Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 19:45
ответ для NaТaWik , на сообщение « Да, уж :)) Но всёравно как-то... »
  #211
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Да, уж
Но всёравно как-то...
Да жалко, конечно... я когда на нашу башку смотрю, большую и треугольную, или на выгнутые рёбра у старшего (рахит пропустили в раннем детстве), каждый раз сердце сжимается.
Но всё равно я уверена, что всё перерастём и справимся. И не только мы
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:41   #212
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Наташ,а что для профилактики рахита старшему ничего не назначали и не делали?
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:38
ответ для Lolga , на сообщение « Наташ,а что для профилактики рахита... »
  #213
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
Наташ,а что для профилактики рахита старшему ничего не назначали и не делали?
там вообще тёмная история.
Когда разобрались, стало понятно, что 2 ошибки было сделано - 1) у нас пропустили ферментативную недостаточность, поэтому просто у ребёнка всё плохо усваивалось, соответственно недостаток витаминов / минералов в организме получился,
2) врач отменила (зимой!) витамин Д, потому что мы давали смесь ребёнку, а там якобы витамина Д достаточно. КОгда я сама уже всё начитала, попросила направление на анализ мочи по Сулковичу, сдали - а там вообще ужас ужасный.

После этой истории я всегда любое назначение перепроверяю у хороших специалистов. И если долго ничего не назначают - тоже хожу, для подстраховки.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:06   #214
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


у нас тоже подозрения на рахит,да еще и вегето-сосудистая...потеем жуть как,врач ничего не назначает,говорит ждать и наблюдать.а для профилактики я 2 капли Д даю,и смесь раз в день кушаем,а чего ждать от сосудистых изменений,мне не понятно,но врач говорит,не волноваться...
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:46
ответ для Lolga , на сообщение « у нас тоже подозрения на рахит,да еще и... »
  #215
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
у нас тоже подозрения на рахит,да еще и вегето-сосудистая...потеем жуть как,врач ничего не назначает,говорит ждать и наблюдать.а для профилактики я 2 капли Д даю,и смесь раз в день кушаем,а чего ждать от сосудистых изменений,мне не понятно,но врач говорит,не волноваться...
ВСД у нас тоже до кучи имеется, причём от меня, мать её (простите), эту генетику.
Я сложила весь свой опыт + всевозможные консультации и просто составила некую схему правильного отношения к такому вот нескладному организму. Вкратце всё сводится к закаливанию, борьбе со стрессами, правильному питанию, соблюдению режима сна-отдыха - в общем, здоровому образу жизни.
Когда организм в хорошем состоянии и нормальном тонусе - то ВСД не беспокоит.

А при подозрении на рахит врач обязана дать направление на анализ мочи (по Сулковичу), и отрегулировать кол-во витамина Д и, возможно, назначить дополнительно кварцевание (или УФО).
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:30   #216
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
ВСД у нас тоже до кучи имеется, причём от меня, мать её (простите), эту генетику.
Я сложила весь свой опыт + всевозможные консультации и просто составила некую схему правильного отношения к такому вот нескладному организму. Вкратце всё сводится к закаливанию, борьбе со стрессами, правильному питанию, соблюдению режима сна-отдыха - в общем, здоровому образу жизни.
Когда организм в хорошем состоянии и нормальном тонусе - то ВСД не беспокоит.

А при подозрении на рахит врач обязана дать направление на анализ мочи (по Сулковичу), и отрегулировать кол-во витамина Д и, возможно, назначить дополнительно кварцевание (или УФО).
у нас врачи по поводу анализа Сулковича говорят,что очень много брака...и никуда не посылают.сегодня выпросила сама направление на узи брюшной полости,хотя врачи у насничего такого не видят,а то что ребенок не спит ночами,тужится,попукать и покакать не може...видимо,норма

по поводу витамина Д,ортопед назначила 2-3 капли в сутки,а наш педиатр говорит,что не надо,много...давайте 1,в смеси есть тоже витамин Д.вот и понимай,что и как....
я сама решила,потеем,на голове залысинки появляются периодически,солнца мало,буду давать по 2!
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:52.
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:36   #217
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380
Наружная гидроцифалия



У кого похожая проблема,поделитесь опытом Дочка родилась недоношеная,такая проблема,голова большая,врачи говорят переростет,но пока голова растет.Сейчас нам 1год и 1мес ,голова 50,5 см,рост 74
ДИнга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:55
ответ для ДИнга , на сообщение « Наружная гидроцифалия »
  #218
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ДИнга Посмотреть сообщение
У кого похожая проблема,поделитесь опытом Дочка родилась недоношеная,такая проблема,голова большая,врачи говорят переростет,но пока голова растет.Сейчас нам 1год и 1мес ,голова 50,5 см,рост 74
а Вы УЗИ ГМ делали?
Я, правда, не знаю ничего именно про наружную гидроцефалию, но при гидроцефально-гипертензионном синдроме показательно только УЗИ, ну и как ребёнок растёт-развивается.

Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
по поводу витамина Д,ортопед назначила 2-3 капли в сутки,а наш педиатр говорит,что не надо,много...давайте 1,в смеси есть тоже витамин Д.вот и понимай,что и как....
я сама решила,потеем,на голове залысинки появляются периодически,солнца мало,буду давать по 2!
я даже не знаю, как там с браком в анализах, в конец концов можно сдать где-нить в платных лабораториях, я для подстраховки сдаю периодически и педиатр корректирует дозу витамина Д.

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:52.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:18   #219
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


нужно сделать все исследования, чтобы подтвердить гидроцефалию. размер головы - не показатель. беспокойный ли ребенок? как развивается?

у моего старшего при росте 77 в 1 год голова была 52 см, в 2 года - 54,5, сейчас 7 лет - 56см.
здоровый ребенок, претензий у неврологов серьезных не было, внешне диспропорциональность стала уходить где-то в 3.5-4 года, сейчас выглядит гармонично.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:14
ответ для ДИнга , на сообщение « Наружная гидроцифалия »
  #220
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380


Спасибо,девочки!!
Наталия я прочитала Ваш топик,все 25 страниц!!!!
Обследования все делали.
Ксюша родилась недоношеная 35 н6едель,при чем от очень тяжелой беременности(преклапсия тяжелой степени),месяц мы доращивались на Земледельческой,там делали УЗИ 2 раза все в порядке,потом я делала на Матросова,все хорошо,но голова растет!!У меня очень хороший врач,частный педиатр,спасибо ей.Она ставила сразу гидроцефалию и сразу назначила нам лечение диакарбом.Только мы его пьем с панангином,это аналог аспаркама,просто он импортный и лучше усваивается))Несколько курсов Церубрума,акатенол курс)))Летом лежали на обследовании в Пед.Академии-по УЗИ все хорошо,но голова растет по 1 см в месяц,и по виду явная гидроцефалия)).Короче я нашла невропатолога в 1 больнице,она сама УЗИ делает и она мне объяснила,что у нас головной мозг в порядке,сохранен,а расширение,это расстояние между мозгом и костью,в 2 раза больше нормы и там скапливается вода-поэтому это наружная гидроцефалия.
Она меня обнадежила и сказала что дочка должна это перерости,у нас недоразвита гортань,и когда идет проблема с дыханием,идет недостаток кислорода и соответственно плохой отток,очень советую носить воротничек,каждый день по несколько часов.С сердечком было ООО,поэтому тоже,в организме ведь все взаимосвязано.
Но я все равно очень переживаю,сейчас голова растет по 0,5 см в месяц-это наверно все равно много.Но мой врач говорит что для нас это пока хорошо)))По коридору она идет на 3-4((9600и 74 см,а голова 7(50 см)!!!и грудная клетка почему то на 2.(46 см)
Развивается Ксюша хорошо,но в физическом плане немного отстает,так как недоношеная,а голова нормально работает,Слава БОгу!!!Вот думаю всегда ли она такая головастая будет,у меня голова 56 см.
У меня у старшего сына(7 лет) и у дочки в 1 год голова одинаковая,да у нее уже на 0.5 см больше!!!!Хотя у сына маленькая голова,вот их бы головы сложить-да разделить как надо!!!Смешно их фоткать даже вместе)))

Наташа,а сейчас сколько у вас голова? и на сколько в месяц растет?
ДИнга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena