Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 21:39
ответ для klimova , на сообщение « А теперь - вопросы))) первые - по... »
  #211
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А теперь - вопросы))) первые - по лобелии. Ее можно сразу сеять в стаканчики из-под йогуртов? Чтоб потом не пикировать, а прям, как взойдут лесом, так потом и сажать в ОГ или ящики? И, кстати, как она в ОГ себя чувствует?
А петуния.....посомтрела я опять на семена в коме...какие они мелкие. В прошлом году сажала дворняжек - так страшно не было, потому что их мульен в пакете был, вероятность того, что хоть что-то выживет была велика. А тут....Ну Блю - ваще мрак. Остальные хоть дражированные, а эти - нет. Я в шоке заранее от того, КАК ИХ СЕЯТЬ??????????? Их же всего 5 штук тама....

Я в прошлом году БИОТЕХНИКУ сажала Silver и NU BLUE. Там по 5 обычных семечек было. Сажала,как Светик советовала, смачивая зубочистку и по одному переносила на грунт(землянику так же и другие мелкие семена). Очень понравилось сажать в кассеты с мелкими ячейками,потом пикировать очень удобно.
vedmochka is offline  
Старый 10.01.2011, 21:46
ответ для vedmochka , на сообщение « Я в прошлом году БИОТЕХНИКУ сажала... »
  #212
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Я в прошлом году БИОТЕХНИКУ сажала Silver и NU BLUE. Там по 5 обычных семечек было. Сажала,как Светик советовала, смачивая зубочистку и по одному переносила на грунт(землянику так же и другие мелкие семена). Очень понравилось сажать в кассеты с мелкими ячейками,потом пикировать очень удобно.
Мне тоже в кассетах (микропарничках) понравилось выращивать. А не подскажите как хорошо ли взошли NU BLUE и может есть фото кустика, какой он получился? Очень интересно т.к. в этом году купила и тоже буду сеять.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.01.2011, 21:48   #213
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Мне тоже в кассетах (микропарничках) понравилось выращивать. А не подскажите как хорошо ли взошли NU BLUE и может есть фото кустика, какой он получился? Очень интересно т.к. в этом году купила и тоже буду сеять.
У меня был ну Nu Blue, всходили с трудом. И кустик развивался меедленно. Но цветочки очень красивые, бархатные такие!
Рыжик =) is offline  
Старый 10.01.2011, 21:50
ответ для Рыжик =) , на сообщение « У меня был ну Nu Blue, всходили с... »
  #214
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
У меня был ну Nu Blue, всходили с трудом. И кустик развивался меедленно. Но цветочки очень красивые, бархатные такие!
А хотя бы немного был похож на заявленный на картинке?
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.01.2011, 21:57   #215
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Мне тоже в кассетах (микропарничках) понравилось выращивать. А не подскажите как хорошо ли взошли NU BLUE и может есть фото кустика, какой он получился? Очень интересно т.к. в этом году купила и тоже буду сеять.
Светик,покажу свои петунии NU BLUE,правда это начало июня,цветы только начали распускаться.

privireda is offline  
Старый 10.01.2011, 22:01
ответ для privireda , на сообщение « Светик,покажу свои петунии NU... »
  #216
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик,покажу свои петунии NU BLUE,правда это начало июня,цветы только начали распускаться.
Ирина, спасибо за фото , цветочки миленькие, но похожи на суперкаскадную синюю петунию, а сам кустик?? он какой будет?? я так понимаю, что кустик должен быть похожим на Сильвер? и прищипывать Рамблины не нужно, правильно?
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.01.2011, 22:08
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Ирина, спасибо за фото :flower:,... »
  #217
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо за фото , цветочки миленькие, но похожи на суперкаскадную синюю петунию, а сам кустик?? он какой будет?? я так понимаю, что кустик должен быть похожим на Сильвер? и прищипывать Рамблины не нужно, правильно?
Ты знаешь,у меня на Сильвер не был похож.Плети были короче,но цветение очень пышное.У меня на лоджии теснота-может быть ему простора и солнца не хватило...
privireda is offline  
Старый 10.01.2011, 22:09
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #218
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Подскажите, пожлста, на ВО где есть хорошие магазины семян, конечно интерес - петуньи
NataliKon is offline  
Старый 10.01.2011, 22:12
ответ для privireda , на сообщение « Ты знаешь,у меня на Сильвер не был... »
  #219
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Ты знаешь,у меня на Сильвер не был похож.Плети были короче,но цветение очень пышное.У меня на лоджии теснота-может быть ему простора и солнца не хватило...
Ясненько, да мне плети не обязательно очень длинные - хочется пышного цветения и чтобы кустик сам кустился
**СВЕТИК** is offline  
Старый 10.01.2011, 22:17
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « А хотя бы немного был похож на... »
  #220
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А хотя бы немного был похож на заявленный на картинке?
Я ему не дала простора для творчества, посадила в ящик с двумя другими рамблинами, поэтому он всей своей красоты не показал.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4400/nadiino4ka.0/0_577f4_dd34c038_XL[/IMG]

поближе, виден цвет.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4807/nadiino4ka.0/0_577f1_9dc0c3bb_XL[/IMG]

Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик,покажу свои петунии NU BLUE,правда это начало июня,цветы только начали распускаться.
У меня были намного темнее.
Рыжик =) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena