Алименты - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 14:56
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Из Вашего письма не... »
  #211
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Здраствуйте ещё раз!Вы не могли ответить и мне! Очень нужно!
СпасибО!
Здравствуйте.

Если вы считаете, что данный мужчина, является фактическим отцом детей, то пусть он признает отцовство в ЗАГС или через суд. Если же он является отчимом по отношению к детям, то целесообразней будет пройти процедуру усыновления/удочерения.

При процедуре усыновления нужно собрать некоторое количество справок, пройти медобследование и познакомиться с районным органом опеки и попечительства. Затем — обращение в суд, рассмотрение дела в суде (в 99% случаев быстрое и формальное) — далее, получение документов.

При установлении отцовства все этого, разумеется, нет. Только паспорт и личная явка в ЗАГС. При установлении отцовства права и обязанности родителя наступают с момента записи в ЗАГС. В случае усыновления — с момента вступления решения суда в законную силу, это, как правило, 10 дней с момента провозглашения решения.

Значительная разница ожидает усыновителя и гражданина, установившего отцовство, если по какой-то причине появится желание «всё вернуть назад».
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:10   #212
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мама Дашули Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Подскажите пожайлуста как правильно сделать уменьшение алиментов.С моего мужа выщитывают на двоих детей 33%.У нас ещё есть общая дочь 2 лет.Куда мы должны обратится что бы он платил меньше алименты.Так как у нас тоже есть ребёнок.Он работает и у него выщитывают с работы, какие мы должны предоставить документы и куда? Спасибо.
Здравствуйте.

Во-первых, мужу можно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, в котором указать все доводы и приложить подтверждающие документы (свидетельство о рождении второго ребенка, справка о нетрудоспособности жены и др.). Во-вторых, настоящая супруга мужа может подать на алименты на содержание второго ребенка, после чего муж уже подаст заявление об уменьшении размера алиментов.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:53
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #213
капелька дождя
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 16
алименты



Добрый вечер!

Последний раз редактировалось капелька дождя; 01.04.2011 в 21:21.
капелька дождя is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:59
ответ для CasusBelli , на сообщение « Здравствуйте! С БМ развелись... »
  #214
CasusBelli
Частый гость
 
Аватар для CasusBelli
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Мебельная ул. / Лен.область
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от CasusBelli Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
С БМ развелись официально в 2007, тогда же получила судебный приказ, но в ССП не обращалась, т.к. по началу алименты платились исправно. Сейчас ситуация изменилась, хочу подать в суд на взыскание за 3 года.
1. Каким должен быть порядок моих действий? Нужно ли сначала обратиться в ССП с этим судебным приказом?
2. Могу ли я подать иск по месту своего жительства? БМ прописан в Моск.обл.
3. Будут ли считаться подтверждением уплаты алиментов переводы, сделанные женой БМ от ее имени?
Заранее спасибо.
Ответьте, пожалуйста...
__________________
Аринка 26.06.2004

Сашка 22.10.2010
0 мес. - 3800 гр, 53 см
1 мес. - 5100 гр, 57 см
2 мес. - 6300 гр, 61 см
3 мес. - 7000 гр, 65 см
3 мес. и 17 дн. - перевернулся с живота на спину
3 мес. и 26 дн. - перевернулся со спины на живот
4 мес. - 7250 гр, 68 см
5 мес. - 7550 гр, 68 см
5 мес. и 30 дн. - встал на четвереньки
6 мес. и 15 дн. - встал у опоры
CasusBelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:47
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #215
mara kis
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: СПб Примоский рн
Сообщений: 525


Здравствуйте подскажите как оформить материальное соглашение и с чего начать. Ситуация такая не в разводе деньги дает так. на алименты не подавала (официальная зарплата не большая). Как официально оформить его помощь что бы потом не получать проценты от зарплаты, а точно обговоренную сумму с чего начать?Спасибо))
mara kis is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:39
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #216
Nata Lee
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 126


Добрый день!

Брак не зарегистрирован, отцовство признано. Ребенку год и два месяца. С отцом ребенка расстались. Вопросы про подачу на алименты следующие:
1. По телефону в суде (возможно, отвечала секретарь) мне сообщили что помимо прочих документов, необходима или ксерокопия его паспорта или форма 9 или какая-то выписка из какой-то Горсправки (что это такое - девушка не в состоянии была объяснить ибо честно призналась что не знает).
- действительно ли необходимо документальное подтверждение места прописки отца ребенка??? ведь прописан он может быть где угодно, но приставам-то его искать по месту жительства, которое я знаю точно!
2. Могу ли я подать на алименты на себя (ибо в настоящий момент не работаю и до 3х ребенкиных лет вряд ли смогу куда устроиться)? Или такой номер не пройдет если в браке официально мы не состояли?
Заранее спасибо!
Nata Lee is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:20
ответ для капелька дождя , на сообщение « алименты »
  #217
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от капелька дождя Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Хочу подать на алименты, а с чего начать не знаю. И куда надо обращаться.
Здравствуйте.

Сначала вы должны определится с видом алиментных обязательств. Если Ваш муж имеет один официальный доход, то алименты можно взыскать с определенной части дохода, если же муж имеет и живет на незадекларированные доходы, то алименты в твердой денежной сумме. Затем определится, в какой суд вам необходимо подать заявление. Собрать все необходимые справки и документы и подготовить Вашу позицию по делу, которую будете излагать судье. В любом случае, если возникнут сложности, я всегда готова Вам помочь. Мой телефон 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:32
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Подавайте заявление о... »
  #218
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа.
А не кинете пожалуста ссылочку на подобное заявление
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:41
ответ для CasusBelli , на сообщение « Ответьте, пожалуйста...:100: »
  #219
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от CasusBelli Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста...
Здравствуйте.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Соответственно, вам надо будет доказать, что были предприняты меры к получению средств на содержание детей и было уклонение алименто-обязанного лица от исполнения данного. Исходя из текста вашего письма ясно, что человек выплачивал в этот период алименты и скорее всего сохранены документальные доказательства этому. Поэтому Вам необходимо серьезно подумать о стратегии.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:45   #220
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
А не кинете пожалуста ссылочку на подобное заявление
http://region.adm.nov.ru/vlast/organs/MS/ms16.php
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena