Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 23:51
ответ для catrus , на сообщение « ТОЧНО-ЛЕТО-КРАСОТА!!! МЫ ВОТ НА ЦЕЛЫЙ... »
  #211
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Девочки, у меня давно созрел вопрос, подскажите, пжл, бывалые, у нас с сынишкой с ГВ не сложилось, после операции он очень слабый был, грудь сосать не мог. В итоге сцеживалась молокоотсосом 4 месяца и, разумеется, оно постепенно ушло. Так вот, у кого был неудачный опыт ГВ с первым ребенком и удачный со вторым\третьим?...Просто, ловлю себя на мысли, что у меня есть масса страхов на эту тему...что опять не получится, и мне снова каждый раз придется отвечать на этот мучительный вопрос: "Сисей кормите"...и периодически слушать на тему того, что ВСЕ-ТАКИ у вас искусственник...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:39
ответ для Стэфи , на сообщение « Девочки, у меня давно созрел вопрос,... »
  #212
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
ТОЧНО-ЛЕТО-КРАСОТА!!!
МЫ ВОТ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ УЕЗЖАЕМ НА ДАЧУ А ПРИЕЗЖАЕМ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ, А ЗАВТРА ВООБЩЕ С НОЧЕВКОЙ ОСТАНЕМСЯ!!!

А Я ТАК РАДУЮСЬ-ЧТО И НАМ НАКОНЕЦ ТО ТЕПЛА ПЕРЕПАДЕТ!!!
УРА!!!
Я тоже радуюсь,жара..хорошо..
Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Девочки, у меня давно созрел вопрос, подскажите, пжл, бывалые, у нас с сынишкой с ГВ не сложилось, после операции он очень слабый был, грудь сосать не мог. В итоге сцеживалась молокоотсосом 4 месяца и, разумеется, оно постепенно ушло. Так вот, у кого был неудачный опыт ГВ с первым ребенком и удачный со вторым\третьим?...Просто, ловлю себя на мысли, что у меня есть масса страхов на эту тему...что опять не получится, и мне снова каждый раз придется отвечать на этот мучительный вопрос: "Сисей кормите"...и периодически слушать на тему того, что ВСЕ-ТАКИ у вас искусственник...
У меня только одна знакомая с двумя детьми,у всех остальных по одному и как раз с певым ребенком у нее пропало молоко в 3 мес.т.к она училаась,сессия и все такое... родила второго с разницей в 3 года,ребенку уже 9 месяцев на ГВ
Не переживайте,все будет хорошо,не накручивайте себе..вы же не виноваты что все так получилось...
__________________
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:36   #213
katkam
Элита
 
Аватар для katkam
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от данюлька Посмотреть сообщение
попросила девочку (ей рожать в августе) по таблице пол проверить-у неё блин не совпало! ну я всёравно уже в неё верю! мне уже муж предлагал девочку удочерить,в интернете дома ребёнка просматривал!
у меня двое детей, по таблице все наоборот д.б. получиться
katkam is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:27   #214
Mama Romika&Polinki
Ветеран
 
Аватар для Mama Romika&Polinki
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 741


Доброе утро ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Удачного дня и хорошего настроения!!!!
__________________
Mama Romika&Polinki is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:00   #215
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Алёнка в Шоколаде Посмотреть сообщение
Я тоже радуюсь,жара..хорошо..

У меня только одна знакомая с двумя детьми,у всех остальных по одному и как раз с певым ребенком у нее пропало молоко в 3 мес.т.к она училаась,сессия и все такое... родила второго с разницей в 3 года,ребенку уже 9 месяцев на ГВ
Не переживайте,все будет хорошо,не накручивайте себе..вы же не виноваты что все так получилось...
Спасибо за поддержку! надеюсь...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 17:47
ответ для Стэфи , на сообщение « Спасибо за поддержку! надеюсь...:005: »
  #216
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Девочки, у меня давно созрел вопрос, подскажите, пжл, бывалые, у нас с сынишкой с ГВ не сложилось, после операции он очень слабый был, грудь сосать не мог. В итоге сцеживалась молокоотсосом 4 месяца и, разумеется, оно постепенно ушло. Так вот, у кого был неудачный опыт ГВ с первым ребенком и удачный со вторым\третьим?...Просто, ловлю себя на мысли, что у меня есть масса страхов на эту тему...что опять не получится, и мне снова каждый раз придется отвечать на этот мучительный вопрос: "Сисей кормите"...и периодически слушать на тему того, что ВСЕ-ТАКИ у вас искусственник...
У меня с первым был неудачный опыт ГВ, и 1 месяца не прокормила, сразу было смешанное, а потом вообще не стало молока. Второго кормила до 1,5 лет и могла бы дольше - заболела, пришлось пить антибиотики и прекратить ГВ. Никому кроме себя спасибо за налаженное ГВ сказать не могу. Врач на "Семейных родах" в 9р/д надавила на сосок и презрительно скривив физиономию сказала -"да у нас тут слёзы" - про молозиво, докармливать, хотя ребёнок особо и не худел. А раз докорм из бутылки, гв - пиши пропало. Что бы его наладить не помогает никто в р/д. Так вот, спасибо могу сказать если только компании Медела за супер штучку, которую я предусмотрительно купила. Буду третьего ребёнка рожать обязательно куплю её снова.
http://www.medela.com/R/breastfeedin...ts/nursing.php
Но, советовала девочке, ей она не помогла. Вопрос насколько она хотела сохранить ГВ и как она её использовала - не знаю. Штука действительно для меня оказалась изумительная, помимо непосредственно своего действия дала мне ещё и психологическую уверенность, что сколько бы не было молока - ребёнок всё равно будет сосать грудь, что я ему буду нужна и никто другой кроме меня покормить его не сможет. Пускала смесь уже только после того как ребёнок высасывал доконца обе груди, и он стал всё меньше и меньше есть смеси, где-то недели через 1,5-2 SNS нам стала вообще не нужна.
Покупала я её за 1300 в Детском мире, не пожалела.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:26   #217
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Спасибо, вам, какая нужная штука, и хотя пока нету пока Б, а я уже думаю о ГВ , у меня просто с первыми тоже не получилось ГВ до 2 месяцев сцеживалась и носила в больницу, потом они сами 1 месяц сосали, но были тоже слабые, и через раз, потом еще месяц сцеживалась, а потом и молоко пропало, а хруди все в синяках были, так и не научилась правильно сцеживаться!
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 19:13
ответ для Negushka , на сообщение « Спасибо, вам, какая нужная штука, и... »
  #218
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Спасибо, вам, какая нужная штука, и хотя пока нету пока Б, а я уже думаю о ГВ , у меня просто с первыми тоже не получилось ГВ до 2 месяцев сцеживалась и носила в больницу, потом они сами 1 месяц сосали, но были тоже слабые, и через раз, потом еще месяц сцеживалась, а потом и молоко пропало, а хруди все в синяках были, так и не научилась правильно сцеживаться!
Штука ваще... я была настолько удивлена, так всё физиологично и естественно, просто преклоняюсь перед людьми её придумавшими. Но даже эта штука не заменит веры в то что всё получится, огромного желания кормить и терпения. Сцеживания это ерунда полная, мою грудь вообще не сцедить ничем, три капли выдавливается и с массажем и как угодно. Самый лучший молокоотсос - ребёнок. Для меня было ещё шоком послеродовые схватки, когда ребёнок сосал. Честно - думала умру, боль адская, приходилось продыхивать, просила даже свечи обезбаливающие. С первым ребёнком такого не было, это характерно для вторых и последующих родов обычно. Ну и ничего... всё перетерпелось И я поняла, что не зря боролась за ГВ. Нет бессонных ночей, нежнейшая ребёнкина привязанность, а когда малыш сосёт и смотрит в глаза - это вообще ни с чем не сравнимо.
Девушки резюме : все быстро беременеем и вкушаем радость материнства и ГВ
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:08
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Штука ваще... я была настолько... »
  #219
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Во ещё какую инфу нашла:

Метод Йонаса-Шульмана
Зачатие девочки возможно в отрицательные периоды - когда Луна занимает "женские" зодиакальные знаки (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы), зачатие же мальчика возможно в остальные ("мужские") периоды. Практически в любом отрывном календаре можно узнать, в каком знаке в настоящее время находится Луна. Только обратите внимание - время скорее всего указано для Москвы; поэтому если Вы проживаете за ее пределами, учитывайте разницу во времени
http://baby.akviloncenter.ru/plan/metod.htm

Всё добавляю в первый пост.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 00:49
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Штука ваще... я была настолько... »
  #220
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Штука ваще... я была настолько удивлена, так всё физиологично и естественно, просто преклоняюсь перед людьми её придумавшими. Но даже эта штука не заменит веры в то что всё получится, огромного желания кормить и терпения. Сцеживания это ерунда полная, мою грудь вообще не сцедить ничем, три капли выдавливается и с массажем и как угодно. Самый лучший молокоотсос - ребёнок. Для меня было ещё шоком послеродовые схватки, когда ребёнок сосал. Честно - думала умру, боль адская, приходилось продыхивать, просила даже свечи обезбаливающие. С первым ребёнком такого не было, это характерно для вторых и последующих родов обычно. Ну и ничего... всё перетерпелось И я поняла, что не зря боролась за ГВ. Нет бессонных ночей, нежнейшая ребёнкина привязанность, а когда малыш сосёт и смотрит в глаза - это вообще ни с чем не сравнимо.
Девушки резюме : все быстро беременеем и вкушаем радость материнства и ГВ
Спасибо вам большое за советы и рассказ! Про нежнейшую ребенкину привязанность - это правда, я с такой радостью вспоминаю те несколько раз, что у нас получалось сосать сисю...В эти моменты нет больше никого, только ты и твой малыш...А по поводу усилий, я и в первый раз была готова сделать все, что угодно, только бы наладить ГВ. В 9-ке на Мать и дитя (самое дорогое отделение) никто мне ничем тоже не помог, все говорили - "соски тугие, молозива мало, кормите смесью"...А как в природе интересно, где молокоотсосов нет?...Да черт с ними, я верю, что все сложится...
Стэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena