"Пусть говорят! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:09   #211
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


Спорить можно много долго и безуспешно. Сколько людей, столько мнений. Я как будущий усыновитель очень надеюсь, что все будет благополучно. Мне тоже выгодно думать, что воспитанию - да, генам - нет.
И ошибки в текстах я не делаю) Форум - это не текст. Это место, где пишут по 5 предложений в секунду)
olesya247 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:09
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #212
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я думаю, что человек, переживающий в настоящий момент очень сильную душевную боль, может быть очень хорошим пастырем, он и чужую боль увидит и разделит, и потом, даже боль имеет свойство проходить и жизнь налаживается понемногу, иначе, во время войны, скажем, вообще бы никто не выживал. А Вы думаете, война со злом легче ?
Олеся! А вот страха как раз быть не должно, должна быть НАДЕЖДА.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « но ребенок, любой, это не тот козел из... »
  #213
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
но ребенок, любой, это не тот козел из анекдота про раввина. так что решать на сколько дорого приходится на этом берегу...
Почему Вы решили, что я ЕЕ в чем-то обвиняю. Я разумный человек и понимаю,что она ничего не делала специально и ни в чем не виновата. Виноваты, как раз, взрослые люди вокруг нее. Но кто-то мучается на эту тему, а кому то все равно.
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:11
ответ для Данет , на сообщение « И все-таки мне кажется, что если ... »
  #214
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
И все-таки мне кажется, что если алкоголь убъет приемного, любой родитель вспомнит и о генах, и о наследственности, и о происхождении от алкоголиков.
Вы посмотрите на это по-другому:
главное различие кровных родителей от приемных, на мой взгляд, что не застит глаза вина. когда родишь больного ребенка - это страшно. и эта ноша может очень мешать строить нормальные отношения с ребенком. а тут - вины нет. ноги в руки и работать
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:12   #215
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек, переживающий в настоящий момент очень сильную душевную боль, может быть очень хорошим пастырем, .
Может вы правы. Отрицательный опыт учит многому.
olesya247 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:13
ответ для olesya247 , на сообщение « Знаете, за своих собственных детей... »
  #216
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Знаете, за своих собственных детей (которых еще нет) мне как-то не страшно, хоть убейте. Я знаю себя, мужа, наших родителей, бабушек, дедушек. Знаю что у родных детей будем не только мы и они будут узнавать в предках себя, а приемные все равно будут иметь какую-то потерянность. Знаю, что любовь к шахматам, спортивные интересы, грамотность, способности к языкам, математический склад ума передаются по наследству. Ровно так же как раннее половое созревание, сексуальный темперамент, отсутствие страха перед физической болью итд. Да, любых детей растить тяжело. Но ради них в том числе нужно сохранить себя и свою личность. Священник из передачи был убит, когда говорил о своих проблемах. Убитый морально священник - это уже не священник. У него еще в церкви полно "овечек", которым нужен пастырь. Что он им скажет будучи сам несчастным?
Извините, но что-то я с Вами в корне не согласна.
По 1-му пункту, как уже не раз и не два было писано на форуме, и я как прямой наблюдатель ситуации могу рассказать о своих ближайших родственниках: 2 родные сестры, одна - успешная женщина с семьей с работой, с активной социальной позицией в жизни, вторая - второй уже нет - замерзла от "красной шапочки" под забором, причем она сама отказывалась жить в доме, в семье, предпочитала жить в подвале... Вот такие способности к шахматам, языкам и математический склад ума...
Пункт 2: это как в фильме "по семейным обстоятельствам" - специалист не должен уметь сам, должен уметь научить других... Как-то сильно я сомневаюсь, что все священники, кроме этого конкретного - счастливые люди. Хотя я не согласна, что священники исключительно счастью учат. Это тоже самое что сказать, что все семейные психологи - счастливы в браке или все педагоги - успешные родители... И совершенно не показался он мне "убитым". В общем, не все так просто в этой жизни и этим она и ПРЕКРАСНА!!! Мое ИХМО.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:20
ответ для Alisi , на сообщение « Извините, но что-то я с Вами в корне не... »
  #217
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


У меня нет точки зрения на эту тему и нет выводов. Я ни с кем не хочу спорить. "В общем, не все так просто в этой жизни и этим она и ПРЕКРАСНА!!!" - это да.
У меня ОЧЕНЬ много знакомых и родни с приемными детьми. Все родители интеллигентные и нормальные люди, все дети - наркоманы, гулящие, закон нарушающие. Не заметить этого невозможно. Но я повторюсь: никаких выводов я все равно не делаю.
olesya247 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:22
ответ для olesya247 , на сообщение « Знаете, за своих собственных детей... »
  #218
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Знаете, за своих собственных детей (которых еще нет) мне как-то не страшно, хоть убейте. Я знаю себя, мужа, наших родителей, бабушек, дедушек. Знаю что у родных детей будем не только мы и они будут узнавать в предках себя, а приемные все равно будут иметь какую-то потерянность. Знаю, что любовь к шахматам, спортивные интересы, грамотность, способности к языкам, математический склад ума передаются по наследству. Ровно так же как раннее половое созревание, сексуальный темперамент, отсутствие страха перед физической болью итд. Да, любых детей растить тяжело. Но ради них в том числе нужно сохранить себя и свою личность. Священник из передачи был убит, когда говорил о своих проблемах. Убитый морально священник - это уже не священник. У него еще в церкви полно "овечек", которым нужен пастырь. Что он им скажет будучи сам несчастным?
Не страшно - так хорошо. Но учтите, что не стоит зарекаться зараннее. И не важно, что по генам у Вас не проходило ничего, отходящего от нормы - нельзя быть безмятежным, и думать, что с тобой точно такого..., и такого..., и вот эдакого - точно не случится, потому что у нас хорошая наследственность, и в нашем роде такого не было. Это - большое заблуждение.
Теперь, что касается священника. Он не убит. Но у него в сердце живет боль. Но, не волнуйтесь - во время службы, совершения треб, исповеди, эта боль не мешает ему - даже помогает. Господь дает людям, и священнослужителям, в частности, разные испытания - от телесных болезней до душевной боли. Такой у них крест. Испытание. Несение скорбей. Каждому дается то, что ему по силам, то, что он в состоянии преодолеть, и для того, чтобы придти ко Господу.
Так что, не надо сочинять афоризмы, которых в принципе нет..., и быть не может Судить и осуждать нам никто не дал права. Всего Вам Доброго! Здоровья. Помощи Божьей.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:23
ответ для Lana_sa , на сообщение « а Вы думаете вот те детки из семей с... »
  #219
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а Вы думаете вот те детки из семей с огромным багажом знаний, воспитания, традиций и т.д., ставшие алкоголиками и наркоманами - это что? или в роддоме подменили?
не хочу Вас пугать (пока своих детей у Вас нет), но дети - это отдельные личности. и они, даже являясь по многим параметрам копией родителей, проживать будут свою жизнь. аж с самого рождения. и что их жизнь будет подобна родительской - гарантий никаких. только любовь и труд родительские.
п.с. а несчастный человек, не обвиняющий окружающее в своих несчастьях, а пытающийся осознать свою роль в происходящем - не самым плохим священником может быть, на мой взгляд.
ППКС.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:26
ответ для GigaMama , на сообщение « ППКС. »
  #220
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


Какая-то недобрая атмосфера у вас тут на форуме...
olesya247 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena