Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 13:17
ответ для Hanno4ka , на сообщение « А что такое ИР? :008: »
  #211
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
А что такое ИР?
ИР - инсулинорезистентность (нечувствительность тканей к инсулину). Довольно часто бывает у тех у кого спкя...
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:26   #212
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


У меня такая ситуация:
Нерегулярно приходят М, а то и вообще не приходят, поставили деагноз СПКЯ.
В ближайшее время Б не планирую, но очень хочется подготовить организм и зазобраться в причине моих проблем (всетки уже 29 лет и с Б нужно не затягивать).
была у 2-х Г , они в голос повторяют одно и то же, что СПКЯ не лечится, в последний прием мне вообще сказали "что вы хотите, у вас это врожденное" и "единственный выход пока - принимать Ярину, а если запланируете Б. то уже будет другой разговор".
Когда я упонянула об анализах на инсулин мне сказали, что его вообще не берут, т.к. это и не нужно и дорогостоящий он.
А когда сказала, что у меня с детства лишний вес мне сказали "Ну вот, я ж говорю, что у вас это врожденное".
А по проблемам веса обращайтесь к эндокринологу.
Я конечно к нему обращусь, но у меня СПКЯ не из-за веса. а проблема веса из-за СПКЯ (сделал такой вывод, т.к. сильно полнеть начала именно тогда. когда стали нерегулярно приходить М , а сейчас худею ооочень с трудом).
Девочки, сориентируйте. пож.. есть ли все же выход из этой ситуации или единственный выход - всю жизнь пить ОК с перерывом на Б?
с чего мне начать?
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:58
ответ для Hanno4ka , на сообщение « У меня такая ситуация: Нерегулярно... »
  #213
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация:
Нерегулярно приходят М, а то и вообще не приходят, поставили деагноз СПКЯ.
В ближайшее время Б не планирую, но очень хочется подготовить организм и зазобраться в причине моих проблем (всетки уже 29 лет и с Б нужно не затягивать).
была у 2-х Г , они в голос повторяют одно и то же, что СПКЯ не лечится, в последний прием мне вообще сказали "что вы хотите, у вас это врожденное" и "единственный выход пока - принимать Ярину, а если запланируете Б. то уже будет другой разговор".
Когда я упонянула об анализах на инсулин мне сказали, что его вообще не берут, т.к. это и не нужно и дорогостоящий он.
А когда сказала, что у меня с детства лишний вес мне сказали "Ну вот, я ж говорю, что у вас это врожденное".
А по проблемам веса обращайтесь к эндокринологу.
Я конечно к нему обращусь, но у меня СПКЯ не из-за веса. а проблема веса из-за СПКЯ (сделал такой вывод, т.к. сильно полнеть начала именно тогда. когда стали нерегулярно приходить М , а сейчас худею ооочень с трудом).
Девочки, сориентируйте. пож.. есть ли все же выход из этой ситуации или единственный выход - всю жизнь пить ОК с перерывом на Б?
с чего мне начать?
вот так обычно и отвечают неграмотные гинекологи, которые не "в теме". и кто-то ведь слушает их (я во всяком случае слушала и пила всевозможные ок очень долго).
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:03   #214
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
вот так обычно и отвечают неграмотные гинекологи, которые не "в теме". и кто-то ведь слушает их (я во всяком случае слушала и пила всевозможные ок очень долго).
Прочту ваши сообщения, сделаю выводы.
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:41   #215
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
Прочту ваши сообщения, сделаю выводы.
ой, у меня там много всего не только по это теме, если хотите увидеть мою историю в фактах, найдите темку в разделе наше здоровье, называется "Гиперандрогения", мы там очень долго общались, по сути это тот СПКя, темка заглохла, мне пока нечего там написать
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:00   #216
Best Girl
Участник
 
Аватар для Best Girl
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 103


У меня с этим делом история такая.
С самого начала у меня месячные были не регулярные, т.е цикл был от 30 до 120 дней, все гинекологи говорили что-то типа "Замуж выйдешь все нормализуется".
Когда я вышла замуж, то решила пойти к врачу и та мне прописала Диане 35 на полгода, после сдачи различных гармонов, по которым были отклонения. После месяца с Диане я стала настоящим невростеником и с разрешения врача поменяла их на Линдинет 20.
После 9-и месяцев на Линдинете, мы решили завести ребенка, но месячные не начинались вобще в течение полугода.
Потом я пошла к врачу, она мне выписала Прогинову и Дюфастон и сдать гармоны по дням цикла. Месячные начались, гармоны сдала. Поставили диагноз СПКЯ. Сами месячные без Дюфастона ни в какую не начинались.
Сдала кровь на сахар, анализ нормальный. Стала пить Сиафор.
От сиафора не очень хорошо чувствовала себя, но пила 2 месяца, и месячные сами не начинались.
Пошла к другому гинекологу, она отменила Сиафор и назначила Бромокриптин. Месячные все равно не начинались.
Пошла я к гинекологу-гомеопату Яворскому, он назначил горошки, капельки и оставил Бромокриптин.
Сказал на 35-й день цикла вызывать месячные дюфастоном. Я два раза там сделала и в третьем цикле поехала в отпуск. В отпкуске у меня месячные начались сами без всякого дюфастона и через 2 недели после предыдущих.
Приехав я пошла к нему, он сказал, что это хорошо и наверное была овуляция.
В следующем цикле я забеременела, чему он очень удивился. С учетом еще и того, что моему мужу несколько урологов поставили диагноз "бесплодие", т. к. несколько спермограмм подряд были очень плохими, и это при всех его гармонах в норме и возрасте в 25-лет.
Вобщем такое чудо у нас случилось, и сейчас срок беременности 7 недель.
Яворский - это чудо-доктор, мой пример тому лучшее подтверждение.
Всем желаю удачи, у вас все получится обязательно! Чудеса случаются!
__________________
Best Girl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:47   #217
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Best Girl , поздравляю!!!!
Вот и чудо-горошки!
Я тоже задумываюсь о посещении гомеопата и скорее всего Яворского, т.к. тут его фан-клуб
Вот схожуеще к индокринологу традиционному, т.к. уже записалась. а там посмотрим. как жить дальше.
Меня не устраивает ответ, что это "врожденное" и что "всю жизнь пить что-то типа Ярины"
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:14
ответ для Best Girl , на сообщение « У меня с этим делом история такая. С... »
  #218
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация:
Нерегулярно приходят М, а то и вообще не приходят, поставили деагноз СПКЯ.
В ближайшее время Б не планирую, но очень хочется подготовить организм и зазобраться в причине моих проблем (всетки уже 29 лет и с Б нужно не затягивать).
была у 2-х Г , они в голос повторяют одно и то же, что СПКЯ не лечится, в последний прием мне вообще сказали "что вы хотите, у вас это врожденное" и "единственный выход пока - принимать Ярину, а если запланируете Б. то уже будет другой разговор".
Когда я упонянула об анализах на инсулин мне сказали, что его вообще не берут, т.к. это и не нужно и дорогостоящий он.
А когда сказала, что у меня с детства лишний вес мне сказали "Ну вот, я ж говорю, что у вас это врожденное".
А по проблемам веса обращайтесь к эндокринологу.
Я конечно к нему обращусь, но у меня СПКЯ не из-за веса. а проблема веса из-за СПКЯ (сделал такой вывод, т.к. сильно полнеть начала именно тогда. когда стали нерегулярно приходить М , а сейчас худею ооочень с трудом).
Девочки, сориентируйте. пож.. есть ли все же выход из этой ситуации или единственный выход - всю жизнь пить ОК с перерывом на Б?
с чего мне начать?
ОК лучше вообще не пить
разбираться для начала с гормонами - и лучше идти не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу
ну и да, действительно лучше планировать беременность как можно скорее
Цитата:
Сообщение от Best Girl Посмотреть сообщение
У меня с этим делом история такая.
С самого начала у меня месячные были не регулярные, т.е цикл был от 30 до 120 дней, все гинекологи говорили что-то типа "Замуж выйдешь все нормализуется".
Когда я вышла замуж, то решила пойти к врачу и та мне прописала Диане 35 на полгода, после сдачи различных гармонов, по которым были отклонения. После месяца с Диане я стала настоящим невростеником и с разрешения врача поменяла их на Линдинет 20.
После 9-и месяцев на Линдинете, мы решили завести ребенка, но месячные не начинались вобще в течение полугода.
Потом я пошла к врачу, она мне выписала Прогинову и Дюфастон и сдать гармоны по дням цикла. Месячные начались, гармоны сдала. Поставили диагноз СПКЯ. Сами месячные без Дюфастона ни в какую не начинались.
Сдала кровь на сахар, анализ нормальный. Стала пить Сиафор.
От сиафора не очень хорошо чувствовала себя, но пила 2 месяца, и месячные сами не начинались.
Пошла к другому гинекологу, она отменила Сиафор и назначила Бромокриптин. Месячные все равно не начинались.
Пошла я к гинекологу-гомеопату Яворскому, он назначил горошки, капельки и оставил Бромокриптин.
Сказал на 35-й день цикла вызывать месячные дюфастоном. Я два раза там сделала и в третьем цикле поехала в отпуск. В отпкуске у меня месячные начались сами без всякого дюфастона и через 2 недели после предыдущих.
Приехав я пошла к нему, он сказал, что это хорошо и наверное была овуляция.
В следующем цикле я забеременела, чему он очень удивился. С учетом еще и того, что моему мужу несколько урологов поставили диагноз "бесплодие", т. к. несколько спермограмм подряд были очень плохими, и это при всех его гармонах в норме и возрасте в 25-лет.
Вобщем такое чудо у нас случилось, и сейчас срок беременности 7 недель.
Яворский - это чудо-доктор, мой пример тому лучшее подтверждение.
Всем желаю удачи, у вас все получится обязательно! Чудеса случаются!
поздравляю!
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:21
ответ для krapivinka , на сообщение « ОК лучше вообще не пить разбираться... »
  #219
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
ОК лучше вообще не пить
разбираться для начала с гормонами - и лучше идти не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу
ну и да, действительно лучше планировать беременность как можно скорее

поздравляю!
Вот в том-то и вопрос. что пока альтернативы Ок я не знаю, я только в начале пути.
Я наблюдаюсь в Скандинавии, а там все гинекологи-эндокринологи, а результата - ноль.
Хороший гинеколог-эндокринолог еще не попался. Вот обратилась к вам за советом.
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:32   #220
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Девушки, а кто знает, какие ещё андрогены можно сдать?
А сдала что знала, но что-то все в норме..., а чувствую, что мужские гормоны повышены - волосы лишие :
Вот какие я сдала:
Андростендион 0,3 нмоль/л (1 - 11,5) - этот вообще ниже нормы
17-оксипрогестерон 1,21 нмоль/л (0,50 - 8,24)
ДГЭАс 96.6 мкг/дл (35,00 - 430,00)
Тестостерон 54.28нг/дл (14,0 - 76,0)
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena