Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 13:06
ответ для ollka , на сообщение « а вы в ленгаз обращались? я нечего не... »
  #211
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а вы в ленгаз обращались? я нечего не переносила,но подключала к стояку гибкую подводку и меняла кран,плюс подключение варочной поверхности. все обошлось в 1 тр. все очень мило и доброжелательно. про перенос труб слышала,что дорого, но порядок цифр был до 10 тр точно.
хм... почему-то ЛенГаз даже не выплыл ни разу в поисках компаний. Сейчас я позвоню, спрошу. Спасибо за наводку.
Ситуация какая-то ужасная с этими газовщиками. Сплошные нормативы и заоблачные цены. Я понимаю, это опасные работы, но не до такой же степени! За 2 часа работ взять не самую маленькую месячную зарплату

UPD ЛенГаз трубами не занимается, переадресовали на ПетербургГаз
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:09
ответ для Katarine , на сообщение « хм... почему-то ЛенГаз даже не выплыл... »
  #212
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Идти вам опять в Ленгаз (ПетербургГаз).
Может ну его этот счетчик?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:17   #213
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Идти вам опять в Ленгаз (ПетербургГаз).
Может ну его этот счетчик?
да мы его уже не хотим, тем более, вы правильно сказали, обязывать в ближайшее время они не станут (статья). Мы вчера посчитали, что он окупился бы у нас за 30 лет (ну, это по грубым прикидкам и брали в расчет всю стоимость работ, что нам озвучили ранее - ок 10 тыс).

Честно, зла не хватает. Я на работе занимаюсь 80% решением каких-то квартирных вопросов и лишь на 20% нужным делом. Хорошо, что пока загруженность не оч высокая.
Но дистанционно разруливать все ситуации уже иногда не хватает сил. Особенно с этими всякими работниками: "ой, не успеваем к 11, будем к часу". А мужу-то тоже надо с работы как-то отпрашиваться

Нам не повезло так, как вам, Ravilna, к сожалению. Женщина из ПетербургГаза, которая приходила, оч сильно настаивала на соблюдении норм
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:17
ответ для Katarine , на сообщение « хм... почему-то ЛенГаз даже не выплыл... »
  #214
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
хм... почему-то ЛенГаз даже не выплыл ни разу в поисках компаний. Сейчас я позвоню, спрошу. Спасибо за наводку.
Ситуация какая-то ужасная с этими газовщиками. Сплошные нормативы и заоблачные цены. Я понимаю, это опасные работы, но не до такой же степени! За 2 часа работ взять не самую маленькую месячную зарплату

UPD ЛенГаз трубами не занимается, переадресовали на ПетербургГаз
я не уверена в названиях, я звонила 004, там меня перенаправили к газовщикам по району. на следующий день (в удобное для меня время) пришел милый дяденька и все сделал. а еще дал совет на будущее,что с ним будет решить проблемы дешевле и быстрее,если что. попробуйте,вызовите для замены крана,например,на месте все решите. думаю, ценник не будет такого масштаба.
пс кран мне он поменял за 130 р против 450 официальных расценочных
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:44
ответ для ollka , на сообщение « я не уверена в названиях, я звонила... »
  #215
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я не уверена в названиях, я звонила 004, там меня перенаправили к газовщикам по району. на следующий день (в удобное для меня время) пришел милый дяденька и все сделал. а еще дал совет на будущее,что с ним будет решить проблемы дешевле и быстрее,если что. попробуйте,вызовите для замены крана,например,на месте все решите. думаю, ценник не будет такого масштаба.
пс кран мне он поменял за 130 р против 450 официальных расценочных
это и есть ПетербургГаз
я их уже всех очень сильно не люблю.

В понедельник снова приедет мастер, чтобы оценить, что можно сделать (предыдущий выезд не в счет). Выезд снова платный 300 с чем-то рублей.
И мастер не отзванивается перед приездом. Сиди и карауль с 10 до 16. Главное, чтобы снова та же злобная тетка не приехала...
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:53
ответ для Katarine , на сообщение « это и есть ПетербургГаз :)) я их уже... »
  #216
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
это и есть ПетербургГаз
я их уже всех очень сильно не люблю.

В понедельник снова приедет мастер, чтобы оценить, что можно сделать (предыдущий выезд не в счет). Выезд снова платный 300 с чем-то рублей.
И мастер не отзванивается перед приездом. Сиди и карауль с 10 до 16. Главное, чтобы снова та же злобная тетка не приехала...
прямо чудеса, мне назначили с 10-12, мастер вечером отзвонился предварительно,договорились,что позвонит за 15 минут.а почему тетка? она варить будет сама? мне кажется, нужно позвонить и придумать фронт работ - напрмер замена крана (все равно менять придется) или позвонить в 004 и сказать, что купили квартиру,кажется,что пахнет газом
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:55
ответ для ollka , на сообщение « прямо чудеса, мне назначили с 10-12,... »
  #217
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
прямо чудеса, мне назначили с 10-12, мастер вечером отзвонился предварительно,договорились,что позвонит за 15 минут.а почему тетка? она варить будет сама? мне кажется, нужно позвонить и придумать фронт работ - напрмер замена крана (все равно менять придется) или позвонить в 004 и сказать, что купили квартиру,кажется,что пахнет газом
Муж звонил, сказал, что кран на трубе был покрашен и теперь его не закрыть, надо поменять. Они сказали - ОК, в понедельник с 10 до 16, никто не отзванивается, приедут на консультацию. У вашего ТСЖ нет договора с нашей компанией, выезд платный.
Может, это наш район в этом плане какой-то ущербный? (Московский, для справки )
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:45
ответ для Katarine , на сообщение « да мы его уже не хотим, тем более, вы... »
  #218
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение

Нам не повезло так, как вам, Ravilna, к сожалению. Женщина из ПетербургГаза, которая приходила, оч сильно настаивала на соблюдении норм
Не, у меня все с соблюдением нормативов. Просто я от установки счетчика ПОКА отказалась. А краны, пообещала, что будут в свободном доступе - под мойкой (показала, где мойка будет).
Кухня у меня пока замечательно выглядит - только стены и пол, даже газовая колонка на подоконнике лежит. Поэтому все только на обещаниях.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:49
ответ для Ravilna , на сообщение « Не, у меня все с соблюдением... »
  #219
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Не, у меня все с соблюдением нормативов. Просто я от установки счетчика ПОКА отказалась. А краны, пообещала, что будут в свободном доступе - под мойкой (показала, где мойка будет).
Кухня у меня пока замечательно выглядит - только стены и пол, даже газовая колонка на подоконнике лежит. Поэтому все только на обещаниях.
а вы выкладывайте фотографии, и мы тоже посмотрим на вашу красоту и на колонку на подоконнике
а то, мне кажется, всем уже надоели наши 20 метров с небольшим
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:24
ответ для Katarine , на сообщение « ой, как у вас тут интересно с утра... »
  #220
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Окошки полностью (сами окна+доставка+демонтаж+монтаж+отделка откосов) - 40 тыс 400 руб.
Это очень и очень адекватная цена за профили Геалан и отличную фурнитуру Ронто, 3 глухих и 3 поворотно-откидных створки, 3 москитных сетки.

И мыть их без проблем, даже без помощи мужа открываешь поворотную створку и можешь мыть ее и рядом стоящую глухую с помощью "швабры" для окошек на не очень длинной ручке

Спасибо))) Буду думать, тем более что можем сэкономить на доставке-установке
Зюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena