Про вино - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 13:42
ответ для Foxlen , на сообщение « Друзья! Завтра (23.04) вечером (19.30)... »
  #211
Annet0708
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 4


Андрей, спасибо большое, за приглашение на эту чудесную дегустацию.
Денис безумно интересный человек, с потрясающим талантом рассказчика. С удовольствием буду посещать подобные мероприятия. И, еще раз, спасибо, вам, за то что делитись подобной информацией.
С уважением
Анна
Annet0708 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:58
ответ для bonita , на сообщение « Андрей, здравствуйте...вы писали про... »
  #212
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте...вы писали про вина в боксах для пикников, и там увидела Isla Negra, пила его в бутылочном варианте, мне понравилось...подскажите, пожалуйста, что можно подобрать с похожими вкусовыми характеристиками? И еще хочу узнать ваше мнение о винах под маркой G7, в частности ординарный Мерло
Добрый день. Чилийские винодельни Cono Sur (http://www.conosur.com/en/) и Carta Vieja (http://www.cartavieja.com/ingles/index.htm) относятся к целому ряду старинных чилийских хозяйств, которые уже многие десятилетия делают добротные вина среднего качества. Особых изысков ожидать от их продукции не приходится, но и на явную бурду Вы не нарветесь. Посмотрите их сайты - там есть более старшие линейки вин, которые тоже встречаются в наших супермаркетах. Еще из подобных хозяйств можно порекомендовать Mont Gras (http://www.montgras.cl/php/english/home.php), Santa Rita (http://www.rusimport.ru/0758794889), Santa Carolina (http://www.santacarolina.cl/) и, конечно, Concha & Toro (http://www.conchaytoro.com/) и Casa Lapostolle (http://www.casalapostolle.com/). Вина всех перечисленных виноделен в младших и средних линейках будут примерно одного добротного качества и в общей ценовой категории. И еще раз повторюсь, все они представлены в магазинах нашего города.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:00   #213
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Annet0708 Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо большое, за приглашение на эту чудесную дегустацию.
Денис безумно интересный человек, с потрясающим талантом рассказчика. С удовольствием буду посещать подобные мероприятия. И, еще раз, спасибо, вам, за то что делитись подобной информацией.
С уважением
Анна
Я очень рад, что Вам понравилось Надеюсь, что вследующий раз, если г-н Руденко снова решит посетить Петербург, то к нам присоединятся еще больше ЛВ-овцев
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:29
ответ для Foxlen , на сообщение « Я очень рад, что Вам понравилось :)... »
  #214
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Я очень рад, что Вам понравилось Надеюсь, что вследующий раз, если г-н Руденко снова решит посетить Петербург, то к нам присоединятся еще больше ЛВ-овцев
Однозначно!
Здравствуйте! Увидела поздно топик, только сейчас....Андрей, скажите, имеет смысл завтра звонить на дегустацию Риделя, или уже всё, поезд ушел?
Я ходила в основном на дегустации в Академию вина, хотим с подругами на другие походить....а бокалы Ридель любим и собираем (дорогие они, заразы!), друг другу дарим....
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:45
ответ для trillium , на сообщение « Однозначно! Здравствуйте! Увидела... »
  #215
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Однозначно!
Здравствуйте! Увидела поздно топик, только сейчас....Андрей, скажите, имеет смысл завтра звонить на дегустацию Риделя, или уже всё, поезд ушел?
Я ходила в основном на дегустации в Академию вина, хотим с подругами на другие походить....а бокалы Ридель любим и собираем (дорогие они, заразы!), друг другу дарим....
Здравствуйте. Позвоните Дмитрию по тел. 956-42-07 и попробуйте договориться на отказ от брони - сегодня так по крайней мере один человек уже получил возможность выкупить отказной билет, насколько мне известно. 3000 рублей - это обычная розничная цена 2 риделевских бокалов, а тут Вы получите домой 3 бокала, возможность насладиться хорошом вином, послушать лекцию и познакомиться лично с г-ном Риделем - мне кажется, что выгода очевидна
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:49
ответ для Marishka M , на сообщение « Вы меня расстроили до слез...Честное... »
  #216
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили до слез...Честное слово! Ну почему именно в эту пятницу я должна уехать из города до воскресенья?
Вы в предстоящую пятницу 29.04. не должны никуда уезжать?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:34
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #217
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Делюсь опытом - на днях брала в Окее итальянское "Ceste" Москато, Пьемонт, игристое, белое, сладкое. Игристое оно совсем чуть-чуть, вкус очень нежный, сладкий. Очень довольна. Цена около 570р. На аперитив или десерт. Супер!
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:28
ответ для Lubania , на сообщение « Делюсь опытом - на днях брала в Окее... »
  #218
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Делюсь опытом - на днях брала в Окее итальянское "Ceste" Москато, Пьемонт, игристое, белое, сладкое. Игристое оно совсем чуть-чуть, вкус очень нежный, сладкий. Очень довольна. Цена около 570р. На аперитив или десерт. Супер!
Цена хорошая. Только одно "но" - на аперитив сладкое игристое не подается, исключительно сухая кава, просекко, креман и проч.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:05
ответ для Marishka M , на сообщение « Вы меня расстроили до слез...Честное... »
  #219
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили до слез...Честное слово! Ну почему именно в эту пятницу я должна уехать из города до воскресенья?
Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Вы в предстоящую пятницу 29.04. не должны никуда уезжать?
Видимо, испугал Вас своим вопросом а просто хотел сказать, что дегустацию, на которую Вы так хотели попасть, перенесли на эту пятницу -

29 апреля 2011 года, в 19:00 будет:

Во славу Диониса: новые вина древней Эллады

На дегустацию будут представлены вина:
- Традиционное греческое белое вино - уникальная Рецина!
- Мосхофилеро – достойнейший конкурент Совиньон Блана
- Ассиртико - белый «аристократ» Греции
- Ксиномавро – «сила и характер» Северной Греции
- Агиоргитико – изящный и капризный, «голубая кровь» Греции
- Непревзойденное Альфа Эстейт, красное, регион Аминдеос. Невообразимое топовое вино Греции
- Виньсанто, белое сладкое, регион Санторини («божественная амброзия» Греции!)

Дегустацию проводит Руководитель Учебного Центра АВ, преподаватель международной школы вин. Дегустация сопровождается специально подобранными дегустационными закусками. Запись по т.966 87 49
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:22
ответ для Foxlen , на сообщение « Цена хорошая. Только одно "но" - на... »
  #220
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Цена хорошая. Только одно "но" - на аперитив сладкое игристое не подается, исключительно сухая кава, просекко, креман и проч.
Ну оно может по правилам и так, вам виднее. Только мои франц. родственники приучили меня не заморачиваться на этот счет и подавать на аперо все самое вкусное, что гости любят, хоть пиво с амером, хоть мускат, хоть креман, хоть малагу... Как говорится, как вы обед начнете, так он дальше и пойдет)))
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena