ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г? Давайте объединяться по примеру старших "коллег"? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:23
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #211
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


а про 525 школу есть информация?
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:34
ответ для Анитта , на сообщение « а про 525 школу есть информация? »
  #212
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
а про 525 школу есть информация?
Я сегодня звонила, пока инфы про ДОД нет.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:41
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #213
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


подпишусь
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:05
ответ для musenka_77 , на сообщение « подпишусь »
  #214
NatAleksis
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 44


А про 484 школу у кого-нибудь есть информация?
Выбираю между 519 и 356,как вариант рассматрела бы 484 ,но никакой инфы не нашла на данный момент.
NatAleksis is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:55
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #215
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Девы, а 496 есть отзывы? Подумывала о 643, да говорят, там только началка сильная , а остальное - не очень, только деньги тянут. А далеко таскать детку не хочется
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:26
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #216
AnastasiaP
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 63


Сегодня ходила на собрание в 544 школу на Предпортовом. Директор провела хорошую презентацию своей школы, представила завуча и двух учителей начальной школы, которые будут набирать себе классы на следующий год.
Первая - Ольга Михайловна (фамилию не разобрала, хоть и сидела на первом ряду было громко в зале, многие пришли с детками). Мое впечатление: негромко говорит, добрая, тихая, скромная.

Вторая учительница - Шкурова Екатерина Ивановна. Мое впечатление: громко и четко говорит, смелая, боевая )

Подготовительные курсы начнутся с 15 сентября (до 12 сентября будут формировать списки по группам). Стоимость 2000 р./мес
Занятия по Вт и Чт с 16:00 - 18:00. Каждое занятие по 3 урока, в т.ч. англ.яз

Школа сама по себе самая простая, давно требует ремонта. Охраны практически нет (дяденька в форме сидит НЕ у входа, а в глубине холла, продает бахилы), я спокойно зашла, поднялась на второй этаж, прошлась по этажу, заглядывая в классы. Никто ничего не спросил...
Из бесплатных кружков: шахматы, хор и какая-то борьба. Много платных кружков, в т.ч. бальные танцы.

В целом впечатление хорошее, но тем, кто не прикреплен к этой школе по месту жительства, в нее сложно попасть Я специально подошла после собрания к завучу и спросила: "Мы живем не рядом со школой (угол дунайского и пулковского), есть ли гарантия того, что после курсов нас зачислят?" Получила ответ, что курсы гарантии никакой не дают, а в прошлом году семи, посещавщим курсы, отказали в зачислении, те тоже жили не рядом со школой

В итоге: на курсы по времени нам ходить не удобно (сад во Фрунзенском районе), но и даже курсы не дают никакой гарантии на зачисление

Я решилась окончательно! Остановимся на 489 и будем ходить туда на курсы по субботам.
AnastasiaP is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:21   #217
ЛВ.ру
Гость
 
Аватар для ЛВ.ру
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от AnastasiaP Посмотреть сообщение
Сегодня ходила на собрание в 544 школу на Предпортовом. Директор провела хорошую презентацию своей школы, представила завуча и двух учителей начальной школы, которые будут набирать себе классы на следующий год.
Первая - Ольга Михайловна (фамилию не разобрала, хоть и сидела на первом ряду было громко в зале, многие пришли с детками). Мое впечатление: негромко говорит, добрая, тихая, скромная.

Вторая учительница - Шкурова Екатерина Ивановна. Мое впечатление: громко и четко говорит, смелая, боевая )

Подготовительные курсы начнутся с 15 сентября (до 12 сентября будут формировать списки по группам). Стоимость 2000 р./мес
Занятия по Вт и Чт с 16:00 - 18:00. Каждое занятие по 3 урока, в т.ч. англ.яз

Школа сама по себе самая простая, давно требует ремонта. Охраны практически нет (дяденька в форме сидит НЕ у входа, а в глубине холла, продает бахилы), я спокойно зашла, поднялась на второй этаж, прошлась по этажу, заглядывая в классы. Никто ничего не спросил...
Из бесплатных кружков: шахматы, хор и какая-то борьба. Много платных кружков, в т.ч. бальные танцы.

В целом впечатление хорошее, но тем, кто не прикреплен к этой школе по месту жительства, в нее сложно попасть Я специально подошла после собрания к завучу и спросила: "Мы живем не рядом со школой (угол дунайского и пулковского), есть ли гарантия того, что после курсов нас зачислят?" Получила ответ, что курсы гарантии никакой не дают, а в прошлом году семи, посещавщим курсы, отказали в зачислении, те тоже жили не рядом со школой

В итоге: на курсы по времени нам ходить не удобно (сад во Фрунзенском районе), но и даже курсы не дают никакой гарантии на зачисление

Я решилась окончательно! Остановимся на 489 и будем ходить туда на курсы по субботам.
Могу рассказать про учителя начальных классов - Ольгу Михайловну. Закончила 544 (основную)школу. Учится в институте. в результате этого, класс часто остаётся "брошенный"(приходящие учителя, кто свободен) и так несколько раз в год...

Ну а в общем - учитель молодой, энергичный, тактичный, не тихий (говорить громко очень умеет), владеет и преподаёт математику Петерсон (к сожалению эту математику закрывают с этого года в школе).
В самой школе 544 на Предпортовом - . Уроки (часы) прилично сократили в этом году. Скорее всего, как и во всех школах.
Англ.яз. - слабый. Два урока в неделю. Один -факультативом. Расписание составлено отвратительно, из-за нехватки учителей. Например, англ.язык пятым уроком в пятницу, апение первым уроком.В столовой кормят плохо..
ЛВ.ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:49   #218
omelomel
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 52


В этом году сессии будут более удобными для работающих учителей, т.ч. учителя будут оставлять своих детей гораздо реже. Наверное, так будет и в следующем году.
omelomel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:01
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #219
NatAleksis
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 44


Кто-нибудь был сегодня на собрании в 356 школе?Как впечатления?у меня неоднозначные.
NatAleksis is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:15
ответ для Тишка , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ МОСКОВСКОГО Р-НА 2012г?... »
  #220
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Я была.если честно-очень понравилась директор ,честно откровенно обо всем,но вот все остальное не понравилось .тоже как то все неоднозначно.
Тишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena