. И многое с ней связано. (так же как плачут ветераны войны, врядли им нравится война, но многое с ней связанно). И кстати Америку они очень уважают и ценят что им ПРОСТО так вот такие блага.
Так что вы погорячились... и ЗРЯ потратили свои нервы.

Цитата:
Buzina
-- не надо спорить с 13-а, потому как "по скандалить похоже любимое дело" ...

Цитата:
Tvlling В целях предупреждения развития мультирезистентности (из-за массового применения антибиотиков) тотальный контроль просто необходим.
-- ну да... наверное именно поэтому в Штатах самое большое колл (по стастике) принимаемых лекарств это антидепресанты, болеутоляющие и ... антибиотики. Потому то их выписывают почти при любых заболеваниях. (знаю не по наслышке, мама в Америке проработала в аптеке 6 лет).
Нормальные люди мне кажется сами не будут вот просто так лопать антибиотики. А многие как раз таки и жалуются что чуть что, так только их и выписывают.
снег is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena