***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 00:38
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Патамушта:ded: Диагнозов... »
  #211
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


гм, ну если непереносимость лактозы то все проще, а если питание как при целиакии тогда надо совсем строго... насколько мне известно, многие продукты, которые озвучены как безглютеновые, все равно содержат следовые количества глютена и их тоже не надо брать, во всяком случае в остром состоянии... это как диабетические сладости...
Endocrynolog is offline  
Старый 12.06.2011, 00:44   #212
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
гм, ну если непереносимость лактозы то все проще, а если питание как при целиакии тогда надо совсем строго... насколько мне известно, многие продукты, которые озвучены как безглютеновые, все равно содержат следовые количества глютена и их тоже не надо брать, во всяком случае в остром состоянии... это как диабетические сладости...
Не, меня сейчас только молоко интересует.
На целиакию анализы сдавать будем, а молоко велено просто убрать, чтобы посмотреть результаты.
Так можно козье? Или безлактозное? Или воздержаться?
Koshka Vi is offline  
Старый 12.06.2011, 00:52
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Не, меня сейчас только молоко... »
  #213
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Гм, думаю, никакое низя, раз он сказал так
Endocrynolog is offline  
Старый 12.06.2011, 01:07   #214
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Гм, думаю, никакое низя, раз он сказал так
Мда...
Невесело
Koshka Vi is offline  
Старый 12.06.2011, 10:18   #215
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Вика, что значит "так сказал"? Надо хотя бы узнать диагноз и исходить из этого! Если лактазная недостаточность, то на безлактозных продуктах прекрасно живут, можешь мне поверить. В любом случае есть еще соевые продукты, но у них вкус уже не тот, конечно...
Вообще меня удивляет врач, который не считает нужным что-то объяснять, к таким я второй раз не иду, какими бы расхваленными они не были...
А записи какие-нибудь он оставил? Про молокосодержащие продукты ничего не говорил?

Не переживай так, надо узнать подробнее, может все намного проще Да и без молочки можно прекрасно прожить, я уже тут спец
Ola_M is offline  
Старый 12.06.2011, 10:24   #216
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Еще: если речь о лактазной недостаточности, то козье нельзя ни в коем случае. И вообще-то это проверяется анализом кала на углеводы.
Судя по тому, что он проверяет свою теорию таким способом, а не отправляет вас на анализ на аллергию, подозревает он именно ее. Во-первых, это теоретически лечится (нам, правда, не удалось пока), во-вторых, без молочки не останетесь, молоко есть даже совсем безлактозное (мы обходимся низколактозными продуктами). И сливочное масло разрешают.
Из минусов - придется исключать все молокосодержащее, включая печеньки и сосиски, и искать без молока.
Кстати, с этой проблемой спокойно живут миллионы людей, в Финляндии это вообще национальная особенность
Ola_M is offline  
Старый 26.06.2011, 18:55   #217
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Света, Эндокринолог, скажи, вы в бассейн ходите где-то на Гражданке? А куда конкретно, почем занятие и во сколько они начинаются? Там плавание с родителями?

Света, а может ты еще в курсе, на Ушинского и Д.Бедного есть занятия ушу, какая-то спортивная школа Алены Куракиной, не могу найти отзывы о ней, вот не знаю, может на ушу старшего отдать.
SalvaTores is offline  
Старый 26.06.2011, 19:01
ответ для SalvaTores , на сообщение « Света, Эндокринолог, скажи, вы в... »
  #218
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Надя, мы ходили в Биосвязь на Брянцева 5, там занятия без родителей, может и с родителями есть, не знаю. Стоит 30 минут 350 рублей. Мы постоянно болели, так что я теперь жалею что сделала ставку только на басик, у нас напротив дома ДСЮШ, оказывается, там и детский фитнесс есть, и тренажеры (а я мужу абонемент подарила черти куда ездить)...
Endocrynolog is offline  
Старый 26.06.2011, 19:03
ответ для SalvaTores , на сообщение « Света, Эндокринолог, скажи, вы в... »
  #219
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


На Ушинского знаю клуб Парус, может там и есть какое-то ушу, без понятия...
Endocrynolog is offline  
Старый 26.06.2011, 19:09   #220
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


А что за фитнес для детей? Что они там делают и сколько стоит?
Меня бассейн напрягает тем, что у нас нет машины, а зимой нужно после плавания еще домой доехать на общественном транспорте. Хотя, раньше ходили и, вроде, не простужались. И еще хочу в басик 1 раз в неделю и чтобы всей семьей там плавать, в последнее время мы ничего не делаем всей семьей сразу. Дети играют каждый в свои игры (вместе играют не больше 10-15 минут, потом начинают ссориться из-за игрушек), а мы с мужем каждый у своего компа или какими-то делами по дому занимаемся
SalvaTores is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena